Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 17:05   #36
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Uncle !
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Только вот вопрос на который можно даже и не отвечать - зачем представителю одной из конкурирующих программ проводить глубокий анализ другой программы ?
....
Если Вас, действительно, интересует ответ на этот вопрос - и он не риторический - попробую ответить.

Первое. Все-таки давайте будем последовательны. Инициаторы темы не мы.
То, что первый материал в этой теме появился со стороны пользователя ИТМ - не дает нам монополию.
свои материалы по сравнкению представил пользователь ИТМ.
Мне было очень интересно прочитать и ответы Михаила и ответы Kalvin - с моей точки зрения очень содержательные.
Было бы интересно послушать еще кого-то из пользователей ПС.
А также мне интересно было бы получить подобный анализ со стороны пользователя ПС (не ответ на анализ GlassMan, а именно свой анализ).
Тогда тема и не будет такой однобокой.
ПС - серьезная система - ну, неужели пользователи ПС не могут "уровновесить" тему.

Теперь за чем это нам (зачем другим не берусь судить).
тут два момента - и оба сугубо эгоистичны.
1. Обратите внимание на то, какие замечания делал Kalvin. Он с чем-то согласился - с чем-то нет.
Максимально подробно изучить ПС у нас возможности нет.
Кстати, материал GlassMan в какой-то степени и для нас не лишняя информация - человек разбирался и с одной и со второй системой. А в плюс с ответом Kalvin я вижу "предполагаемые" ошибки GlassMan.
Не знаю, как представителей ПС - но меня лично ПОСТОЯННО клиенты спрашивают о сравнении с другими системами и в том числе с ПС.
Полность операться на то, что говорят представители ПС - сложно - там очень много рекламного (также как у меня, когда я рассказываю про ИТМ).
Именно поэтому, мне крайне был интересен сравнительный анализ GlassMan.
Но прочитав Kalvin я понимаю, что не на все изученное GlassMan можно опираться без сомнения - надо отдельно попробовать получить информацию (от того же GlassMan - больше мне пока никто подробно не объяснил) о тех моментах в которых Kalvin не согласен с GlassMan.
Это первое. В этом мой личный интерес.

2.
Обсуждение (конретизирую, не перепалка, типа "сам дурак" и не общие вопросы об общем смысле жизни - а конкретное обсуждение конкретных возможностей) и споры вызывают интерес к теме.
Когда мы показываем пользователям как замечательно работает ИТМ - у некоторых пользователей возникает вопрос: "Ну, это понятно, а можно пообщаться с кем-то кто уже работает в ИТМ". Т.е. есть интерес поговорить (а может просто почитать) мнение, обсуждение и т.д. тех, кто уже работает.
Причем интересно мнение НОВЫХ участников форума. В этой теме пока 90% тех, с кем мы знакомы - новых-то практичеки нет.
а почему ?
Мне кажется потому, что не интересен "междусобойчик".
Интересно мнение о программе пользователей.
Ну, а дальше, думаю понятно - интерес к обсуждению прерастает в интерес к программам, ну а дальше ...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Судя по содержанию изложенного результата сравнения , глубокого!!! анализа , совсем не для того что бы выявить позитивные моменты и внедрить их в своем ПО...
....
Ну, своего ПО у GlassMan нет (насколько я знаю) - это пользователь ИТМ, который как утрвеждает перед тем как выбрать ИТМ неплохо изучил и ПС.
А что касается нас... Хотелось бы использовать это обсуждение именно для этого.
Хотелось бы увидеть, что ПС делает лучше, чем ИТМ и внедрить это у себя. Это уже как раз - наиболее эгоистичный интерес.
Пока не увидел. Пока разговор идет совсем о другом.
Какие я (или независимый читатель) должен делать из этого выводы ?

Но я настаиваю - именно в этом вопросе меня лично (не знаю как других) интересует мнение пользователей. Мнение пользователей ИТМ о том, что в ИТМ не достаточно хорошо - это у нас есть - и на основе этого и ведутся основные разработки.
А вот мнение пользователей ПС о том, что в ПС лучше чем в ИТМ нам были бы очень полезны.
Но судя по тому как развивается тема...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
...
Сам факт размещения здесь статьи с указанием на недостатки конкурируещего ПО да и ещё в соответствующем тоне напоминает современные предвыборные компании.
....
Есть только одно отличие. В предвыборной компании Вы, выдав такую информацию не должны давать противоположной стороне ответить - иначе она аргументировано укажет Вам на "ваше неправоту"

А мы то и дело призываем посетителей - посмотрите - опровергните аргументировано.
так нет же.
Вот из всей темы (сейчас тут 4 листа? как я вижу) реально оставил бы 4-5 сообщений: первое GFlassMan, первый ответ ps_Mike, ответ Kalvin и, по-моему пару ответов самого GlassMan) - вот это полемика

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Мое мнение - рейтинг представительства ИТМ вряд ли вырос после подобного , мягко говоря, не самого порядочного самопиара. И будь у меня сейчас потребность в подобном программном обеспечении , вряд ли я бы воспользовался услугами представителей ИТМ ....Чисто принципиально....
Давайте я последний раз задам эти вопросы и больше не буду реагировать на подобные заявления.
В чем самопиар ?
Наш пользователь написал некий анализ сравнения программ.
  • Вы считаете, что он не правильный ? - опровергните (но очень, хочется не типа "это в программе есть", а типа "это делается вот таким-то инстурментом" - т.е подробнее - иначе получается голословно.
    Например, "ИТМ не умеет запускать космические аппараты" - ответ: "Это ИТМ умеет делать" - встречный вопрос: "Простите, но как ?" - ответа нет. Ну, это же голословно) .
  • Вы считаете, что вообще нельзя сравнивать программы типа "Эта программа умеет это делать, а это не умеет" ? - ну, тогда Вам не должна быть интересна вообще эта тема, а значит и не за чем тратить на нее время..

Что еще ?
В чем самопиар ? Некорректность ? и т.д.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.04.2012), FIDEL (17.04.2012), Uncle (17.04.2012), unionsoft (17.04.2012)