Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 23:30   #61
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

альтендорф а92т, китай, год покупки 2001, отаботал до 2007, с покупкой хольцмы ушел на покой на временные допилы, перепилы.



Напилено: каждый месяц от 2000 м.кв. до 6000 м.кв. (год круглосуточно пахали)

Первое время была проблема выровнять станок по уровню, так как каретка настолько легко ездила, что малейший перкос и каретка съезжала в одну и сторон. Потом эта проблема пропала

Из поломок: двигатель подьема подрезной пилы, тормоз основной пилы, рукоятка линейки, стеклышко на упорах, сорвали шлицу в валу подрезной пилы(вварили кусок их же ключа, смотрю после 3 лет, как новенький ), за время работы станка сменили ТРИ ДВИГАТЕЛЯ, не считая текущих ремонтов, на вытяжке РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, каретка поизносилась (смета замены 6000 евро, я послал их). После ревизии наладчика вопрос: "Что делать с ним?" Ответ: "Ничего, продолжай пилить."

У альтендорфа альтернатив нет. У меня отработало за это время не менее 10 пильщиков с разных предприятий с опытом работы на разных станках, чего я только не наслушался..

До сих пор не жалею о покупке станка в 2 раза дороже чем итал-китай-... Покупался в Дуне за 12 т.евро
  Ответить с цитированием Вверх