Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 19:13   #6
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 225
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Да и по цеху достаточно ли будет 100-150 м.кв. если материал будет покупаться непосредственно под заказ, т.е. склада как такового не будет.
Для оборудования которое перечисленно, думаю нужно минимум 250-300 м2 без перпективы дальнейшего развития (тоесть захочешь купить новые станки, поствить будет некуда))).
Считаем, для самого форматника нужно минимум 6х5м + место для листов, (всё равно их штук 10 нужно привезти, даже если планируете работать без своего склада, и куда то поставить), + место для "пылесоса" + место для разпиленых деталей.
Кромочник тоже требует места для его обслуживания +стол подачи деталей + стол приёма на выходе из станка + место для складирования и ручной доработки готовых деталей (кромочники подобного класа ни когда не выдадут идеальной циклёвки и полировки, нудно дополировывать ручками). Опять же "отсос пыли" + копрессор. Ещё по поводу кромки, что планируеш делать с криволинейными торцами, утюгом катать?
Присадка много места не занимает при условии если не будешь устанавливать линейку. Всё равно шкафчик с инструментами и прочее - это снова площади и метры.
Столы для сборки мебели, без них ни как.
Место для "контрольной" установки готовой мебели и упаковки для транспортировки, НАДО.
Туалет, раздевалка, склад для фурнитуры и аксессуаров, можно и на улице устроить, но и это я думаю не спасёт.
Корроче на 150 метрах с пятью человеками и станками или никак, или О Ч Е Н Ь тесно и даже опасно.
Про станки в целом. Нормально для небольшушенького производства, если думаеш о перспективах, бери сразу мощней и сильней. Через пару лет покажется мало, захочется большего, а уже поезд идёт)))
Вот такие пирожки.
Извини если огорчил, не хотел.
ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх