Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 19:56   #58
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Я инструмент предпочитаю покупать в специализированных магазинах
Ну мы люди дикие, нам и с базару покатит(типа того в специализированных магазинах не тот же китайско-турецкий разлив,только процентов на 20 дороже и кулёчек на кассе бесплатный)

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Я рад за Вас!Но мне в работе хватает и 200гр-не сдувает ветром.
Дык как отвесом замерить вертикальность стены(точно) не закрепив его жёстко?
Объясню технологию промера.Не претендую на истину в последней инстанции,но только так у меня получались точные результаты.Хотя ,может Ваша квалификация и позволяет сделать промер по другому.
1.в стену под потолком вбивается гвоздь сотка(или в распор между стеной и потолком крепится доска,брусок-что попадётся из подручных средств,а в нее вбиваем гвоздь,вкручиваем шуруп).
2.отвес вешается на гвоздь таким образом ,чтобы в натянутом состоянии верёвка(лучше леска) не задевала никаких посторонних предметов,т.е. висела абсолютно свободно ,а отвес находился как можно ближе к полу но не касался его.
3.Когда груз прекратит вращаться-раскачиваться приступаем к промеру: через определённые промежутки (обычно 200-500мм,в зависимости от ситуации)рулеткой(лучше металлической линейкой) замеряем расстояние между стеной и леской.Записываем результаты.
4.Зная высоту потолка и шаг с которым делались промеры строим нашу стену(бумага,монитор компа-не суть важно) леска в данном случае служит базовой линией,абсолютно вертикальной.При таком способе простейшими инструментами удаётся "поймать" не только уклон стены,но и малейшие выпуклости-вогнутости на оной.
Vostorg, а теперь расскажите мне,если не затруднит,как проделать сии манипуляции в две руки,на чистовых стенах,не крепя отвес жёстко вдоль замеряемой стены?Если у Вас это получается снимаю шляпу
вы непревзойдённый СПЕЦ!!!
p.s.Вес груза важен ещё и для того,чтобы жесткая леска растянулась в ровную линию.Ещё одна причина почему 2кг,а не 200 грамм.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (24.04.2011), Nall (03.07.2014)