Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 23:24   #18
gennadiy1966
Новичок
 
Аватар для gennadiy1966
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
gennadiy1966 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Есть желание отрисовать для библиотеки CAD программы фасады, болясины и пр. элементы из массива каталога МакМарт, например, ФИРЕНЦЕ,ПОЗИТАНО и др.
Есть ли у кого-нибудь размеры элементов фасадов и формы фрез?
Привет.
Ну выбор формы фрез для 3D фрезерования не так уж велик. Обычно используется концевые для гравировки и концевые-торцевые фрезы. Их размер можно посмотреть в самой САМ-программе. Я использую VISUAL-MILL, хотя у меня есть и MASTERCAM X4, и ARTCAM. Но две последние мне не нравятся своей запутанностью и сложностью. Так вот к чему я это веду - еслы Вы прорисуете 3D поверхность, то эту поверхность нужно будет только экспортировать в САМ-программу и уже оттуда подготавливать ее к использованию на ЧПУ-фрезере, то есть подготовить G-код для станка. Универсального кода нет, такого, чтобы Вы подготовили и он прокатил на любом станке. Здесь проблема в пост-процессоре (программе управляющей самим станком), плюс к этому тот, кто будет готовить программу под конкретный станок будет использовать для генерации G-кодов и свой инструмент (фрезу).
Поэтому Вам достаточно только прорисовать 3D поверхность, а остальное уже проблемы того, кто будет использовать Ваши клипарты. Если есть желание потренироваться, то это одно, если есть желание сделать кому-либо под заказ - это дело другое. Работа кропотливая, а платить не очень то наши люди желают. У меня один товарищь тренировался на-шару делал модели. Поднаторел в этом деле, теперь и за деньги носом крутит, хотя есть за что. Эксклюзива богатые Буратины хотят и готовы платить. Здесь желательно посотрудничать с дизайнерскими фирмами, которые готовят интерьер дома и мебели. Вклинишься в эту струю - считай повезло!
__________________
"Желание построить лодку ... возникает как маленькая тучка на безоблачном небе . Наконец она закрывает собой все небо , и вы больше не в состоянии думать о чем-то другом" - Артур Рансом
gennadiy1966 вне форума   Ответить с цитированием Вверх