Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 22:39   #35
vetvas12007
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 201
vetvas12007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
Один из верных способов попасть в кабалу. Удивительно, что на эту удочку попадаются не только начинающие, но и "прожженные" мебельщики. Как только в руках появляется крупная сумма, в основном предоплата за заказ, почему-то некоторые сразу забывают о бережливости, и деньги летят на право и на лево. В результате чтобы закончить заказ деньги уже берутся со следующей предоплаты, а там, как правило, тоже свои "не предвиденные расходы" и т. д. Ну а концовку представить не сложно, заказ есть, предоплата получена, а денег нет. Поэтому считайте всё досконально, и не тратте больше запланированного.
Правильно сначала надо подсчитать себестоимость, т.е. узнать что клиент хочет и просчитать всё вплоть до шурупчиков, а уже потом думать сколько с этого можешь заработать,я обычно на всё накидываю определёный процент, который увеличивается при сложности или клиент забирает много времени, или уменьшается если клиент знает что хочет и старается секономить мне время-я тогда экономлю его деньги.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Я тоже решила что это будут кухни, сделала расчеты, нарисовала в Про100 модули, обсчитала наиболее часто встречаемые (их кстати говоря, не так уж и много как кажется) и сделала интернет-магазин один по Русскому Стандарту отдельно (18 серий фасадов обсчитала с хорошей фурнитурой), сейчас уже материал подготовила для нового сайта с интернет-магазином по кухням из ЛДСП, с пластиковыми фасадами, с пластиковыми фасадами в металлической кромке, вот с МДФными никак определиться не могу, еще нахожусь в поисках деревянных фасадов, недорогих относительно РС и удобными, стабильными по поставкам и качеству.
Кстати, по фасадам РС: муж был категорически против того чтобы ими заниматься, а я считаю что там достоинств - очень много, он в эту идею поверил когда я несколько вариантов модулей посчитала ключевых и составила из них простые кухни привычные. Так вот, цена получилась очень даже приятная.
Сайты я тоже сама делаю, по видеоурокам в интернете. Времени это конечно же требует очень много и внимательности, но это - того стоит! Сайт не сразу начинает работать, а где-то через полгода, при условии правильной раскрутки, естественно.
Уважаемые модераторы, я вставлю гиперссылку на сайт с кухнями Русского Стандарта , если это запрещено - удалю сразу же. Хотя, здесь это не как реклама, а как пример что такой сайт могут сделать очень многие из форумчан. Глаза боятся, а руки делают. Я год назад слово сайт воспринимала с благоговейным трепетом, если бы мне сказали что я такой сделаю - не поверила бы ни за что! Этот сайт был выложен в интернете около месяца назад.
Когда клиент, а любой посетитель сайта - это потенциальный клиент, смотрит на картинку, она ему может нравиться или не нравиться, но когда он знает - сколько это стоит - он будет мечтать о такой кухне, собирать деньги на нее, это уже не будет красивой картинкой, а целью и тогда клиент - у Вас на крючке крепко садится.
Знаю про ошибку на сайте - в ближайшее время оптимизирую все картинки, очень они сейчас тяжелые. Когда сайт делала, не оптимизировала их, так что все придется переделать.
У МДФ фасадов есть один существенный плюс перед ЛДСП, нет сколов, минус боятся температуры.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Кухня-если мы говорим о качественной и функциональной мебели а не о наборе тумбочек, это одно из сложнейших изделий. И здесь нужны не просто теоретические знания а ПРАКТИКА. Советовать новичку делать кухню-это как бросатся на танк с кулаками.Да и по поводу расписок не согласен.Мы к своим клиентам приезжаем и через пять лет если надо что-то поправить.На нашем блаке отпечатаны адрес, телефон а у нас ведется архив клиентов-надо делать так чтоб о тебе помнили а не проклинали. А проэкт иногда переделываем по пять-семь раз чтобы угодить клиенту.Зато в кризис работы полым-полно.Нет плохих клиентов,есть категория людей которые называют себя мебельщиками а сами далеки от этого, это те которые ворвались в этот бизнес срубить бабла и концы в воду.
Согласен на 100%, я в принципе даю варианты, а клиент сам выбирает что ему нравится или показывает картинку что ему хочется. А там только подстроить под свою технологию, что бы было красиво ( часть души клиента что он придумал), и держалось долго уж больше от меня зависит.
vetvas12007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kaiot3 (19.07.2012)