Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 18:29   #44
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,916 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 755
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Скажите, а если распиловщик напилил тупой пилой весь заказ со сколами, то это конструктор виноват? А кромку не той стороной наклеили? А лишнего от детали отрезали при подгонке на монтаже?
Нет, ну это же совсем другое! Каждый отвечает за правильность выполнения СВОЕЙ работы. Испортил кромку - покупай новую. Испортил ДСП - заплати. Я говорю об основном ходе работы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Или банально - СПРОСИТЬ !
Золотые слова! Жаль только что до этого редко кто додумывается. Стесняются, наверное. Боятся показаться непрофессиональными.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А на вопрос менеджеров-дизайнеров "как посчитать угловую дверь для тумбы", мой ответ "с помощью теоремы Пифагора" большую часть вгонял в ступор.
Это, наверное, самое загадочное и самое непонятное для всех продавцов мебели на заказ. Оъясняю КАЖДОЙ! Но ещё небыло ни одной кухни, где б они "угадали" с правильным размером ширины двери. )))) Это для них каждый раз сюрприз от меня. Влезет мусорное ведро или нет.

Добавлено через 9 минут
Ещё хочу поделиться опытом на тему правильности понимания между продавцом и конструктором.
Уже лет семь, как я всегда перед началом разработки проекта, обязательно сбрасываю рабочую PRO100шку продавцам. Для проверки! Пусть увидят изделие таким, каким я его планирую сделать, ДО начала разработки. Вкладная дверь или накладная, кол-во полочек, позиция ручек и прочее. Ведь ОНИ общались с клиентом? А если моя версия проекта вселяет неуверенность, то приглашается клиент на пересогласование и уточнение всех интересующих его нюансов заказа.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (23.01.2016), sborchik (23.01.2016), Uncle (23.01.2016), ZilovV (23.01.2016), Костя Луганск (23.01.2016)