Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:43  
K3-Мебель
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,587

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,710 раз(а) в 1,369 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:43
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


K3-Мебель-ПКМ-55


НВЦ «Геос» подготовил для мебельщиков комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий. Эта работа ведется уже более трех лет.


Какую выгоду получает пользователь программного комплекса К3-Мебель?
  • Повышается производительность труда сотрудников.
  • Значительно уменьшается объем рутинной «ручной» работы продавцов и производственников.
  • Выделяется время для «творчества» ведущих специалистов.
  • Сокращается время приема и расчета стоимости заказа.
  • Появляется возможность сделать дизайн помещения заказчика при продаже мебели в салоне.
  • Есть возможность вести базу заказов, справочники материалов, комплектующих и т.д.
  • Обеспечивается точность подготовки заказов, исключаются ошибки при передаче информации из салона на производство.
  • Сокращается время и повышается точность обработки заказов, поступивших на производство.
  • Появляется возможность взаимно увязать прием заказов, подготовку производство, склад, бухгалтерию и анализ результатов деятельности предприятия.
  • Главное: программы позволяют удобно и экономически эффективно организовать производство и продажу мебели.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрывать

Последний раз редактировалось AlexBolton; 22.12.2018 в 14:43..
Просмотров: 466935
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
miklooha_masters (23.02.2013)
Старый 27.02.2009, 10:58   #391
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 219
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию Группировка крепежа

Я не имел ввиду при добавлении в сцену, там крепеж корректно показан вместе со сверловкой,
а в спецификации формы отчета по деталировке. А насчет "президентов", то в версии 6.2 при
построении изделия в сцене выбрал тип крепежа "Стяжка м\ф с футоркой" при выводе печ.формы
деталировка все разложила по деталям, при этом в базе прописан путь к крепежу где
"Стяжка м\ф шток 6 (775 ID)" состоит из "Эксцентрика (736 ID) и "Заглушки (737 ID)" свою
стяжку я делал по образу и подобию однако в отчете "Обаму с другими" не вижу видимо что-то
при добавлении в группе структуры не так. Поясните пожалуста.:confused:
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 14:09   #392
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 237
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду при добавлении в сцену, там крепеж корректно показан вместе со сверловкой,
а в спецификации формы отчета по деталировке. А насчет "президентов", то в версии 6.2 при
построении изделия в сцене выбрал тип крепежа "Стяжка м\ф с футоркой" при выводе печ.формы
деталировка все разложила по деталям, при этом в базе прописан путь к крепежу где
"Стяжка м\ф шток 6 (775 ID)" состоит из "Эксцентрика (736 ID) и "Заглушки (737 ID)" свою
стяжку я делал по образу и подобию однако в отчете "Обаму с другими" не вижу видимо что-то
при добавлении в группе структуры не так. Поясните пожалуста.:confused:
Если вы возьмете несколько моделей, прописанных в базе, с корректно присвоенными атрибутами и сохраните их в один файл, то при добавлении этого файла ВСЕ элементы попадут в отчет. Проблема не с конкретным элементом крепежа, а с его частями. Добавлять крепеж расстановкой не обязательно, можно просто открыть файл к3, содержащий этот крепеж. Попробуйте открыть любой крепеж и сформировать отчет, потом откройте свой крепеж и проделайте тоже самое. Проблема может быть только в некорректно присвоенных атрибутах (в частности PriceID) на элементы крепежа и/или отсутствие соотв. записей в базе с этим ID.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 22:54   #393
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 219
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию Программисты отзовитесь !

Более менее двигаюсь вперед по изучению К3 однако обидно что вся документация написана больше на программистов. Скажите мне кто занимается мебелью в большинстве своем программист или предприниматель ?, думаю ответ очевиден, так вот если предприниматель то подскажите каким образом и сколько вам понадобилось времени чтобы разобратся с макросами. Я дошел до макросов и просто сел на копчик, хотел по BLUMу спроектировать выдвижную систему (а там их куча и в базу надо все загнать) хотя немного разбираюсь в Access (отредактировал под себя интуитивно понятно базу, а то глупо сделали - есть формы а инфо. все в таб. стиле) здесь просто СТАЛ в тупик. Если многоуважаемых гуру не затруднит может кто нибудь сделает видео выдвижного ящика по-шагово с настройками, думаю будет полезно не только мне, а и всем приверженцам и будущим пользователям К3. Учиться, учиться и еще раз учиться ! :o
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 00:05   #394
Makca
Пользователь
 
Аватар для Makca
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Makca пока не определено
По умолчанию

тема то уже поднималась...и в инструкциях все написано доходчиво(по крайней мере для меня).
Makca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 18:00   #395
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 219
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Да вроде внимательно все посты по этой теме глянул, а если повтор славо Богу я не первый. И все-же Макс, Вы пользователь или програмист?, кем бы Вы ни были все-же помогите докопаться до истины. Прежде чем тратить свое время на глубокое изучение программ по проэктированию мебели я для себя уяснил, что самой автоматизированной программой является К3, поэтому решил во что бы то нибыло раскусить ее, но поверте с трудом дается, поэтому нужна Ваша помощь. Спасибо!
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 20:13   #396
Makca
Пользователь
 
Аватар для Makca
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Makca пока не определено
По умолчанию

ну как бы программером меня вообще сложно назвать.....
..все учил по инструкции и поддержке знающих в этом форуме...
много постов есть в теме ОБМЕН ОПЫТОМ
Makca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 22:54   #397
dedovich
Консультант
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 247
dedovich скоро придёт к известностиdedovich скоро придёт к известности
По умолчанию

Eто основная причина отказаться дальше изучать ту прогу - не осталось времени конструировать мебели от изучении макрось, базы дани и т.д! А идеи
отличные, но реализация! На форуме нет активности ,мало уроки !
dedovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 11:14   #398
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 237
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedovich Посмотреть сообщение
Eто основная причина отказаться дальше изучать ту прогу - не осталось времени конструировать мебели от изучении макрось, базы дани и т.д! А идеи
отличные, но реализация! На форуме нет активности ,мало уроки !
Учить решению абстрактных задач смысла нет, уж поверьте. Все познается методом погружения, в этом и заключается основа прикладного программирования. Сначала обходимся тем,что умеем. Получается длинная, кривая программа, потом осваиваем инструменты, макросы становятся более ровными и грамотными. Мое изучение К3 началось, когда я работал инженером-конструктором на мебельном комбинате и задача начиналась с доработки старых прототипов (задние стенки у шкафов от 600 мм. нужно было раздвоить и посадить на соединительный профиль). Что значит "научите меня"? Выкладывайте в разделе "Обмен опытом" куски макроса, который не работает, поможем решить конкретную задачу, найдем ошибку. Видео - штука хорошая, но доходчивей документации нельзя, пробовали и поняли, что нельзя! Индивидуально заниматься с каждым возможности нет физически, поэтому, кому интересно - занимайтесь самообразованием, выкладывайте наработки, будем разбираться и по мере сил помогать...
А по поводу активности - давайте менять ситуацию
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 00:43   #399
shuk
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shuk пока не определено
По умолчанию

1.Для создания каталога стандартных изделий из моделей К3 одним из действий является создание контактных линий и линий врезки.
Что это за линии и для чечо они служат?
2.Для создания своей модели мне нужно разобрать стандартную модель К3.
Что нужно сделать ,что бы её собрать с возможностью редактирования?
shuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 11:20   #400
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

О линиях контакта читайте страницы 170-171 Документация К3_Настройка_62.pdf.
Нужны они чтобы предметы правильно распологались относительно друг друга и для установки длинномеров ПРОФИЛЬНОГО ТИПА.
О линиях врезки там же стр 176. Для объектов, которые врезаются в столешницу и панель карниза, (например мойки) можно создать линию врезки , которая вырежет в длинномере отверстие для установки данного объекта. Эта линия будет показана и в чертежах длинномеров.

Разбор моделей в К3 необратим. Если вы выполните операцию разбора объекта, то редактирование по карточке прототипа будет недоступно. Поэтому тебе необходимо не разбирать и редактировать модель, а редактировать соответствующий макрос. Прежде чем задать вопрос:"а как это сделать?" - почитать документацию. Я не вижу смысла выкладывать сюда абзацы из описания. Одна только настройка это 500 страниц. Еще есть инструкция по макропрограммированию 280 страниц.
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика