Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 12:30   #44
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 188
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
меня в этом заинтересовала одна малая малость - чертежи.
их сделать даже легче чем шкаф значительно
в общем ответ на вопрос - можно ли делать чертежи в 1С - отвечу ДА.
не сделано формирование чертежей подетально в виду ненужности и тут я знаю о чем говорю
причем я в самом начале рассматривал этот вариант - отговорили и попросили так как сейчас

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
может быть покажется злобным, но как производство ориентированнное на 75 нестандартных изделий в сутки без чпу?
поверьте - элементарно.
справляются 2 присадочника при работе в 1смену.
скорость за счет одинаковой базы достигается для шкафов одинаковой глубины. а при всей нестандартности обычно 2 глубины 450 и 600..
присаживают не отдельно каждый шкаф, а к примеру берут все полки и на одинаковых настройках их делают.

в общем оптимизация и еще раз оптимизация
криволийнейка - тут вообще недозагрузка даже - все успевают.

а при наличии ЧПУ я бы производительность многократно бы поднял.
(опыт такой имеется - когда управлял мебельной фабрикой - наш клиент основной был "Мобилочка" тогда когда они росли и открывали кучу магазинов - объемы в несколько раз большие перерабатывали)

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
получается он их запортачит! и обнаружат это как раз в 100 км от цеха, полки и стойки не будут совпадать, ой извините может лучше полки заменить?
как раз такие приколы и именно в 100 км у меня были когда я содержал конструктора
программой эту проблемы вылечил


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Понимаете, шкаф с компланарной раздвижной системой тоже называется "Шкаф-купе"! а что блондинка в салоне скажет: Извините мы не делаем такие шкафы по тому что программа не умеет, ???, или бежать к конструктору? аааа блин забыл, его забыли принять на работу т.к. он просто не нужен,
за 1 год с небольшим когда я держал мебельный салон - я изготовил и установил чуть больше 400 шкаф-купе.
брали в работу все - клиенту не отказывали - тут я если что с WOODY подтягивался.
так вот таких заказов у меня было от силы штук 20..
имеет смысл держать конструктора ради 5% объема?
причем еще и основная масса заказывали почему то отдельно стоящие шкаф-купе.
это просто статистика - делали что клиент просил..


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
А давайте придумаем 1С под кухонную тумбу с выдвижным ящиком, потом под сушку, потом под печку, пусть считает вариации. Неа, не интересно все таки САПР-это САПР, а 1С это 1С ну не может базис или Woody вести учет как 1С, а та соответственно не может строить мебель.
а кухню через месяца 4 на 8-ке покажу там все просто - тумба одна и работа с проемами которые можно делить и наполнять все равно чем - сушками, печками и тому подобным что все имеет свои габариты

кухонь я тоже много поставил... штук 80 примерно.. и делал их в WOODY. и есть желание все упростить.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
либо вы лукавите, либо сверловщик все равно вникает в каждую деталь
сверловщик вникает в то что-б посмотрев на оси - на линейки флажки правильно расставить.
и выбирает один вариант как сверла поставить в зависимости от глубины шкафа - глубина опять же есть на этом одном чертеже.
Комментарий модератора
SsensusS:
На форуме запрещено:
Создавать подряд несколько сообщений в одной теме. Пользуйтесь кнопкой "правка".
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 31.03.2011 в 13:01.
1plus вне форума   Вверх