Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 22:04   #151
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
По мне эти пункты одно и тоже. Вы в обоих случаях уменьшаете свою будущую прибыль.
Вот и я про тоже. Скидка- это хре...овая вещь, особенно на индивидуальных заказах. Здесь чтоб сделать скидку, необходимо сперва сделать накидку, или просчитать стоимость материалов по розничной цене, а потом подвинуться на свои отпускные цены за эти материалы. В обоих случаях стоимость изделия вначале будет завышенной. Клиент не понимает, когда ему просчитываешь по нормальным ценам с оправданной накруткой, он все думает, что мы на его деньги в Сочи отдыхать ездием. И опять этот дурацкий вопрос "А какие у вас скидки?". Вот это и бесит. Какой выход? Просчитывать с лишней накруткой, чтоб после объявления цены, радостно сообщить клиенту, что у нас сегодня скидки до 20% ? Или все таки считать правильно и скидок не давать? Здесь я не жду ни от кого ответов. Для себя уже все решено. Считаем правильно, накрутки оправданные, скидки только постоянному клиенту за счет прибыли предприятия (тут руководитель сам решает - нужно ему это или нет).
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (14.05.2011), Pankrat2 (14.05.2011), TUT (16.04.2013)