Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 10:14   #28
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Подробно ответил в личку.
Тут есть одна "засада". Результативно можно заниматься только чем-то одним, или конструированием, или поиском заказов, или продвижением проекта. И то, и другое, и третье, требует оч. много сил, регулярных затрат денег и времени. каждый проект - это минимум пол года жизни, в течении которого надо еще на что-то жить. Много хлопот, бюрократии и бухгалтерии.
Полностью с вами согласен.
К примеру для того что бы зарабатывать "в наше время" деньги на мебели, необходимо предложить потребителю что то такое что нет у других, что то "модное" и идущее в ногу со временем.
Почему модное?
Да потому что клиенты то же не дураки, и перед серьезной покупкой мебели в квартиру, или для всей квартиры, покупают и прочитывают "модные" журналы о мебели, просматривают "модные"телепередачи, и к вам они приходят полностью подготовленными.
То есть имеют уже некоторое представление о том что они хотят.
И вот вам как дизайнеру-конструктору необходимо быть в курсе всех этих перемен, и не просто в курсе а на шаг заглядывать вперед, слегка упрекая клиентов, за то, что они выбрали хороший дизайн, но.... было бы красивее если бы добавили сюда...(далее добавляете то что вам нужно, по вашему вкусу) так как клиенты ВСЕГДА ожидают от дизайнера поправок, так как он опытнее их
И вот к чему я веду, что бы быть в курсе передовых технологий, и полноценно работать с клиентами,необходимо отвлечься от всей "бытовухи" что мне как частному предпринимателю сделать очень трудно.
К примеру сейчас у меня проблема с кадрами из за того что они, эти кадры, даже за хорошую оплату, не могут!!! качественно и по техноологии выполнить возложенный на них проект,
И в чем еще проблема, это в том, что я выпускаю не серийку, где производятся одни и те же операции, а индивидуальные заказы, где под каждый заказ необходима индивидуальная техноология.
У меня как у дизайнера-технолога просто нехватает времени на то что бы обслуживать клиентов, изучать новые техноологии,рисовать дизайн, создавать техноологию,закупать материал, следить за процессом сборки, и обучать новой техноологии мебельщика, ездить на установку и проверять ход работы,искать необходимую фурнитуру, изучать техноологию под эту фурнитуру и.т.д
Я же во время создания новой модели "отключаюсь" от внешнего мира, и шаг за шагом вхожу в транс, и там уже создаю
Если же меня во время этого транса отвлечь(входят и начинают просить то инструмент, то наждак, то сверла, то вопросы по технологии, то звонит кто постоянно) у меня начинается нервный срыв и через час таких доставаний я уже не могу рисовать
Это то же самое если во время углубленной медитации кто то подойдет к вам и включит сигнал воздушной тревоги
Поэтому для того что бы результативно работать необходимо отвлечься от бытовухи и сосредоточиться на чем то одном.
Что в моем случае конечно не возможно...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (30.10.2012), pingveno (27.10.2015), АлКузнецов (30.10.2012), _konstruktor_ (30.10.2012)