Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 13:54   #2
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 224
Vic_Nemo на пути к лучшему
Лампочка

Цитата:
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
Привет всем. У меня такая ситуация: есть у меня помещение в небольшом областном городишке центра России (население 30т чел), сам много лет занимаюсь компьютерным бизнесом, но очень надоело, хочу открыть там мебельный магазин (сначала диллерство канеш), так вот в чем суть есть возможность также по диллерству гонять туда пластиковые окна и кандёры. Есть ли у кого такой опыт и есть ли смысл так размазывать бизнес или сконцентрироваться на чём-то одном?:confused:
По сути вопроса : Мебель + пластиковые окна - нормальный вариант , добавлять кондиционеры - перебор.

Мысли вслух:
Думаю лучше усилить пластиковые окна ( 2-3 производителя ), к ним добавить кондиционеры.
На фоне этих двух позиций мебель загнется сама по себе.
Для мебельного магазина нужна большая площадь и нужна мебель от нескольких производителей.
Хотя надо смотреть на рынок этих позиций в Вашем городе.
По пластиковым окнам , если пойдет всё хорошо можно цех открыть и самому их делать.
Затраты небольшие , сложность небольшая , да и других заморочек меньше чем если производить мебель.

Ели у Вас компьтерный бизнес , то проще сначала завозить много компьютерных столов и продавать комп+стол. А при хорошей рекламе покупать у Вас столы будут и те люди кто компьютер купил в другой фирме.
У нас есть магази в одном зале кухни ( 50 м2 ) ,в другом только компьтерные и письменные столы ( 150 м2 ) , спрос на столы нормальный , в сезон "август - сентябрь" вообще замечательный.

Помоему мнению плохой фактор - это кол-во населения ( 30 т. ) , может такие схемы и не подойдут.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх