Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 15:55   #13
konsul
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konsul пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIK Посмотреть сообщение
А, что на счет кредита думаете Уважаемые?
Конечно я немножко, чуть-чуть в сомнениях на счет кредита и хочется, и надо бы и колется.
Хотел недавно брать кредит под производственный цех за городом, читал много литературы и понравилась очень книга с сайта РШЭ, называется "Финансовая грамота", кароч суть сводится к тому, что кредит - не для бедных, а для богатых, его стоит брать только тогда, когда: 1) %-я ставка вашего годового дохода выше, чем % ставка по кредиту, 2) имеется основной и дополнительный источники дохода, 3) имеется резервный капитал для того, чтобы при полном личном дефолте прожить не менее 2 лет не теряя уровня жизни. Исходя из этого вам следует работать пока наемным рабочим, капитал разделить на три части: на текущие расходы, на резерв (в чем хранить щас - вопрос, конечно), инвестиционную часть - ту самую которую вы и будете вкладывать в дополнительный источник дохода, будь то ваш собственный бизнес или другой инструмент... Разумеется, не всегда правильный путь, но определенная логика есть, можно сделать выводы. Я отложил пока заем, к примеру
konsul вне форума   Ответить с цитированием Вверх