Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 13:30   #25
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
как можно отделить производство от торговли? Честно сказать я не представляю, только что теоретически.
В своё время, Миром правила каста духовная, за ней следовали воины и ремесленники, купцы и продавцы, были ниже их по рангу. Но, к сожалению Мир меняется, и правят, исходя из всего выше сказанного, а также, глядя на реалии жизни в Мире продавцы. А жаль, жаль, что мастер, не желает считать себя Мастером - а стремится продать себя, и не просто продать, но продать себя со СКИДКОЙ.
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Pankrat2, из сообщения в сообщение вы повторяете эту фразу, объясните пожалуйста её смысл.
Уважаемые коллеги Vostorg и cudesnic09 , вполне ответил на Ваш вопрос. Цена формируется всегда по одной схеме, не важно кто заказывает, ни скидок, ни накруток. Именно это я называю - честной ценой.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Можно, конечно, проводить свою политику в отношении скидок (не давать никому, например) - думаю в этом случае надо прежде занимать очень сильные позиции на рынке.
Я такую политику, провожу уже добрый десяток лет. И заметьте, ни чего страшного, от того, что считаю себя ремесленником, и не прибегаю к методам торговца - не произошло. Просто со мной перестали торговаться, но заказывают не меньше, а даже больше чем раньше. Но сказать по совести, если б я начал заниматься поточным производством, и на выпускаемую продукцию, начали влиять факторы - сезонности, старения моделей, затаривания складов и т.д. Непременно бы воспользовался б системой скидок, как оптовых, так и сезонных, и розничных - в общем, всем их спектром.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх