Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 15:26   #74
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Уже и отъехать на длительный монтаж нельзя.
Смотрю на это обсуждение и понимаю: все юзают версию от 9.11.2006 года. Вот и сравнивают последние ломаные программы. А нормально сломанного более свежего Базиза нет. Так ведь Базис давно вперед ушел. Я похоже один тут лицензионщик с техподдержкой.
Вот я тут для примера сделал не красивую картинку, а картинку для демонстрации возможностей. Первая - это форма настройки параметров источника света. Можно задать много параметров, в том числе и мягкость тени и рассеивание в конусе для направленного источника и его цвет. Далее сцена с тумбочкой и источниками света, а затем эта сцена с рендером. Я специально сделал зеркальными пол и стены. Одна стена с текстурой. Обратите внимание: от двух точечных источников появляются две МЯГКИХ тени которые накладываются друг на друга. Направленный источник светит конусом на стену и пол. Еще обратите внимание на отражение. На стене тумбочка отражается с ТЕНЯМИ и далее это отражение отражается НА ДРУГОЙ стене с тенями. После сжатия картинки это плохо видно, но приглядитесь.
Есть еще один пример визуализации, но файл очень большой. Не обучен выкладывать файлы на рапиде или где. Если кому интересно пишите email в личку - вышлю. Это вообще убийственная вещь.
Еще раз повторяю, чтобы упредить упреки. Я не делал сложную и "красивую" картинку. Я на примере показал возможности визуализации.
Вот тоже возможности визуализации на несложном примере. Замечу только, что данный инструмент был реализован разработчиками более 15-ти лет назад. И не переделывался. Были другие приоритеты.
Последняя картинка форматом 1200х1080 валяется здесь http://rapidshare.com/files/107928208/Scena.jpg.html
Миниатюры
Сцена 4_.jpg   Сцена 5_.jpg   Сцена 1_.jpg   Сцена 6_.jpg  
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх