Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 401423
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 09:52   #231
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

eugeniy,Мда!!!! Слава Богу что все остались живы и здоровы.Полностью согласен с ZilovV,это ж подсудное дело так рисковать.
А вот дизайнера-конструктора-замерщика,в общем того кто проектировал это изделие,выезжал на объект для замеров,общался по проекту с клиентом и прощелкал клювом момент что столешницу не поднять целиком даже по лестнице надо ,причём принародно и с особым рвением.

Самое большее поднимали столешницы между перилами вертикально вчетвером,так хоть передохнуть можно опереть торец на край ступени.И то опасно если двое не перехватят вовремя полетит эта "балалайка" на первый этаж,ну поломается ну плитку побъёт на площадке но ведь не человек калекой останется(про худшее даже думать не хочу)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 11:19   #232
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 247
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо за понимание.
Если честно, я сам (и руководители) узнали о случившемся уже после того, как всё произошло.
Не думаю, что на кого-то было оказано давление внутри компании.
Скорее всего эмоции клиента переложились на ребят. И те в свою очередь в состоянии «аффекта» выполнили свою задачу даже более, чем от них это требовалось.
Случилось это примерно в 2003-2005г.
Когда я слушал эту историю от монтажников (в конце дня), у меня челюсть отвисла (наверное как и у Вас).
Но ребята были весёлые, и со смехом (про лифтёра) рассказывали за сумму, за которую тот согласился помочь им.
Вспомнился этот случай, когда прочитал последние сообщения на форуме.
Ещё раз хочу сказать спасибо за понимание, а повторять такое или нет решать Вам.
Я конечно человек впечатлительный, и представлял себя на месте ребят.
Но с их слов самое страшное, когда сидишь внизу, и на тебя спускается лифт. А всё остальное, дело техники. Даже подъём на лифте можно совершить (на сколько я знаю) на предельно малых скоростях.
От себя добавлю:
Нам повезло, что нашли порядочного лифтёра. Наверное, профессионала в своём деле, не алчного к деньгам. Скорее всего мы ему больше обязаны, так как человек помог нам.

Мы много с кем общаемся по городу, и когда я сравнивал историю, когда подобную столешку поднимали с помощью верёвок через окно, то подъём «на лифте» выглядит более безопасным и комфортным.
Представить страшно, когда на верёвках подняли солешку до 8-го этажа, а осталось ещё восемь, и тут начинается страшная буря. Верёвки отпустить не хочется, так как снизу на стоянке стоят дорогие иномарки, а столешка спланирует. Вот и раскачивается столешка на верёвках, разбивая своим весом застеклённые балконы 8-го этажа.
Так можно написать целый фантастическо-юмористический рассказ.
А к чему я?
Каждый раз переходя дорогу, или прогуливаясь по тротуару мы рискуем.
И дай бог всем, чтобы подобный риск, заканчивался без последствий.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 12:07   #233
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,133
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1278
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
(на сколько я знаю) на предельно малых скоростях.
Иии-эх!!! Вступлюсь за сборщиков, как бывший электромеханик по лифтам Приходилось ездить по шахте на крыше лифта, есть такая функция перемещение на ревизии. Очень маленькая скорость, лифт движется, пока нажимаешь на кнопку. А муж и сейчас по работе связан с лифтами, принимает и даёт допуск к эксплуатации. Действительно меньше риска, по сравнению с подъёмом через окно на верёвках. Вот по идее на крыше должен был поднимать сам лифтёр, для этого он должен был в машинном отделении переключить лифт на ревизию и опускаться за столешкой (не обязательно до самого первого этажа, хватило бы остановиться на половине, монтажник спокойно мог бы стоять в приямке)
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 01:09   #234
Stefan21
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Stefan21 пока не определено
По умолчанию

Намедни знакомые поднимали и заносили через окно диван на 6 этаж.
Было оборудование и помощь альпинистов-профи.
Stefan21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 13:20   #235
Виктория
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 92 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Виктория скоро придёт к известности
По умолчанию Из серии "Что такое невезет и как с этим бороться?"

Уж не знаю в какую тему написать
Заказала у нас на фабрике одна мадам кухоньку в конце декабря. Фурнитуру, столешницу купили, корпуса напилили-присадили, ждем фасады (мдф в пленке нам привозят под заказ из другого города). Пришли фасады. Отправили на адрес со сборщиком. Все установили...И началось... "пленка фасада от нагрева вздулась и стала колыхаться и реять как флаг" - из рекламации заказчицы. Прислали спеца - действительно - реет как флаг, все фасады сняли. Заказали новые - пришли фасады. Отправили на адрес, на следущий день сборка. Н-да два фасада оказались с царапиной, один вообще куда-то делся - отправлялись ВСЕ и целые, вскрывал их сборщик на адресе. Хорошо. Заказали новые. Пришли фасады. И б...ть! у присадочника один треснул
Я понимаю, и вину нашей фабрики, и той , что фасады нам изначально изготовила, но уже середина апреля и мне нужно звонить этой мадам, заказавшей кухню в декабре, и что ей сказать? подождите еще месяцок и всё будет в ажуре?
Когда все закончится отпишусь
Виктория вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (15.04.2011), Valerian (17.04.2011), ZilovV (18.04.2011), zorro (15.04.2011)
Старый 17.04.2011, 22:03   #236
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 920
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

очередная хохма.
приехал вчера к заказчице и попал на разборки. она с малярами ругалась, через некоторое время приехали кафельщики и тоже попали.
теперь подробней.
пока она мучила кфельщиков, маляры рассказали что уже неделю равняют углы на потолке он уже идеально ровный, а тень от лампочки дает не ровную тень от углов и по этому она не принимает)) после того как я поднял им лампочку немного выше тени стали ровные и маляры побежали радостно звать заказчицу.
теперь про кафельщиков, они положили мазайку 2х2см и предложили ей колернуть затирку под плитку чтобы красивей пол смотрелся она согласилась. сделали взяли часть денег приехали за остальными, а она и говорит затирка пошла пятнами и что пока они не перезатрут другой она им не заплатит. на вопрос где пятна? она сказала что они появляются когда она купается. капли воды меняют цвет швов, а высыхают все нормально.
чем там все закончилось не знаю так как решил ей сказать что я не смогу сделать что она хочет и ушел ))
аванс мне предложила взять игуаной, говорят там еще попугай был его на дверь поменяли))
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 17:43   #237
Velona
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Velona на пути к лучшему
По умолчанию

Ставили кухню со встроенной техникой, клиента дома не было, сборщики закончили, кухню сдали его другу, который дома был, все повесили, подключили, газ, электрику, в общем, "под ключ". На следующее утро прибегает хозяин, горячий кавказский парень, с вытяжкой наперевес, из которой хвост оторванной гофры торчит, с криками и воплями, угрозами сравнять нас с асфальтом, говорит, что вытяжку он заказывал из нержавейки, а мы привезли чёрте что... Менеджер молча подходит к вытяжке и ловким движением руки начинает отрывать полупрозрачную защитную пленку....Немая сцена... Убежал молча... даже не извинился
__________________
Мебельная компания "Velona", г. Ставрополь
Velona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 19:20   #238
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1574
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velona Посмотреть сообщение
Менеджер молча подходит к вытяжке и ловким движением руки начинает отрывать полупрозрачную защитную пленку....Немая сцена...
А разве это не работа сборщиков? Легким движением руки отрывается вся защитная пленка у клиента дома, и сцен никаких нет.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (12.05.2011), zzerg (03.09.2011)
Старый 13.05.2011, 11:19   #239
Velona
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Velona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А разве это не работа сборщиков? Легким движением руки отрывается вся защитная пленка у клиента дома, и сцен никаких нет.
Ну да, теперь во избежание так и делаем... на ошибках, как говориться, учатся...
__________________
Мебельная компания "Velona", г. Ставрополь
Velona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (13.05.2011), ZilovV (13.05.2011), zorro (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 11:33   #240
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
А разве это не работа сборщиков? Легким движением руки отрывается вся защитная пленка у клиента дома, и сцен никаких нет.
__________________
Да вот не факт.Клиенты разные попадаются. Кто-то может наоборот- предъявить за снятую пленку- "я, мол хотел еще там чего-то подкрасить или там подшпаклевать , чтобы пыль не садилась" Ну или царапина там какая под пленкой на нержавейке, тогда на сборщиков ее не повесишь. В общем лучше это делать вообще в присутствии клиента, или действительно не снимать в его отсутствие. Таких случаев с непонятливыми клиентами как у Velona - единицы, и вопрос решается снятием пленки, а вот если пленка уже снята в его(клиента) отсутствие и у клиента есть какой-то бзик или просто желание "домахаться" , а может ему эта вытяжка разонравилась ( кто его знает, что у него в голове ), то тогда у сборщиков есть шанс стать счастливыми обладателями этой же вытяжки.

Последний раз редактировалось FIDEL; 13.05.2011 в 14:09. Причина: вставил [b]Velona[/b]
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика