Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 05:38   #2
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Что написать в экспертной оценке ущерба, во что оценить ..., так чтоб учесть всё ... .
Попадал в похожую ситуацию, но там мебель была наша. Составил акт осмотра мебели (под затоп попали кухня, стенка и шкаф-купе), в котором указал перечень деталей мебели, требующих замены. На основании этого акта просчитали стоимость материалов и работы, после чего составили договор с клиенткой на замену негодных деталей. С этим договором клиентка и пошла в суд. Потом и меня в качестве свидетеля на суд вызывали. Именно свидетеля, а не эксперта. Экспертную оценку (которую примет во внимание суд) могут давать специально натасканные на это люди (эксперты с удостоверением).
Мебель мы в конце концов отремонтировали. Стороны между собой договорились.
P.S. Кстати, акт осмотра я составлял в присутствии представителя виновницы затопа (её отец), который был категорически не согласен с тем, что я писал. Например утолщение ДСП с 16 до 30мм и отслаивание кромки он объяснял не воздействием воды, а тем, что, по его мнению, мы собирали изделие на конфирматы без предварительного засверливания- вот ДСП и разбарабанило.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: