Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 11:50   #7
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
У меня тогда вопрос - идея вообще нафиг нерабочая или нужно ориентироваться на кого-то другого? На кого? Кого может заинтересовать база? Как определить эту группу?
В голову пока приходит создание некоего опросника и обращаться с ним к каждому мебельщику... без вложения средств мне кажется, что это пока единственный способ, единственный вариант маркетингового исследования
Во времена студенческих лет мне пришлось писать дипломную работу по теме маркетинговых исследований. Один из моих сокурсников, подрабатывающий тогда в фирме, специализирующейся на проведении маркетинговых исследований, подкинул мне практический материал. Вначале действительно определялся круг потенциально заинтересованных в продукте клиентов. Потом агенты с опросниками бегали по адресам, и задавали руководителям (там были в основном директора магазинов) вопросы: нужен ли им такой продукт)) какие к нему у них требования)) почем готовы брать)) на каких условиях)) у кого берут сейчас)) чем недовольны)) в каком случае поменяют поставщика))) и т.п. На основе обработанных результатов маркетолог делал рекомендации предприятию, что оно должно производить, чтобы это было востребовано, и кто его потенциальные клиенты. Так что ход Ваших мыслей в принципе правильный. А каким образом определить потенциальных клиентов - идея Elenco мне понравилась.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (31.03.2012), Pershin Aleks (31.03.2012)