Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 16:18   #35
Ildar77
Местный
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 134
Ildar77 на пути к лучшему
По умолчанию

Дл начала неплохо было бы разобраться с тем, кто является клиентом для этого сайта. Если клиент - продавец, то это уже не агрегатор мебели, а агрегатор заявок на мебель. И вот тут начинается самое интересное. Как правильно было замечено выше, даже если продавец вначале и заинтересуется идеей - предоставит данные, что то заполнит и зальет, то не получив отдачи в течение месяца-двух, задвинет и забросит. Соответственно самое главное - это создать спрос на представленную мебель, и это самое сложное. Во-первых, ваш сайт ничем не бует отличаться от других интернет-магазинов, торгующих мебелью разных фабрик, во-вторых раскрутка такого каталога это реально дорого даже на уровне одного региона, не говоря о региональной сети, в-третьих в самой модели лично я не увидел ничего нового, уж извините. Именно так устроен яндекс-маркет, а у них возможностей куда больше. Я не отговариваю, пробуйте.
Я два с лишним года занимаюсь проектом linkmebel и до сих пор не могу подобраться к разделу Витрина, который по сути уже реализован именно таким образом, которым собираетесь реализовать вы, плюс-минус. Нет смысла подходить к созданию такого ресурса без внушительных инвестиций. Даже если вы создадите свой агрегатор, то без вложений он будет просто болтаться в сети.
Надеюсь не обидел автора поста, просто в создании такого рода ресурсов имею достаточно большой опыт.
Ildar77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (29.01.2018)