Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 13:27   #54
Darwetra
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwetra на пути к лучшему
По умолчанию

Переписка с другого форума:
Цитата:
Проблема вот в чем. На производстве есть станок с ЧПУ, компьютер под ХР и управляющая программа. Данные для работы станка забиваются в таблицу управляющей программы вручную, с клавиатуры. То есть рабочее время расходуется либо на ввод данных, либо на собственно работу станка. Конечно же существует основная программа для ввода данных на другом компьютере и передаче по сети на станок готовых планов, но той программой пользоваться не совсем удобно по причине ее большой стоимости, корявого малотехнического перевода справки и неумению с программой работать в России. Тем не менее производитель оборудования сделал все для того, чтобы у него приобрели еще и программу, стоящую как все оборудование. Кроме того, в управляющей программе открыли недокументированные возможности, которых нет в основной программе составления планов, а возможности эти очень хорошо уже пришлись к месту. Использовать копипаст для заполнения таблиц в управляющей программе не удается. Вот есть идея на стороннем компьютере создавать что-то типа батника, который бы эмулировал нажатие клавиш типа
Выделить всёБез подсветки
1:
2:
3:
4:
5:

начало
число энтр
число энтр энтр энтр
и т. д. ...
конец

Вот как бы это проще реализовать?
Цитата:
Ну батник может и не пододёт, а скрипт написать можно. Хотя мне кмжется, что проще будет сделать на любом ЯПе. Окошко с текстовым полем и кнопкой, текст ввёл, на кнопку нажал, окошко свернулось, при необходимости активировалось окошко целевой программы и пошёл ввод.
Цитата:
Цитата
проще будет сделать на любом ЯПе

Я могу PL/1 вспомнить и программирование МК-61, еще есть более молодые коллеги, знающие Паскаль.
Цитата:
В простейшем случае открываешь окно программы, устанавливаешь фокус в первом поле, поверх этого окна открываешь свой эмулятор, запускаешь нужную последовательность, окно эмулятора сворачивается и начинается ввод... вот smile
Darwetra вне форума   Ответить с цитированием Вверх