Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 06:23   #507
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,538
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Тоже именно так и делаю. И цены, забитые в проектировочной программе уже в экселе стёр. Можно еще быстро добавить цены на сверление отверстий, при передаче присадки на сторону актуально.

Без расчета работы наши калькуляции не отличаются, это я к тому, что не только базис и бикад) Тут, имхо, дело не в софте, в голове должна быть четкая схема как и что наценяется. С привычной старой накруткой процентов на материалы - кухни стали получаться по факту с мизером прибыли, накладные расходы выросли, вроде к мебели непосредственного отношения и не имеющие.
Ну примерно так. https://yadi.sk/d/e3GDfRs0tE18WA
Можно забить работу и рентабельность( есть 2 листа). но в примере их убрал,они пустые).
Да, я согласен в принципе. Меня просто сама последовательность процесса напрягает. Смета( или калькуляция) нужна к дизайн-проекту и по ней практически договор заключается, а после конструирования вылазит всякое Хорошо бы было если б дизайн-проект без проработки исполнителем( конструирование) вообще не рассматривался.И со сметой, не бежать впереди паровоза.. Но это уже так.. Ворчу по стариковски...
Миниатюры
screenshot 2020-01-31 001.png   screenshot 2020-01-31 0011.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (31.01.2020)