Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 17:02   #139
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Когда я выступаю в роли покупателя, и мне начинают компосировать мозги со скидками, меня всегда интересует конечная цена для меня.
К сожалению, не все покупатели мыслят как вы, львиная доля заказчиков первый вопрос задаёт "а какие у вас скидки?" И я лично устал говорить всем, что важна конечная цена товара. Ну нет у нас скидок, но зато товар дешевле, чем у конкурента с его 50-ти процентной скидкой.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Странность в том что вы себе выстраиваете какие то хитрые "виртуальные цены поставщиков" по которым вы ничего не покупаете и потом от них минусуете и т.д. Проще делать один тип наценки для формирования базовой цены и от неё уже делать скидку постоянным клиентам
От перестановки сомножителей произведение на меняется. Но ваш метод, на мой взгляд, проще и правильнее. Хотя всё зависит от организации фирмы, для кого-то правильнее считать цену товара "за сколько бы сделали другие" и от неё давать скидку.
================================================== ======
Зашел на Википедию, прочитал какие скидки бывают и прокрутил их в уме применительно к мебельному бизнесу. Систематизировал, так сказать, свои знания о скидках.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх