Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 08.11.2010, 05:28   #391
friker
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
friker пока не определено
По умолчанию

Работаю в Базисе...и немного в PRO100, но сейчас руководство ищет замену...
friker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 17:43   #392
Zerolab
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zerolab пока не определено
По умолчанию

если дело касается быстрого наброска с размерами и т.д. я использую Adobe Illustrator.. с доп. плагинами от HOTDOOR

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

а еще для эффектного визуализирования 3dmax
Zerolab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 14:06   #393
Oksana33
Новичок
 
Аватар для Oksana33
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Oksana33 пока не определено
По умолчанию

Уже несколько лет рисую в К3 или в Китчене, корпусную рисую в Woody. Пожалуй, проголосую за эти три программы. Хотя, прежде чем попасть на ваш форум, о многих функциях этих программ не знала, т.к. везде самоучка )
Oksana33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 16:04   #394
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Пару слов о народной любви.

На прошедшей ноябрьской выставке 2010 года на Пресне я обходил стенды. Наткнулся на разработчика ХХХ. Говорю, что я продвигаю KitchenDraw, дал брошюру. Начали общаться, тема для общения есть - я занимаюсь его бывшим клиентом. Общаемся. Рядом сидит продавец CD дисков. Стол, все дела. В процессе разговора она услышала слово Киитчендо и перебила наше общение: "Вы - Китчендро?". Говорю: "Да". "Срочно принесите мне 10 дисков с KitcheDraw на продажу". Я и офигел. Диски не принёс, т.к. дал бы официальщину с парой Каталогов, документацией и фильмами, а она бы их и продала. Что не честно по отношению к покупателю, т.к. я их раздаю бесплатно.

Свидетель у меня есть из конторы ХХХ есть
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 10:31   #395
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 334
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Хочу поделиться и своим опытом в работе с мебельными прогами.

1.KitchenDraw - хороша для быстрой визуализации, при чём картинка выходит значительно лучше, чем в про100. На большее прога уступает всем остальным.
2.Woody - идеально подходит для серийного производства корпусной мебели и несложной заказной корпусной мебели.
3. Bcad и 3D-Constructor - объединяю, так как считаю их функционально схожими, отлично подходят для столярного и столярно-мебельного производства, а так же для визуализации с помощью 3d max. На мой взгляд они вообще идеальны для любого производства, при правильной настройке и создании баз данных.
4. Базис Мебельщик и К3 - несложны в работе, но функционально уступают всем вышеперечислинным, чем они хуже перечислять просто лень, кому интересно, разберутся и сами.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igumnovandrey (27.04.2011), ribun (16.01.2011)
Старый 21.12.2010, 11:19   #396
AfanasyevEV
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AfanasyevEV пока не определено
По умолчанию Нужен элементарный построитель чертежей

Когда начинал заниматься пордажей кухонныой мебели, начал с освоения Bcad . Поскольку понимал все технологические приемушества проги. НО широкий функционал бкада требовал намного большего времени освоения, и по хорошему курсов. Поэтому так и не освоив бкад переключился на Прошку.
Поскольку я прежде всего дизайнер и продавец, мне больше нужен простой и быстрый способ качественно визуализировать проект в присутствии заказчика, именно то, с чем прошка прекрасно справляеться.
Правда как технолог, я сильно страдаю от отсутствия технологического функционала прошки, особенно от отсутствия нормального функционала построения чертежей с присадкой.
В будущем обязательно вернусь к изучению Бкада. А сейчас пытаюсь найти ОЧЕНЬ простую програмку чтобы быстро строить чертежи деталей и указывать кромки и присадку.
Находил в форуме програмку для построения электронных схем, но это не то. хотя по простоте освоения нужна именно такая, ибо CADы осваивать времени катострафически нет.
Если кто знает такую програмку, буду благодарен за ссылочку.
AfanasyevEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 09:04   #397
dan1877
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dan1877 пока не определено
По умолчанию

Добрый день.
А я считаю, что вот где "высший пилотаж": http://www.2020-fusion.com/fusion/gallery/default.aspx
Причем, на создание таких проектов тратится не более пяти-семи минут.
dan1877 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 20:56   #398
AfanasyevEV
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AfanasyevEV пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dan1877 Посмотреть сообщение
Добрый день.
А я считаю, что вот где "высший пилотаж": http://www.2020-fusion.com/fusion/gallery/default.aspx
Причем, на создание таких проектов тратится не более пяти-семи минут.
А где можно опробовать эту прогу? на сайте производителя не нашел демки.
AfanasyevEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 21:47   #399
dan1877
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dan1877 пока не определено
По умолчанию

... а "демки"... небыло и нет...
Поглядите вот эту ветку http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=169
Там можете кое что "наковырять"...
dan1877 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Янеж (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 17:47   #400
Янеж
Новичок
 
Аватар для Янеж
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Янеж пока не определено
По умолчанию

Я на 100% работаю с про100 и в офисе у себя и в апартаментах у клиента С нубуком пришел быстро накидал всё готово Есть проблема ищу программку по быстрому просчёту стоимости мебели Я в ЕХЕЛЬ нуль мож кто подскажет чего интересного
Янеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика