Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 07:16   #80
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Прям война с империализмом... Вы говорите правду. Только эта правда является правдой на фоне корпораций. На фоне миллионов прибылей и убытков... На фоне штата в три сотни сотрудников и склада как у ИКЕИ....
По моим наблюдением к этапу разделения продаж и производства мебельщик может выйти уже при продажах в 1 млн. рублей. Штат - человек 10 в четырех-пяти салонах и человек 20 на производстве. Многие тянут по старой схеме миллионов до 5. Потом неизбежна реорганизация. Обычно производство перед этим переходит на двухсменную работу.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Большинство собственников мебельный фирм и предприятий (именно те к которым Вы обращаетесь на этом форуме) к счастью не страдают гигантоманией и не собираются высаживаться на марсе.
Как говорит мне один мебельщик: "Я, бл..., не наработаться хочу! Работа ради работы?! Да на х... она мне нужна! Мне управляемый бизнес нужен" (извиняюсь, цитировал дословно )
Какие ваши цели? Зачем вам мебельная фирма? Для чего вам бизнес?
P.S. Речь не о гигантомании, а об управлении. Еще раз - об управлении!!! Это естественно от задачи создать бизнес перейти к задачи его развить. А затем к задаче им управлять! Сказка и была как пример такого пути.
Pankrat2, вы не считаете внесение поправки в заказ сбоем в работе? С точки зрения управленца - это сигнал, который чуть ли в глаз не тычет. Фирма должна работать как часы. Более того, простите мне уж такую кромольную мысль, фирма должна работать без вас. Ессно, тоже как часы. Практически все ситуации можно прописать алгоритмами. Это желательно сделать и обучить сотрудников не отсебятине, а жестокому следованию алгоритмам. Поверьте, сотни головняков просто исчезнут. Вам не потребуется авторский надзор и тотальный контроль. Это если конечно перспектива управления интересна. Но насколько я знаю, тут даже выбора нет и в управленцы перейти рано или поздно придется, иначе шагнуть вперед просто не получится. Ради примера, какова ваша стратегия на пять лет или хотя бы на 2011 год, можно узнать, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну Вы тут пересаливаете,... не надо про Нью-Васюки.
Бросьте. Жизнь - это процесс, а не картинки. Схемы и алгоритмы требуют постоянных изменений. И оценки эффективности. "Быстрее и веселее" - это как синоним эффективности. Ну, глупо же в сказке про экономические показатели, там про рентабельность, писать.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Зы Pershin Aleks, в связи вопрос; если не секрет конечно, по каким критериям Вы отбираете на должность конструктора себе в фирму.
Больше никого не отбираем. Для меня важен вопрос стратегии, дальнейших шагов. Благодаря нашему общению я начинаю склоняться к работе над базами и их продаже. Причем конструктора обычно тормозят внимание на "создании баз", я же вижу важность второй части, а именно "продаж". Думаю, может вот с DTioutiou, договориться и продавать их готовые базы, чем с нуля их рисовать самому. Потому что КБ в том виде, в каком оно есть, изживает себя. "Перемен, требуют наши сердца..." Нутром чую, меняться надо и ставить новые цели. И возможно меняться кардинально, вплоть до того, что браться за новый проект.
Если вас все-таки отбор интересует, то я даже когда открывал салоны и набирал дизайнеров-консультантов никогда не придерживался четких критериев. Только личное общение. Для конструктора опыт конечно важен, но можно легко взять "с улицы" и обучить. Порой это проще, чем переучивать "старичка", который считает себя самым умным и свое мнение единственно верным. Ну, и лучше переучивать человека, за плечами которого опыт конструирования. Например, сам я бывший конструктор-машиностроитель. Мебель после станков... не в обиду сказано... намного проще.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (06.03.2013)