Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 11:21   #6
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Pershin Aleks, я знаете чего подумала... Может дать в сети объявление, типа "Скачай бесплатно". Подготовить небольшую демоверсию для бесплатного скачивания. Но не просто давать ссылку, а высылать на почту. Т.е. базу подписчиков набирать. Сейчас куча готовых сервисов для этого. Потом по своей базе будете делать рассылку с коммерческим предложением.
Да, я когда первый пост написал и отметил "очень дешево", поставил себя на место мебельщика и почему то подумал, что не заманишь его таким. Тут проблема в том, что база затачивается под конкретное производство. И база от другого производителя - она в любом случае сразу использоваться не может. Не та фурнитура, свои "любимые" конструкции", свои стандарты на присадку, кромку, зазоры и т.д. Поэтому я подумал, что может вообще отдавать бесплатно ее.
Но как-то бесплатно - это не очень хорошо... халява... отношение к базе такое же будет. Поэтому пришла идея оставить в группе по одному модулю - и в таком виде бесплатно рассылать. И не жалко, и мебельщик может потом без обращения ко мне наделать себе на этой основе модуля. По сути, вы это и назвали демоверсией.
Но это как бы... мне казалось, что к анализу идеи не относится. Это уже ее продвижение, реализация. Я вот думаю, что можно и бесплтаный сайт где-нибудь сделать, чтобы подробнее о базе рассказать... с описанием, иллюстрациями и т.п.
Но считал это уже последующими шагами - вначале как-то вроде спрос бы надо выяснить, понять кому предлагать, в каком виде, нужна ли вообще эта база и т.д. Вроде бы по логике это должно удержать от лишних затрат и метаний.

Добавлено через 4 минуты
Вот, пока строчил, уважаемый ZilovV высказался с точки зрения мебельщика. Я бы тоже ни копейки не отдал за базу, которая мне не нужна. Так что пункт "за очень дешево" надо искоренить и исправить на бесплатно.
ZilovV, согласен, да и так и делается - каждый базу делает себе сам. У меня тогда вопрос - идея вообще нафиг нерабочая или нужно ориентироваться на кого-то другого? На кого? Кого может заинтересовать база? Как определить эту группу?
В голову пока приходит создание некоего опросника и обращаться с ним к каждому мебельщику... без вложения средств мне кажется, что это пока единственный способ, единственный вариант маркетингового исследования
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2012), ZilovV (31.03.2012)