Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 22:44   #59
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Прочитал я все сообщения ветки и решился на написание своей истории...
Дал объявление в газете."Нестандартная (индивидуальная) корпусная мебель на заказ".Первый месяц посидел без работы,доводил до ума гараж под производство.Звонки были,выезжал на замеры и... Всё.В начале второго месяца взял один шкафчик,уступив в цене процентов на 15(от того,как насчитал сразу)Потом второй заказ,третий...Опять с уступкой цены.А потом решил прикинуть,сколько я теряю с этого?Начертил предполагаемый заказ и просчитал его(с 15 % скидкой).С рисунком "шкафа"отправил своего дядю по конкурентам.У них оказалось дороде от 3 до 25 %.Значит цену назначил нормальную.Ниже не опускал.
Продолжаю давать рекламу в газету..Заказы идут потихоньку.На жизнь,как говориться,хватает.Гдето через полгода пошли звонки от бывших заказчиков:я порекомендавала тут вас соседке(сослуживице и т.п.)
Сейчас(а прошло 3 года),доля заказов по рекомендации дошла до 70 %(но рекламу я продолжаю давать в газете).На установки выезжаю сам.Во время монтажа объясняя заказчикам почему сделано именно так ,а не иначе.Во время монтажа возникают всякого рода мелкие ньюансы и Я согласовываю их с заказчиком,т.е. поясняю почему сделать лучше именно так,но сделаю как хотите ВЫ.
Поскольку занимаюсь нестандартной мебелью(делаю встроенные в ниши шкафы и подобное),то подганяю размер детали непосредственно на дому у заказчика.Работы немного больше,но... Заказчик видит,что мебель сделана ТОЧНО В ЕГО РАЗМЕР КОМНАТЫ!!!
За собой обязательно убирается весь мусор(хотя 80 % заказчиков кричат,что уберут всё сами) и заказ приводится в достойный вид для сдачи. Это всё занимает до 20 минут времени,а ПЛЮС мне огромный.Лучшей рекламы ,чем из рук в руки ,не найдёшь!САРАФАННОЕ радио-лучшая реклама.Но так можно не только преобрести заказчика,но и потерять.Если у меня и встречаются "косячки",так я выезжаю сразу же в этот день.Потому,что дорожу своёй репутацией.Зато уже от самих заказчиков часто слышу о проколах конкурентов:то задержали на 4 месяца;то заказ привезли,а уже 3-4 недели установить не могут)
Поэтому повторюсь САРАФАННОЕ РАДИО-лучшая реклама.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dr Den (23.03.2013), VadikYa (04.04.2015)