Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 01:53   #31
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение

не так давно внедрял для фирмы, которая занимается обработкой стекла и зеркала - там и речи нет про ЕСКД - они мне дали бланки такие как им надо и это и было реализовано. а стандартные чертежи мы обсуждали - они сказали, что так неудобно.

так что всего лишь разработка идет за пожеланиями реальных клиентов
На самом деле понятно что будут получать сборщики на выходе Вашего калькулятора. Именно калькулятора, не более. И это будет банальная схема сборки. Ни о каких чертежах речь не идет. Не вводите пользователей в заблуждение и называйте все своими именами. По крайней мере, хотя бы здесь на этом форуме.

P.S.
Цитата:
я на этом форуме уже n-дцать раз упоминал фабрику, которая выпускает до 200 нестандартных шкаф-купе в сутки и у них нет ни конструктора, ни технолога, а только 1С и 2 девочки-менеджера.
Может я не правильно считаю - поправьте меня...
Значит так, 200 шкафов и две девочки... По сто на каждую за смену.. Смена 8 часов, то есть, 480 минут. Делим 480 минут на 100 шкафов , это получается чуть меньше пяти минут на один шкаф и это если работают без перерывов на чай, на поговорить, просто в окно посмотреть... Ну пусть.. Допустим. Я тоже за 5 минут могу шкаф нарисовать в Базисе, например... Но вопрос такой: Где они берут задания на проектирование шкафа? Кто замеры делает и сколько у них замерщиков что бы 200 шкафов в сутки выдать в производство? Ведь речь идёт о нестандарте, то есть, каждый шкаф под индивидуальные размеры каждого заказчика и индивидуальную комплектацию, наполнение шкафа, наполнение фасада, которые тоже надо обговорить с заказчиком... Получается, что в эти пять минут нужно не только шкаф спроектировать, а и обговорить с заказчиком все нюансы, занести в программу, ой, простите, в калькулятор, все данные, сгенерировать всю необходимую информацию для сборщика, распечатать и отнести в цех (технологов нет, ведь, только две девочки)... Вы хотите что бы в это поверили мастера мебельщики, присутствующие на этом форуме? Или я может не верно рассуждаю ?...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (08.07.2017)