Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 13:41   #18
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
практически каждый ящик я рисую отдельно и расставляю размеры присадки потому что у меня только внешний вид и деталитровка.
Цитата:
Сообщение от mebelpro100 Посмотреть сообщение
и сверлить все однинаково нельзя, стоит проверять не попадет ли петля на перегородку и т.д нюансов много, по этому предпочитаю каждый ящик собирать отдельно,
Ваш косяк в том, что вы много думаете. Поверьте, шкаф- это всего лишь две боковины, верх/низ и задняя стенка (не всегда). Зачем каждый раз размышлять, как скрутить четыре пенели? Сколько там вариантов возможных? Продумайте один раз, проверьте на практике и все. Дальше на автомате. Чертить- бред. Вы должны по деталировке и внешнему виду с размерами все понять в голове. Редкий случай, когда гемморойный шкаф, но тут если вам дали детали, значит есть чертеж этого шкафа. Или я не прав?
Вердикт. Вы добровольно взвалили на себя много обязанностей. Когда ж вам собирать мебель? Двое сборщиков, получив чертежи, детали и фурнитуру с фасадами после двух дней в цеху уже едут на установку (данные весьма усреднены). Если они не едут, значит у них либо чего то нет, либо халтурят.
Был случай, в четыре часа дня привез фасады на угловую кухню 1600*2500 с радиусными конечными элементами. Пошутил, что если завтра не поставят, то меня клиент повесит. Клиенту отзвонился и сказал, что монтаж будет не завтра, а в другой день. Прихожу в 9-00 на работу. Мне говорят- когда везем. Работы с ней осталось максимум на час. А взял нервно телефон, и опять клиенту звонок. Задействованно на ней было 2,5 человека (один на подхвате- подпилить/закромить). И работали они не до ночи, а задержались до 9-ти вечера.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: