Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 11:24   #29
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Давайте определимся с терминами.
Что такое для Вас "базовая плоскость" профиля?
Честно говоря, я вообще не вводил этот термин и сам хочу уже второй день понять - кто что под этим понимает? Иными словами, я сам пока не знаю, что такое "базовая плоскость профиля".

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у нас всегда определены однозначно три параметра профиля: плоскость сечения (плоскость, в которой создается сечение профиля), вектор вытягивания профиля (по модулю) и плоскость реза профиля. Так?
Именно так.

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
По моему реализован следующий алгоритм. Указывается плоскость, в которой строится траектория профиля. Она может быть как угодно ориентирована относительно системы координат. Траекторию, для простоты, построим похожей на букву W. Когда закончили построение траектории, предлагается построить сечение профиля.
Не совсем так. Вы пишете про тело по траектории. А выше вся дискуссия идет - о профиле. Обычном профиле. У профиля не может быть траектории по букве W. У профиля траектория - только отрезок. Один отрезок.

И последовательность построения у профиля другая:
1. Сначала строим сечение в плоскости.
2. Потом указываем направление (вектора) и вводим длину (отрезка).
Все. Никакой второй плоскости не указывается.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх