Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 16:08   #503
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Хм, вроде писал в тему про оплату труда сметчика, с конкретным алгоритмом на примере других услуг...сообщение перенесли.




С одной стороны - безусловно. С другой - некоторые позиции для попадания в смету могут потребовать лишних телодвижений как при создании библиотек, так и при создании проекта. Иногда проще информацию из мебельной далее обработать в в сторонних прогах.

Тут где-то обещал человеку помочь в подарок от форума сконструировать пеленальный комод, он в итоге написал мне в личку. Дал ему пакет документов, делал в Астре. Есть там список материалов и фурнитуры, как по вашему, это смета или нет? По мне - нет, это только голимая себистоимость, а как именно считать работу еще не придумал)

Покажите как у вас получается.

https://yadi.sk/d/3PPjocP0AvViNA
Это калькуляция. Добавить цены и суммы и -калькуляция. Смета будет когда добавится стоимость работы и рентабельность.
Но по работе вряд ли что то новое скажу, там где работаю принят процентный принцип оплаты, поэтому стоимость операций на материалы не накладывал,хотя руки чешутся.
Вечером выложу что программа выдает.
Да. я смету из программы сбрасываю в Эксель и там уже лишнюю информацию удаляю.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (30.01.2020)