Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 19:09   #50
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Только не увидел как будет связанно это все, например заказ покупателя---спецификация---потребности---заказы поставщикам---приходы расходы и прочее,
за "что бы не было видно как", я и плачу деньги программисту, как что бы видно я могу и сам.
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Спасибо, примерно понятно, понятно и то что всетаки многие бизнес-процессы у всех одинаковы
скажем так- основные процессы у всех одинаковые, остальное вопрос компромисса.

Джекидс, вы сейчас улыбнетесь, но самое сложным в работе над программой оказалось делать не как у всех, нарушать общепринятые правила, мешающие выполнять повседневную задачу.Я каждый день с программистом " ругаюсь" по поводу крена в классическую , я бы сказал бухгалтерско-экономическую сторону. Только и слышу, так принято, так надо, и это действительно так, но мне то так не хочется. Мне очень повезло с человеком который помогает мне в написании программы, низкий поклон ему что отстаивает свою точку зрения и не идёт у меня на поводу. Мы практически партнёры в создании. Несколько раз были реальные моменты на которых было видно что человек радеет за то что делает а не тупо пытается заработать на мне , или "развести на побольше"
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Мне вот что стало интересно, на какой вы сейчас стадии (не в асолютном значении) а например на 50%... от задуманного, какие сроки примерно ставите себе, какие впечатления от работы?
С понедельника бросаю все дела, настраиваю свой домашний сервер и начинаю тестовые испытания первой(основной) части. . Работа оказалось сложнее чем предполагал и собственно как и вы предостерегали,но главный "мешальщик" мой максимализм. Давно бы уже завершили , а так к "каждому столбу докапываюсь". По поводу сапра будет (я надеюсь), основное это про100 и базис, программы в которых работаю сам и работает большинство. Но это не главная задача , основное охватить весь тех процесс, разделить его на зоны ответственности и иметь возможность контролировать все этапы , от вызова на замер, до сдачи заказа.
Если есть желание посмотреть что уже сделано, вы всегда можете по скайпу "зайти в гости" , приглашаю (с FIDELем мы уже так делали, правда гостем был я) у меня нет секретов в этом плане. Наоборот, только польза. Правда "там" пока беспорядок.. причёсывать и наводить марафет будем позже.
ps самое главное, не пожалел ни разу что во всё это ввязался, вот времени бы побольше свободного.....
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bolshoy (11.02.2012), nayrogi (12.02.2012), Vostorg (11.02.2012)