Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 174650
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 10.01.2011, 20:41   #231
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Про регистрацию на яндексе: я этот счетчик просто обожаю! Это статистика, для наполнения сайта - просто не обоходимая, так что мелочью ее не считаю!
У меня в Джумле в менеджере модулей нужно было создать модуль "Произвольный HTML-код", расположить его на сайте. Зарегистрироваться и получить код - в Яндекс Метрика. Там код счетчика сформируется, вот он-то и будет являться произвольным HTML-кодом.
Есть помощь по Яндексу здесь, там много чего написано по разделам. Очень советую почитать!
Для Гугла - карта сайта необходима. У всех ЦМСок есть свои приложения. Поищите в поисковике "карта сайта для Битрикс". Она тоже модулем устанавливается на сайт.
Вот этими простейшими вещами с июля продвигаемся по немножку. Своими силами полностью! Вижу - откуда ходят, что смотрят, заголовки страниц написала, смотрю - какие страницы смотрят, по запросам информацию отслеживаю. То есть - с метрикой реально можно отследить, что интересно посетителям, а что нет, что реально нужно поправить, чтобы было интересно.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avantis (14.01.2011)
Старый 10.01.2011, 20:43   #232
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 198
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Не могу в Перми найти хорошего спеца по битриксу, с которым бы готов был проводить необходимые изменения с движком и затачивать его под себя.
пробуйте Нижний Новгород, Екатеринбург, Москву...
если не секрет, по каким критериям ваш выбор пал на Битрикс?
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 20:54   #233
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 241
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Читал, смотрел презентации, готовые проекты на этом движке, плюс тесная связь с 1С (я активный пользователь последней). В итоге купил редакцию "Малый бизнес".
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 00:01   #234
FreeDen
Новичок
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeDen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Про регистрацию на яндексе: я этот счетчик просто обожаю! Это статистика, для наполнения сайта - просто не обоходимая, так что мелочью ее не считаю!

Вот этими простейшими вещами с июля продвигаемся по немножку. Своими силами полностью! Вижу - откуда ходят, что смотрят, заголовки страниц написала, смотрю - какие страницы смотрят, по запросам информацию отслеживаю. То есть - с метрикой реально можно отследить, что интересно посетителям, а что нет, что реально нужно поправить, чтобы было интересно.
Ну и как можно продвигаться счетчиками?
Это всего лишь инструмент для понятия того куда надо или можно двигаться. Точнее, счетчик дает лишь понятие того куда вы пришли!
Но никак не продвигает ваш проект.
__________________
Демо сайт: http://sauna.crimea.ua Админка: http://sauna.crimea.ua/administrator логин: admin пароль: admin
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 01:40   #235
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,547
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeDen Посмотреть сообщение
Ну и как можно продвигаться счетчиками?
Это всего лишь инструмент для понятия того куда надо или можно двигаться. Точнее, счетчик дает лишь понятие того куда вы пришли!
Но никак не продвигает ваш проект.
Это первый шаг, раскрутку без него делать не стоит и е получится.
И до того, как запустить раскрутку, нужно проверить и протестировать - как работает сайт, что там настроено, а на что нужно обратить внимание. А раскрутка идет, даже так, потихоньку.
Я еще раз обращаю Ваше внимание на то, что сайт я выложила на хостинг в июле, за вчерашний день было более 200 просмотров. С каждым месяцем количество запросов, звонков растет, я вижу за чем приходят с поисковиков. Сейчас например, в 1-30 данные по метрике за сегодня (то есть ночью): прямой заход с просмотром 5 страниц, на сайте провел 6,30 минут. смотрел четко: 3 просмотра кухни длиной 2,2 м., кухни из ЛДСП и планировка малогабаритных квартир. Прямой заход означает что станичка сохранена в закладках, то что заход был не с главной страницы означает что зашли скорее всего на одну из этих страниц, а значит - она сохранена. И посетитель из Самары. Клиент зреет. У нас на январь из декабрьских запросов несколько кухонь и шкафов-купе точно будет. Это - с сайта. Я кухонь 7 деревянных только в конце декабря считала по запросам через сайт. А такие кухни - не килограмм сахара, клиенты на них зреют.
В сайт мы вкладывали только оплату аренды домена и хостинг, все остальное - бесплатный шаблон, бесплатные видеуроки и продвижение своими силами. Как - я уже написала, а Вы раскритиковали.
Я вижу что по многим нашим ключевым позициям мы в Самаре гораздо выше тех компаний, которые я знаю и знаю что у них раскрутка - на деньгах построена, как раз затратные проекты.
Это - тоже путь и это тоже интернет-магазин.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (14.01.2011), dedal (07.01.2012)
Старый 17.01.2011, 21:46   #236
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Не могу в Перми найти хорошего спеца по битриксу, с которым бы готов был проводить необходимые изменения с движком и затачивать его под себя.
А зачем обязательно в Перми? Идете на http://www.free-lance.ru/ и размещаете свой проект. Спецы Вас сами найдут У меня там на поиск специалиста под определенную задачу уходит не более 5-6 часов. Главное правильно сформулировать и оценить.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 23:35   #237
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 362
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Что касается раскрутки.
Реально у конкурентов наблюдал следующую картину: Продвигались 36 высоко и средне частотных слов, на узкоспециализированном интернет-магазине при бюджете в месяц 810 $
Средняя цена слова: 22,5 $ -- при TOP5
Достижение позиций 99% (из них многие в ТОП 3)
Так вот при просчете на Google AdWords среднего клика и умножив месячную посещаемость этого сайта вышло что за эти деньги можно было привлечь на 20% посетителей больше.

Вывод: Так что вывод может быть такой - не всегда присутствие сайта на позициях дает реальный ожидаемый вами результат - и затраты оправдывают себя.

Рекомендация: Реклама (СЕО раскрутка, платные переходы, размещение баннерной рекламы, размещение прайс листов в каталогах, другие методы привлечения посетителей ) -должна быть комплексная и продуманная до мелочей.

Сегодня набирает популярность раскрутка как я ее называю: клики и позиции.
Раскрутчики уже начинают предлагать комплексное продвижение сайта.
Что имеется в виду:
Заказчик (это Вы) - заказывает необходимую тематическую посещаемость (зная свою конверсию), а также имиджевые ключевые слова по которым они должны быть видимы в ТОП 1, ТОП 5, ТОП 10 поисковых систем.
Исполнитель (Компания по продвижению вашего бизнеса в сети) - Оценивает ваши требования и предлагает цену. Если цена вас устраивает - вы делаете заказ.
Преимущества: Вы не теряете время на продвижения своего интернет-магазина - вы просто продаете и зарабатываете деньги. А эти компании гарантируют вам посещаемость не меньше той которую вы заказывали.

P.S. Я как то встречал компании такого рода которые ставят специальное оборудование и программное обеспечение для отслеживания обращений (входящих звонков и заказов оформленных через корзину на сайте или через контактный электронный ящик). В этом случае клиент платит за обращения. Правда иногда цена в разных тематиках может быть и 30$ за одно и больше.

Думаю что через пару десятков лет придет время что будет возможность платить таким компаниям - за принятые заказы.

Последний раз редактировалось avantis; 27.01.2011 в 00:33.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (27.01.2011), Construktor (27.01.2011), Gennady (08.02.2011), Мастер Степаноff (28.01.2011)
Старый 08.02.2011, 08:03   #238
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
Радость Использования готовых решений.

Мне нравиться одна Ирина, вернее сайт сделан этой красавицей (ну и на фото очаровательна ), давно в закладках лежит. Так вот интересная статья с ее сайта.

Скрытый текст

Интернет полон готовыми решениями для всевозможных задач. Есть немало скриптов каталогов, фотогаллерей, магазинов, новостных порталов... всего о чем можно только подумать. И это - замечательно. Но...
При всей очевидности той пользы, которую могут принести вам готовые скрипты, стоит задуматься и о побочных эффектах, которые могут возникнуть в связи с их использованием.
Первая и наиболее существенная проблема - уязвимость популярных скриптов.
Уязвимость, проистекающая из их популярности. Чем больше сайтов используют определённый продукт, тем выше стимул взломать именно этот продукт, и получить доступ к ресурсам сразу всех сайтов, его использующих.
Речь не обязательно идёт о каком-то злостном взломе с целью заполучения секретной информации, это может быть и просто разгадка защитного кода на картинке, дающая возможность спамить от души, нон-стоп.
Ясно, что хакеры не будут ломать голову над самописным скриптом одного сайта, если им за это никто хорошо не приплатил - смысла нет. А вот ломать продукт, пользуемый каждым сотым вебмастером - за милую душу. Для этого целые ветки на форумах отведены, чтоб помагать друг-другу такой-то скрипт ломать.
Вторая, и порой не менее существенная проблема - использование Zend Optimizer для кодировки исходного кода. Цель понятна - исходный код если не закодировать, завтра твой скрипт скопируют, дополнят, изменят, и ещё три раза продадут. Но не у всех такая или только такая цель. Когда исходный код прячется, у некоторых возникает соблазн припрятать туда и ещё что-нибудь, о чём пользователю знать не дано. Словом, это - кот в мешке. Хотите доверять людям - ставьте у себя на сервере закодированные скрипты. Не во всех скриптах используют Zend, но в подавляющем большинстве.
Есть такой замечательный движок Wordpress. Ничего не буду о нём говорить, просто задайте в Гугл "взломали wordpress" или что-то в этом духе и посмотрите, сколько найдётся результатов. Там же и почитаете разные примеры и истории. Ещё немало интересных материалов можно найти, если задать в поиске "взлом Джумла".
Ломают движки, каталоги, форумы...
Один из моих любимых и не раз использованых скриптов - Aardvark Topsites Php, рейтинг сайтов с прямыми ссылками. Очень толково разработан, практически всё учтено. Но та же проблема. Разработчикам приходится постоянно выпускать новые версии, латать дыры, прикручивать новые примочки для защиты, так как спамом заваливают бесцеремонно. Не работает даже капча при регистрации от спам ботов.
Мне, чтобы прекратить поток спама в свой рейтинг пришлось дописать своих несколько строчек, которые имеют эффект как раз потому, что эти строчки - не известны никому, кроме меня (будем надеяться ).
Когда все знают, как работает твой скрипт - это не хорошо. А когда ещё сотни сайтов работают точно так же, как твой, для всех их пишутся программы, позволяющие этим воспользоваться.
Когда-то очень популярен был скрипт каталога ссылок Linkexchanger версии 1. Этот скрипт каталога для обмена ссылками был автоматизирован, и принимал к обмену многолинки. До сих пор по инету гуляют базы каталогов на LE. Их даже продают и покупают, чтоб там потом наспамить. Такие базы можно купить примерно за 5-7$.
Меня периодически посещает соблазн взять и поставить чьё-то готовое решение у себя на сайте, и не писать самой. Но в конце-концов, вспоминая предыдущий опыт, у меня не поднимается рука. И я пишу скрипт того, чего мне надо - каталога, рейтинга, голосований, комментов... А потом этот же скритп использую на других своих сайтах, и только на своих. Что и вам советую. Языками владеете? Навояйте себе разок произведение программного искусства, а потом пользуйте везде, где понадобится. Не владеете языками - учите! Как завещал великий... ну ладно, обойдёмся без лозунгов.
Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами - ставить или не ставить (себе на сайт чужой скрипт)!
Кстати, что-то я сегодня злая, пойду и себе прикуплю базу LE и поспамлю на сон грядущий! )
это сайт http://saytopedia.com/
[свернуть]
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (11.02.2011), Gennady (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 11:00   #239
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Рекомендация: Реклама (СЕО раскрутка, платные переходы, размещение баннерной рекламы, размещение прайс листов в каталогах, другие методы привлечения посетителей ) -должна быть комплексная и продуманная до мелочей.
Говорят, последнее время активно набирает темпы продвижение через блоги, видеохостинги и социальные сети. Есть у кого-нибудь опыт работы в данном направлении? Есть ли смысл данными методами продвигать свой интернет-магазин?

PS Буду благодарен за ссылки на любые источники, где подробно описаны данные методы продвижения
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (09.02.2011), Gennady (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 16:08   #240
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Вес репутации: 1305
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Мне нравиться одна Ирина, вернее сайт сделан этой красавицей
Да еще и умницей) Как она защищает свой контент от копипаста... Есть чему поучиться.

__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (09.02.2011), Gennady (09.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика