Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 20:37   #18
Shima
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 197
Shima на пути к лучшему
По умолчанию

Всем противникам жесткого контроля персонала посвящается!

Цитата:
Сообщение от форум менеджеров Посмотреть сообщение
Собрался купить компьютер. HTPC. Посмотрел, того, что я хочу, в готовом варианте нет. Ну, думаю, вспомню молодость, сам соберу.....
Знаю от друзей, что рынок "просел" на 50-70%. Продаж нет. Ни в корпоративе, ни в рознице. Ну, думаю, значит "гоблинов"-продавцов поувольняют, останутся нормальные, легче жить станет. И торговаться можно. В общем, с предвкушением обслуживания экстра-класса взялся за телефон.......
Некоторые фразы:
"Мы торгуем, а не на вопросы отвечаем"... Белый ветер.
"Мы работаем не на клиента, что есть, то и продаем" ...ILMAX (интернет-магазин, работают под заказ).
"Вы что слепой, там же написано...", "Какой-какой? Да такое только полный лох купить может...", "Я сейчас занят, у нас обед, перезвоните через час" и т.д. Это дословно.
Вот и думаю.... Какой к такой-то матери кризис. Эти чудики гробят свои конторы, их собственники не напрягаются по этому поводу...... А потом будут плакать без работы. Смешно
Заходил в Ашан. Попросил колбасу перед нарезкой очистить. Продавщица отказывается.... Вздохнул, нашел администратора, привел ее.... Продавщица мне: "А ты что, слепой, не видел, что почистила, это была шутка". Администратор: "Ну, все нормально..." и ушла. Как им объяснить, что магазин не цирк? И к покупателям на ты не обращаются? И это не нормально.... Такое впечатление, что с началом кризиса уровень дурошлепства в стране вырос невероятно.
Что скажите?
Полностью можно почитать тему здесь:

http://www.e-xecutive.ru/forum/forum...5847/messages/

И если порыться по инету, таких постов можно насобирать трехтомник!


Да, можно не контролировать работников, дабы не вызвать их недовольства.
Зачем портить работникам настроение?

Но как вы думаете, переживут ли бизнесы с таким отношением к клиенту кризис?

И сколько денег потеряли и еще потеряют хозяева, из-за того что не догнали нанять или попросить кого-то позвонить себе в фирму для проверки?



З.Ы. желающих начать бизнес часто пугают тем, что 9 из 10 бизнесов здохнут в первый год, а в кризис пожалуй и того больше. Мне жаль некоторых, кому нехватило ресурсов и т.п., и они попали в эту девятку.
Но как приятно осознавать, что в кризис все эти говно-бизнесы отправятся в ....,
а говно-бизнесмены отправятся работать в Макдональдс.

Там их научат быть вежливыми, постоянно улыбаться и ласково говорить "свободная касса!"
Shima вне форума   Ответить с цитированием Вверх