Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 00:48   #7
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
Всем привет (Ты не режешь, другие режут. ) довольно интересное утверждение я не знаю режет сам Александр или заказывает по резку на стороне но по своей практике знаю кто работает серьезно тот имеет свой плоттер если вы зарабатываете на жизнь пескоструем или покраской стекла то плоттер необходим как воздух из личной практики утверждаю. Все сводится к обычной математики при нормальной работе у меня минимум 3м.к в день надо обработать это 6$ за порезку в месяц 120 $ стоимость плоттера в районе 5000$ вроде дорого но если посчитать сколько времени уходит на то чтобы поехать заказать порезку пленки плюс время ожидания пока режут это море утраченных денег плюс заработать можно на разнице в цене пленки рулоном она дешевле на 0,40$ м.кв вот и думайте надо брать плоттер сразу если серьёзно хотите работать или нет.По поводу того что режут в КОРЕЛ 9.0 на то существует простая причина в комплекте с плоттером идут мастера приложения которые автоматически прицепляются к корелу И только на те версии которые существовали на то время когда было разработано оборудование а с обновлениями у производителей всегда туго . У меня стоит GRAPHTEC CE5000-120 аппарат просто супер приобретай непожалееш .ROLAND уже производят в китае
Спасибо за подсказку!!!
НА счет иметь своего плотерра. У меня уже 3 года назад купленный HP DRAFT PRO стал барахлить. Он тогда был не новый, но все же что надо делал. 90 см ширина, ножи как у РОЛАНД-а. Флок-пленку тоже резал спокойно. ЩАс купил для проверки новый китаец за 290 евро. Так для поддержки штанов, заодно помучать китайца в деле. Я понимаю, что купить ROLAND , MIMAKi , GRAPHTEC или SUMMACUT ( в простонародье САМОКАТ ) куда правильнее, чем дешевый и не надежный. Но 5000 штук и 300 евро пока еще разница есть для меня.

По поводу версий. Там где я щас режу пленку - абсолютно новые плоттера ROLAND CAMM-1 PRO и сольвентник SOLJET PRO III который еще и резать может сразу по контуру. Ценники последнего 40000$. И не знаю почему, а конвертируют все равно в 9.0 Может по привычке работника, а может так надо. Не думаю, что софт совсем старый у таких аппаратов.

Я поэтому и удивился, что режут люди прямо с Х4. Дай бог, что режут и не парятся.

Единственное, что я не верю, что китайцы нормально и надежно работают. Они проблемные, но за такие деньги с них и спрос такой же. Я не голословно говорю, полазте по форумам или наберите просто в поисковике "проблема с плоттером или катером" и т.д. Я тоже это знал и осознанно шел на это, так как щас выбора у меня нет.

P.S. Есть надстройка для корела 9.0 счетчик погонажа для резки, что бы потом расчитать стоимость работы, возможно из-за этого весь сыр бор. А что бы не гадать, я спрошу и вам расскажу. Может что прояснит это.

Забыл добавить: Если бы не хватало мозгов у старого КОРЕЛА рисовать контуры для резки, я бы тоже поставил что-то новее. Я не думаю, что для плотера кто-то рисует именно в Х4 ( или не важно в каком ) так как там те функции, которые для этого надо. Например MESH
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх