Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 797864
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 18:50   #981
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Потому что возможности моделирования у Базиса того сделать не позволяли.
Даже интересно какую фурнитуру МДМ, или фасады ПанИнвеста, или что еще я не могу сделать в Базисе? Бог с ними, с этими библиотеками. Я лучше сам возьму в руки колумбик и рулетку, перемеряю все и сделаю своими ручками.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (06.12.2012), DTioutiou (06.12.2012), maxgmv (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 19:01   #982
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Цитата:
если бы имел место хотя бы приблизительный паритет, то и смысла бы в этом импорте не было бы. Так ведь?
вот как раз смысл и не понятен. Нам, простым пользователям))
То, что оказалось непонятным простым пользователям - очень быстро поняли непростые пользователи. Вы обратили внимание на то, как как на это безобидное новшество в БАЗИСЕ бросилось сразу ЧЕТВЕРО(!) официальных предствителей/дилеров (из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани) bCAD'а?! Синхронно, практически хором.

Хотя, казалось бы, при чем тут Лужков? (с)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 19:17   #983
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 610
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Даже интересно какую фурнитуру МДМ, или фасады ПанИнвеста, или что еще я не могу сделать в Базисе?
Господин DTioutiou тоже так говорил )) Однако его выложенные модели явно проигрывали даже визуально. Что касается лично Вас, то я не знаком с вашими навыками, как и Вы с моими. Но если Вам интересно попробовать предлагаю начать с этого:
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...D=814&ID=25983
Для чистоты эксперимента предлагаю смоделировать в Базисе 6м или 7м, ибо как сказал DTioutiou: "...опережение лет на 4...5. Для софта это очень много. Серьезный перевес". Давайте посмотрим как получится модель сделанная в Базисе 4х-5и летней давности!
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Бог с ними, с этими библиотеками. Я лучше сам возьму в руки колумбик и рулетку, перемеряю все и сделаю своими ручками.
Правильно! Я бы поступил так же будь я пользователем Базиса.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
То, что оказалось непонятным простым пользователям - очень быстро поняли непростые пользователи. Вы обратили внимание на то, как как на это безобидное новшество в БАЗИСЕ бросилось сразу ЧЕТВЕРО(!) официальных предствителей/дилеров (из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани) bCAD'а?! Синхронно, практически хором.

Хотя, казалось бы, при чем тут Лужков? (с)
Вы либо плохо считаете, либо для пущей убедительности подгоняете детали... Я не пока не отношусь к перечисленному составу (пока!) ибо не реагировал на подобное нововведение Базиса. А вот Ваша "деза" на счёт преимущества Базиса в моделировании напротив занимает моё внимание.

Кстати, Вы опять ушли от вопроса!
http://promebelclub.ru/forum/showthr...594#post207594
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (06.12.2012), PolySOFT (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 19:33   #984
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
То, что оказалось непонятным простым пользователям - очень быстро поняли непростые пользователи.
Чё тут не понятного для простых пользователей - Базис залез на чужую поляну, отсюда и кипеш.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента предлагаю смоделировать в Базисе 6м или 7м, ибо как сказал DTioutiou
Я могу сделать эту опору в восьмом Базисе, только делать ее в шестерке или семерке чтобы подтвердить или опровергнуть слова Дмитрия и не собираюсь. Абсолютно не интересно меряться пиписками. Производителям софта бороться за пользователей, а мы, пользователи Базиса и Бикада, думаю, от этой конкуренции только выиграем. А, попробовав, выберем и купим ту прогу, которая нам больше понравится.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2012, 20:00   #985
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 610
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Абсолютно не интересно меряться пиписками.
Поддерживаю! А когда главный "базисовец" говорит нечто вроде "Моя больше всех!", ничего при этом не предъявляя в доказательство, то как-то не солидно.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 20:22   #986
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Чё тут не понятного для простых пользователей - Базис залез на чужую поляну, отсюда и кипеш.
"Чужие поляны" называются экспортно-имортными операциями. В данном случае организован обычный импорт. Исключительно в интересах и по заявкам Пользователей.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 20:41   #987
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А когда главный "базисовец" говорит нечто вроде "Моя больше всех!"
А у главных "бикадовцев" она что, меньше? Каждых хвалит свой товар. Я тоже не говорю заказчикам, что мои конкуренты мебель лучше делают. Чего к словам то цепляться? Тут, как у Булгакова "Мало ли кто чего скажет. Не всему же верить надо." Вон президенты наши наговорят... Только слушай.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Исключительно в интересах и по заявкам Пользователей.
Вот бы с одним таким пообщаться... Я бы его попросил чтобы экспорт наладили. А то Синема, зараза, не хочет кушать напрямую базисовский wrl.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
botik (06.12.2012), Dima1313 (07.12.2012), diogen70 (06.12.2012), maxgmv (07.12.2012)
Старый 06.12.2012, 20:43   #988
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 407
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание на то, как как на это безобидное новшество в БАЗИСЕ бросилось сразу ЧЕТВЕРО(!) официальных предствителей/дилеров (из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани) bCAD'а?! Синхронно, практически хором.
Это, коллега, называется просто - команда. В глаза бросилось не в "новшество”, но мы даже и представить себе не могли, что Ваше «открытие» будет иметь такую феерческую подачу и все повыкидывают bCAD и встанут в очередь за Базисом . Тем более, Вы прекрасно знаете, кто помогал вам организовывать передачу данных. Не так давно игрок "Шахтера" Луис Адриано аналогично забил гол "Нордшелланду", проигнорировав принципы fair-play. Вся разница в том, что гол не забит, Вы не «Шахтер», а мы не "Нордшелланд» Корректнее надо быть. Все дела А иллюстрация, да вот она:
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Только обязательно необходимо сообщать клиентам "других" программ о том, что у этих программ существуют свои способы решения указанных задач, не уступающие тем, которые предлагается использовать.

Во-первых, это не будет дезориентировать пользователей.

Во-вторых, мы помогали Вам организовывать передачу данных, вовсе не для того, чтобы Вы вводили в заблуждение наших пользователей, верно ?
А ведь, можно и так:
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Я бы трактовал иначе желание системы БАЗИС получать данные из других продуктов.
Очень похоже на признание неоспоримого преимущества других программ в вопросе непосредственно моделирования.
Типа: "Да, мы не можем моделировать (проектировать) так как они, но мы можем взять их модели и продолжить с ними работу".

Разве не это было причиной организации подобной передачи данных ?
Помогая Вам в этом, мы считали, что делаем доброе дело, помогая решить ИМЕННО ЭТУ Вашу проблему ? Было полное ощущение некой благотворительности. Разве нет ?

Название программы не привожу - во-первых все и так знают, во-вторых - это не наша ветка
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Абсолютно не интересно меряться пиписками
Вот, послушайте Старика. Он то точно знает, чего не надо делать с его жизненным опытом
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 20:55   #989
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
базисовский wrl.
Базисовского (а равно как и синемавского, тридемаксовского, динаплановского и пр.) WRL не существует. Есть открытое(!) описание этого формата, согласно которому и делается загрузка/выгрузка. Дальше уже - вопрос чтения в той или иной программе. Вот, к примеру, Deep Exploration читает WRL из БАЗИСа. Значит, формат верный? Так ведь? Также мы без проблем читаем этот же самый формат, к примеру, из Dynaplan. И его же отдаем вовне. А эта программа - вообще австрийская разработка.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (06.12.2012), diogen70 (06.12.2012), maxgmv (07.12.2012), nayrogi (06.12.2012), Oldman (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:20   #990
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
мы даже и представить себе не могли, что Ваше «открытие» будет иметь такую феерческую подачу и все повыкидывают bCAD и встанут в очередь за Базисом .
Что ж, эта перспектива, нарисованная Вами, возможно, не так уж и печальна, однако мои комментарии по этому новшеству были гораздо скромнее. Перечитайте - я говорил лишь о том, что если кого не удовлетворит функционал bCAD'а - БАЗИС всегда готов решить эту проблему. И больше ничего.

А тот ажиотаж, который раздула "команда четырех дилеров bCAD" вокруг этой опции в БАЗИСе, для меня самого весьма удивителен.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (06.12.2012), sborchik (06.12.2012), Uncle (06.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика