Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 12:56   #53
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Я вам третий раз «говорю» 12-15 заказов в неделю, а вы упрямо переводите на месяц.
Сорри, туплю Ваше замечание о невнимательности принимаю. Пардон.
В вашем случае да, выгоднее торговаться за процент от объема. Искать ту сумму, которая для вас приемлема.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Тут самое время вспомнить про чувствительность мебельщика.
В самую точку Тоже принимается

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Только в данном случае вы продавец-коммивояжер. Вы пришли «ко мне» с предложением. И от того как правильно вы его до «меня до несёте» , будет зависеть успех вашего предприятия. Если конечно вы заинтересованы в конечном итоге. А пока, простите кроме цены на товар,которую вы предлагаете мне обсуждать, я как покупатель ни чего от вас не получил. От AndrewP, информации было больше.
Я не ищу клиента, поймите. Я же вам говорил, КБ загружено. Есть один клиент, который не определился и я под него вынужден пока держать резерв, но нам с вами не сработаться по другой причине - вы территориально далеко, и я не представляю, как дистанционно собрать всю ту информацию, что мы лично собираем, прежде чем перейти к полноценному сотрудничеству. Пенза слишком далеко, чтобы при необходимости выезжать к вам на производство или на монтажи.
Соблазн, конечно, заполучить вас в клиенты есть. Опробовать дистанционку... Теоретически это ж какие перспективы открываются, если я смогу работать с мебельщиком из любой точки страны. Но сейчас понятно, что ваш объем 15 кухонь в неделю не вытянуть даже ради эксперимента, вы выходите за резерв. И поэтому я с самого начала не набиваюсь в партнеры к вам. В противном случае вы бы давно получили от меня коммерческое предложение.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Я хочу понять, что за смысл вы вкладываете в слово «индивидуалка»? Как можно направление перевести в количественную единицу? Одна кухня в день - «хороший темп» для чего? Для одной торговой точки, для расчёта одному вашему конструктору или для одной рабочей смены моей бригады в цеху?
Мне как руководителю необходимо до конца оценить перспективу данного направления в контексте моего( и только моего) бизнеса. Рассуждения на тему « нужен ли аутсорсинг?», я воспринимаю, как « нужен ли мне аутсорсинг?». И только так вы получите от меня вразумительный ответ на свой вопрос. И только в этом случае затеянное вами голосование будет иметь для вас толк.
Мы «оба» заинтересованы в сотрудничестве, иначе бы данная тема на форуме не появилась.
Индивидуалка - когда приходится чертить с нуля. (когда поставить готовые модули из базы просто невозможно, в лучшем случае только как заготовки, а обычно начинаешь каждую отдельную доску ставить и каждый крепеж тщательно продумывать).
Одна кухня в день - я имел в виду нагрузку на конструктора на мебельной фирме.
Про сотрудничество сказал выше. Повторюсь, тема затеяна ради людей, предложивших мне сделать филиалы бюро. Как уже говорил выше, КБ привязано к определенной территории (даже область и то тяжело обслуживать). Я весьма сомневаюсь в успешном сотрудничестве с вами, с мебельщиком из Пензы. Если бы констурктор из Пензы вышел на меня с предложением открыть филиал, то тогда я бы переключил вас на диалог с ним. Но к сожалению, предложения были из Подмосковья, Челябинска и Краснодара.
При создании темы я не ожидал такой реакции. Я ожидал волны критики. И эту реакцию планировал показать ребятам, начавшим разговор про филиал. Если честно, вы слегка спутали мне карты. Теперь они видят, что шансы у них есть, и вполне возможно от идеи они перейдут к действиям.
Таким образом я преследовал три цели:
1) показать коллегам реальную картину, а именно реакцию мебельщика на предложение аутсорсинга проектирования и основные вопросы ,которые мебельщик задает
2) отсеять тех, кто на волне эйфории предложил, но при первых трудностях отступит (подумайте, зачем им филиал? ведь если есть желание реализовать идею, то можно сделать КБ с нуля, это ведь ничем не будет отличаться от создания филиала... ладно если из-за отсутствия опыта обратились, а если по иной причине, о которой догадаться несложно)
3) определиться со стратегией КБ... Это главная моя цель. Я здесь не ради клиента для КБ. Необходимо понять, в каком направлении развиваться.
Я же говорил выше, что чем дальше, тем больше соблазна унифицироваться, перейти на стандарты. Это и работа под одно производство. Это и проектирование под ограниченные материалы и фурнитуру. И проектирвоание в одном ПО. И т.д.
Я сейчас на перепутье - куда пойти, какое направление выбрать. Черт его знает, может действительно выбрать путь филиалов? Или плавно переходить в проектирование баз? Или формирвоать собственную торговую сеть? Не знаю. Тема для этого. Извините, если она постоянно уходит в сторону.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх