Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2021, 22:34   #34
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем доброго времени!
В прошлую пятницу осуществил еще один визит в компанию Hettic в Железнодорожный. В прошлый раз не удалось по некоторым (не зависящим от меня) техническим причинам собрать один фасадик... Сейчас все
А планировалось все изначально вот в таком варианте:

Цель - хотелось сделать так, чтобы:
1) Фасадики в тредверном исполнении смотрелись хоть как-то гармонично и создавался эффект законченного изделия.
2) Поскольку крепление ходовых и направляющих элементов на плиту из ЛДСП никаких проблем не вызывает - нужно было протестить установку всех возможных элементов (роликов, карманов, активаторов и демпферов на открывание) на рамочный оконечный алюминиевый профиль LT 111.
Считаю, что все вышло более, чем хорошо!
Ну и в этот раз я уже ставил систему самостоятельно.
Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
От себя добавлю - что мне гораздо лучше один раз потрогать руками, чем сто раз посмотреть. Схемы, чертежи и видео - это очень хорошо, но лично для меня все лучше доходит через руки. (Все свои разработки сейчас сопровождаю прототипированием. Обзавелся 3D принтером. Очень помогает!!!!)
Как и обещал - снял весь процесс установки пошагово и довольно подробно.
Ссылка на сервисе

Обрезал и ускорял несущественные этапы настолько, насколько это возможно, но.... Все равно вышло 35 минут...
Кому интересно - смотрите. Как расчитываются фасады, высоты цоколя, длины треков и как это все ставится - смотрите видюшку на официальном канале от Hettich. По крепежу в части фасадной системы - рекомендую использовать именно те метизы и диаметры засверливаемых отверстий, которые я даю в своей видюхе... Конечно - можете сами для себя подобрать что-то более оптимальное, но есть ли смысл изобретать велосипед?
И еще раз повторюсь - лучше все трогать руками...
В целом - и я, и представители Hettich результатом остались довольны!
Ролик также выложу на своем сайте - интал.рф в соответствующем разделе.
При плановой замене матриц изменю расположение рисок (кто ж полтора года назад знал, что Hettich изменит систему и размеры присадки?), и тогда весь процесс разметки сведется к откладыванию всего двух размеров от габарита двери.... Все будет легко и просто. Хотя... И сейчас все совсем не сложно.
Всем удачи, и, конечно - здоровья!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (10.03.2021)