Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 13:11   #88
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

На самом деле вопросов конечно больше по этой теме. Но просто объясню суть того вопроса. Когда имеешь дело с субподрядчиками, а вы то же ими являетесь для производства, как правило (если есть возможность) выезжал к ним в цех, так сказать посмотреть на оборудование на готовые изделия, посчупать, понюхать и т.д., оно вообщем и понятно, собирать из всего того придётся самим и последняя инстанция и подзатыльники всё нам. Клиенту по барабану наши отношения, ему нужно изделие. Приехать к вам (допустим) и глазеть на компы с мониторами как-то глупо…
Мне (как учредителю, директору и т.д.) всё равно кому платить 3-4%, вам или конструктору, мне важно что бы эта работа была сделана в полном объёме, в надлежащем качестве и в кротчайший срок с наименьшими затратами моих ресурсов.
И какой критерий выбора у меня, верить на слово (кто в бизнесе знает о чём я)? Беру договор и читаю, где вообщем всё стандартно, что на чистку ковров, что на обслуживание сан. техники – услуг так сказать, и сразу вопросов куча… Но мы же профессионалы, какие никакие, поэтому и прописывать в договоре некоторые вещи сугубо в рамках данной отрасли и специфики, мне кажется просто необходимо. По крайне мере это уже заявка профи…, и даёт клиенту понять что автор в курсе дел и возможных нюансов и притирок.
Что касается свободу конструктору… Я частично ответил, лично у меня сидели на 4%. Более того возможность работать дома была у всех, но желающих не было. Объясню, наличие образцов (можно попробовать на зуб, на глаз, погнуть и пр.), документов, справочников, просто консультации с более опытными рабочими или товарищами по партии ИТР и пр. и пр. Такой возможности дома нет, ну или почти нет… всё по телефону не обсудишь. Теперь … есть смысл подумать стоит ли иметь те же %, но уже на это надо покупать образцы, каталоги, искать справочники и прочие головняки с налоговой. Я думаю, что ответил на Ваш вопрос.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх