Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 09:13  
Жидкий камень, Технология изготовления панелей под *камень*
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 09.05.2008, 09:13
Рейтинг: ()

При напылении, GRANIСОАТ представляет собой трехкомпонентную систему, включающую в себя грунтовку (ВАСКСОАТ), GRANIСОАТ (камень) и жидкую маску (LIQUID MASK™) .
Грунтовку ВАСКСОАТ™ и GRANIСОАТ следует наносить при помощи рекомендованного SAFAS оборудования, а именно распылительных систем BINKS 7N.
ВАСКСОАТ и GRANIСОАТ следует распылять в хорошо проветриваемом помещении (распылительной камере).
В комплекте с ВАСКСОАТ и GRANIСОАТ поставляется «Промоутер» (ускоритель).
Совместно с ВАСКСОАТ и GRANIСОАТ следует применять отвердитель (катализатор), чтобы вызвать их переход в твердое состояние (отвердение).


ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИЗДЕЛИЙ МЕТОДОМ ПРЯМОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ
1. Перед началом работ следует подготовить поверхность будущего изделия (нанести агдезивные ризки, чтобы увеличить более надежное сцепление материала с поверхностью). Поверхность должны быть обезжирена и зачищена шлифовальной бумагой 80-100. Если на поверхности имеются дефекты (отверстия от «саморезов», глубокие царапины, сколы, большая пористость торцов), то они исправляются с помощью полиэфирных шпатлевок. После затвердевания шпатлевки (10-20 мин.) поверхность выравнивается с помощью наждачной бумаги 80-100. После этого поверхность следует продуть воздухом, чтобы удалить пыль.
2. Когда поверхность подготовлена, на нее наноситься грунт (ВАСКСОАТ). Грунтовка, нанесенная по всем открытым поверхностям, включая кромки, защищает изделие от влаги и смещения, создает ровный фоновый цвет и обеспечивает лучшее сцепление материала с поверхностью.
3. Когда грунт высох, можно приступать к напылению камня (GRANIСОАТ). В результате такого напыления на вертикальных плоскостях и торцах изделия получается слой камня толщиной от 2,5 до З мм,
4. Из-за фактурной поверхности GRANIСОАТ после его отвердения требуется шлифовка. Чтобы способствовать этому процессу и облегчить удаление клейкого поверхностного слоя камня после отвердения, поверх GRANIСОАТ, как только он начнет отвердевать, следует нанести жидкую маску (LIQUID MASK). Жидкая маска сокращает время шлифовки, экономит шлифовальную бумагу и ацетон, дает более твердую и сухую поверхность и устраняет запах стирола во время отвердения.
5. После полного затвердевания камня приступаем к процессу шлифовки. Для шлифовки следует использовать эксцентриковые круговые шлифовальные машины с пневматическим приводом. Для матовой отделки используем шлифовальную бумагу 80-120-240-320 Для глянцевой отделки используйте более мелкие номера наждачной бумаги и полировальные пасты разной зернистости. Более точную и полную информацию о процессе изготовления готовых изделий Вы сможете получить , пройдя курс обучения на базе нашего производства.


Помещение для напыления
Площадь помещения для напыления Granicoat зависит от интенсивности потока и размеров деталей, которые Вы собираетесь изготавливать, для начала достаточно около 10 м2 . Это помещение обязательно должно быть оборудовано вытяжкой, температура не должна опускаться ниже 18°С, оптимальная температура 20°С-23°С.
При большой проходимости деталей Вы можете оборудовать специальное помещение для сушки изделий.
Помещение для шлифовки
Этот цех тоже лучше оборудовать вытяжкой. Если вы собираетесь использовать для шлифовки пневмоинструмент, в цеху должен быть оборудован выход с разъёмом от компрессора. В этом случае Вам необходимо будет приобретать компрессор большей производительности, т.к. расход воздуха одной шлифмашины, около 300 литров в минуту.
__________________

Последний раз редактировалось Alexotto; 23.10.2014 в 13:11..
Просмотров: 2047039
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2011, 19:00   #1391
vitaliy-42
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия г.Кемерово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
vitaliy-42 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebelshig Посмотреть сообщение

Не тактично как-то! Это ты так потому что новенький?!
Это я так,что трачу время на технологии!Пытаюсь изучить их и понять,а получается,что здесь сладко, а там гладко ,как с гуся вода. НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК!!!! С моего опыта, готов потратить 150000 рублей, чтоб научиться на своем опыте????? Я думаю,что нет! Опять-же уточню,что уже не кустарник,а делетант,год испытаний есть,а БАБЛО закончилось! Пытаюсь помочь людям не совершать мои ошибки и я считаю это главное !!! И хорошо,что есть ваш форум,бальзам по душе!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от mebelshig Посмотреть сообщение

Не тактично как-то! Это ты так потому что новенький?!
Еще раз извеняюсь за свой английский,но реально форум,чтоб похвастаться достижениями и помочь начинающим не совершать ошибки! Сейчас они дороже,евро поднялось в цене,а заработки упали! Пегменты на окраску все ИМПОРТНЫЕ!!!!
vitaliy-42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Борис Г (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 22:56   #1392
Alex_monda
Местный
 
Аватар для Alex_monda
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Киев, Ужгород
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 256
Alex_monda - весьма и весьма положительная личностьAlex_monda - весьма и весьма положительная личностьAlex_monda - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy-42 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alex_monda Посмотреть сообщение
http://www.stones.net.ua/images/stor...logukrmin3.jpg
Хвалиться тех. характеристиками,которые можно скачать хоть от куда! Покажи реальные фото своих изделий! Меня немного задело,что ты как ТЕХНОЛОГ по техноакрилу отвечаешь на их сайте!
Что за бешеные посты... Не надо таким образом набирать нужное количество постов иначе придется из подчистить...
на меня наезд неправильный!
Извини, но это действительно фото моей продукции. В более качественном варианте могу выслать по почте так как в инете оно будет тормозить. Кроме того почему тебя задело что выступаю на сайте по Техноакрилу? люди с другой страны звонили и просили меня о этом...
Alex_monda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 08:37   #1393
vitaliy-42
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия г.Кемерово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
vitaliy-42 на пути к лучшему
По умолчанию

Еще раз извенюсь за наезд,накипело! И я рад,что ВАС просили ответить на посталенные вопросы из другой страны,реально рад! А фотки с удовольствием посмотрю и оценю,просто есть масса вопросов,еще раз извеняюсь!
vitaliy-42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 11:06   #1394
Кубик
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кубик пока не определено
По умолчанию

vitaliy-42, я сам из Питера. Так что да- у нас тут конкуренция высокая, а ниша определенная (есть задумки реальные) не занята совсем.
Так что есть свободное не паханное поле.
Кстати - вопрос ко всем- как с реализацией товара в кризис? Насколько просели продажи в принципе? Только без бахвальства- ради статистики.
Кубик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 12:48   #1395
антонbj
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
антонbj пока не определено
По умолчанию

Здраствуйте Alex_monda, подскажите вот вы написали 2. Столешка гнется в случае жесткого вкладыша (если скрадыш будет с компенсатором усадки то этот фактор уходит) Можно по подробнее что из себя представляет даная конструкция и как и где ставить компенсатор усадики . Заранее спасибо
антонbj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 18:40   #1396
vitaliy-42
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия г.Кемерово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
vitaliy-42 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте,все! Конкретно у меня сокращение заказов в 3 раза,мебельные гипермаркеты пустые,продаж практически нет! Народ в отпуках!!!! У меня тоже есть задумки с мелочью всякой,потом в личке спишемся,если есть желание,напиши мне vitaliy-42@mail.ru
vitaliy-42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 21:43   #1397
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 204
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Подскажите пожалуста стоит ли делать подогрев смеси в вакуумнике (есть такая возможность) и до кокой температуры нужно греть смесь на основе полиэфирки или акрила. Метод работы солид Сюрфес.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 12:29   #1398
liniya2000
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 197
liniya2000 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста стоит ли делать подогрев смеси в вакуумнике (есть такая возможность) и до кокой температуры нужно греть смесь на основе полиэфирки или акрила. Метод работы солид Сюрфес.
Греть не советую, процесс полимеризации при вакууме и так проходит быстрее, а еще подогреть - большая вероятность того что будет у Вас большой кусок камня в форме цилиндра.

Добавлено через 2 минуты
Давно сюда не заглядывал, вот решил посмотреть, как обстоят дела.

Все тоже, те-же вопросы, те-же проблемы - пигменты, вкладыши, усадка.
Нового ничего не почерпнул.

Сори за флуд.
liniya2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_monda (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 21:47   #1399
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 204
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liniya2000 Посмотреть сообщение
Греть не советую, процесс полимеризации при вакууме и так проходит быстрее, а еще подогреть - большая вероятность того что будет у Вас большой кусок камня в форме цилиндра.

Добавлено через 2 минуты
Давно сюда не заглядывал, вот решил посмотреть, как обстоят дела.

Все тоже, те-же вопросы, те-же проблемы - пигменты, вкладыши, усадка.
Нового ничего не почерпнул.

Сори за флуд.
Но ведь в литьевой машитне (например в то которыми торгует глобмербл) в спецификации приведена возможность подогрева смеси. Там же успевают выгрузить. А сделать в миксире автоматическую разгрузку тоже никаих проблем не вижу (всего лиш вставить шнек в основание дежи). Вообще в принципе для чего необходим подогрев смеси в литьевых машинах. Что он дает???
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 10:29   #1400
liniya2000
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 197
liniya2000 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
Но ведь в литьевой машитне (например в то которыми торгует глобмербл) в спецификации приведена возможность подогрева смеси. Там же успевают выгрузить. А сделать в миксире автоматическую разгрузку тоже никаих проблем не вижу (всего лиш вставить шнек в основание дежи). Вообще в принципе для чего необходим подогрев смеси в литьевых машинах. Что он дает???
Скорее всего это как дополнительный подогрев в прохладное время года.
liniya2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_monda (06.07.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акрил. Искусственный акриловый камень 4refr0nt Материалы листовые и плитные 41 24.11.2015 15:14
Технология изготовления сэндвич панелей AXS Ремонт. Строительство. 8 10.04.2015 10:11
Акриловый камень в отделке яхт Виталий Кацурба Архив 24 26.10.2013 15:24
Присоединяюсь - искуственный камень KelWin Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 19 01.03.2012 19:34


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика