Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 01:05   #17
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 188
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм... Так я не понял - чертежей нет? Или все-таки есть? Я просто ролики не смотрел, каюсь, поэтому и спрашиваю. Мне много не надо, хотя бы скриншотики глянуть...А кстати, про фурнитуру: сколько в том шкафу евровинтов? Каких? Стяжек? Каких? Полкодержателей? Гвоздей? Шурупов? Кромки? Скольких видов? И если эти данные есть, то откуда они в программе берутся?
Евровинтов - нисколько - удобная штука, но никто не пользуется - экономят на всем. да еще и направляющие не позволяют их применять - сплошной Китай и сильно отверстия в них пляшут...
саморезами пользуюся - отдельно выложу здесь спецификацию и посмотрите - каких сколько конкретно в этом шкафу.

Стяжек - конкретно в этом шкафу - нисколько - там встроенные консоли с общей перегородкой

Полки - на конфирматах либо на рафиксах - есть диалог определения на чем будут

задняя стенка либо саморезы, либо скобы (кому как нравится) через шаг заданный в константе (применяются периметры ДВП для расчетов)

Шурупы - от фурнитуры зависит -в спецификации посмотрите

Кромка - чистая длина + отход заданный в константе (не % - это не точно, а на каждый отрезок кромкования + столько то мм на обрезку - так точнее)

кромка - 2 вида доступно - для внешних деталей и для внутренних (или одинаковая или разная)

==========
данные - что-то из кода, что-то из констант, что-то из справочников
==========
ЗЫ:
вручную дорабатывать спецификации не приходится - там все есть
1plus вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (30.03.2011), zzerg (09.07.2017)