Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 403368
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 23:33   #131
Narzanova
Местный
 
Аватар для Narzanova
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 199
Narzanova на пути к лучшему
По умолчанию

К теме про уровни:
Я клиенту спроектировала немецкую кухню со столешницей из искусственного камня. Привезли, сборщики установили мебель и столешницу, всё замечательно. Друзья из ближнего зарубежья выложили плитку с красивым горизонтальным орнаментом. Звонит разъярённый клиент с матом, ором, угрозами: Кухня кривая, столешница наклонная и всё такое. Звоню бригадиру сборщиков, он взял лазерный уровень, приехали на объект. Визуально выглядит всё очень криво. Измеряем - всё идеально. Показываем клиенту, он утверждает, что у нас уровень бракованный, требует переделки. Померили горизонтальность пола и вертикальность стен. Выяснилось, что друзья из солнечного Таджикистана выложили плитку с "небольшим" наклончиком, поэтому создавался эффект, что кухня стоит криво. Мы думали, что клиент этого несчастного Джамшуда просто прибьёт...
__________________
Ты думаешь - значит ты жив!
Narzanova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (19.02.2011)
Старый 24.03.2010, 00:05   #132
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narzanova Посмотреть сообщение
К теме про уровни:
Я клиенту спроектировала немецкую кухню со столешницей из искусственного камня. Привезли, сборщики установили мебель и столешницу, всё замечательно. Друзья из ближнего зарубежья выложили плитку с красивым горизонтальным орнаментом. Звонит разъярённый клиент с матом, ором, угрозами: Кухня кривая, столешница наклонная и всё такое. Звоню бригадиру сборщиков, он взял лазерный уровень, приехали на объект. Визуально выглядит всё очень криво. Измеряем - всё идеально. Показываем клиенту, он утверждает, что у нас уровень бракованный, требует переделки. Померили горизонтальность пола и вертикальность стен. Выяснилось, что друзья из солнечного Таджикистана выложили плитку с "небольшим" наклончиком, поэтому создавался эффект, что кухня стоит криво. Мы думали, что клиент этого несчастного Джамшуда просто прибьёт...
В аналогичной ситуации (правда, это была не вся кухня, а лишь, обеденный стол), я сначала выставил его по плитке, а потом, набравшись наглости, попросил налить мне тарелку борща. Естественно борщ из тарелки пролился, и на мой резонный вопрос - "а, что, мужу теперь только по пол рюмки наливать будете" - с огромным удовлетворением принял кучу извинений.
С УВАЖЕНИЕМ-Pankrat2.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (19.02.2011), Raisa_S (09.02.2014)
Старый 24.03.2010, 19:13   #133
Flextor
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Flextor пока не определено
По умолчанию

Огромные двери

Приехали собирать прихожую длиной 3м в "хрущевке". По проекту это был шкаф 2400х1600х350 двустворчатый и "комодик" с зеркальцем. Сделали комод,собрали шкаф и пришло время к кульминационному моменту...установки дверей.
- А , что это за детали? - спрашивает заказчик.
- Двери - отвечаем мы
- А почему такие огромные? - заказчица
- Такие заказали,вот смотрите проект,Ваша подпись и т.д.-мы
После чего приставляли эти двери к шкафу пробовали открывать ( правая дверь бьет люстру,левая стучит в дверь в ванной)
- Так я в этих чертежах "ниче" не понимаю - заказчица
Потом комод оказался тоже большим 1300х700х350 (при росте хозяйки 1,56м)
-Как , говорит,я буду в зеркало смотреться-заказцица

Когда ехали на монтаж смеялись ,что едем к семье баскетболистов...

А муж во время сборки так наклюкался ,что по стенке еле ходил..
Flextor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 20:51   #134
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 299
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
Плохо

Flextor, я бы тоже отправил вас подальше с такой мебелью. Что это за ноу-хау: двустворчатый шкаф 2400х1600?! 800мм - это нормальная межкомнатная дверь, но не мебельная.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алена2125 (14.11.2013)
Старый 24.03.2010, 20:52   #135
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flextor Посмотреть сообщение
Огромные двери

Приехали собирать прихожую длиной 3м в "хрущевке". По проекту это был шкаф 2400х1600х350 двустворчатый и "комодик" с зеркальцем. Сделали комод,собрали шкаф и пришло время к кульминационному моменту...установки дверей.
- А , что это за детали? - спрашивает заказчик.
- Двери - отвечаем мы
- А почему такие огромные? - заказчица
- Такие заказали,вот смотрите проект,Ваша подпись и т.д.-мы
После чего приставляли эти двери к шкафу пробовали открывать ( правая дверь бьет люстру,левая стучит в дверь в ванной)
- Так я в этих чертежах "ниче" не понимаю - заказчица
Потом комод оказался тоже большим 1300х700х350 (при росте хозяйки 1,56м)
-Как , говорит,я буду в зеркало смотреться-заказцица

Когда ехали на монтаж смеялись ,что едем к семье баскетболистов...

А муж во время сборки так наклюкался ,что по стенке еле ходил..
Пожалуй это курьез не от клиентов а от исполнителей. Явная непроработка дизайнера-конструктора. Всетаки конструируя мебель стоит задумываться о том где она будет находиться. Это выльется вам в негативном имижде вашей фирмы, а можно было бы получить обратный эффект.
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 22:16   #136
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flextor Посмотреть сообщение
Огромные двери...
Явный прокол дизайнера и технолога. Так может лохануться только начинающий, да и то имеющий глаза и мозги сообразит, что такие широкие двери и высокие комоды не соответствуют размерам хрущевки и росту нормального человека.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 22:33   #137
ozzi
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ozzi пока не определено
По умолчанию

ПРОШУ СОВЕТА.
Сайт пока изучаю не пинайте.
Не приятная ситуация сегодня произошла, собственно прошу совета.
В работе средненькая кухня:-мдф фасады, обычная столешка 28мм.+ фартук в цвет столешки. Сегодня начали монтаж. Повесили фартук-верхние ящики-расположили низ-положили столешку. Вечером звонит хозяйка (на квартире не живут) ВСЕ П***О!!!, что за цвет столешки и фартука???!!! Муж сказал не копейки не даст!!
До этого:- все согласования происходили с хозяйкой, мужа ее не видел. Обговорили конструкцию, цвета материалов (по каталогам) все задокументировали но правда не в договоре, а прям на эскизе. В договоре только цена ну тд.т.п. Выбрали цвет столешки и фартука типа асфальт-серый в черную крапинку, мойка камень черная, техника с черным стеклом.
Через недельку звоню ей и говорю, что такого цвета сейчас НЕТ, и предлагаю сделать столешку и, пресловутый, фартук немного светлее. Тоесть он тоже серый в крапинку, но светлее. Обращаю ваше внимание, что по телефону. Она соглашается.
А сейчас демонстративно, перед мужем, говорит:- Что за мышиный цвет ??!!! Честно говоря он отличается от показанного образца на пол тона. В договоре цвет не указан, на эскизе написано << серая крошка>>
Все осложняется тем, что оба работают в прокуратуре. Я тоже не л-х но...В ПРОКУРАТУРЕ
Обидно.
Есть один нюанс. Когда согласовывали столешку+фартук в каталоге пластиков не оказалось (асфальта) я показал цвет в краношпановском каталоге лдсп, цвет один в один. Но так-как это не пластик, просто вписал << серая крошка>>. Вот теперь за это поплачусь 6-7 т.р.
П.С. даже не совет мне нужен, а понимание.
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 22:47   #138
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 522
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzi Посмотреть сообщение
не пинайте
Здесь НИКТО, НИКОГО НЕ ПИНАЕТ !!!Ну а насчет столешки...не загружай голову, публика знакомая, верю что весь мозг вынесли, но если собрать в кучу все нюансы получится твоя недоработка, так что меняй столешку, пили старую на тумбочки.Загляни в тему изделий из остатков, там много интересного, может еще и денег поднимешь!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 23:13   #139
ozzi
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ozzi пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=elton;125739]......, но если собрать в кучу все нюансы получится твоя недоработка,...

Да согласен конечно. Привык работать на доверии, а тут...
ozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 23:55   #140
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

ozzi,
Коллега, не грустите! У меня однажды, перед самым Новым - уже не помню каким - годом, был монтаж кухни. И, не что, не предвещало беды. Вдруг звонят монтажники - "Шеф приезжай, у нас проблема". Приезжаю, (а надо сказать, что обычно, я на сдачи не езжу. Окончательный расчет забирает водитель) и вижу картину - хозяйка на взводе, кухня на месте. Спрашиваю - "в чем проблема, что-то не так". Мне отвечают - "всё так, всё нравится - но рассчитываться не будем". Пытаюсь узнать - " а почему, собственно?". Мне и говорят - "наш кум, купил такую же кухню, купил у вас в магазине, но в два раза дешевле!" (а к слову, сказать - у меня и магазина то, ни какого нет). Ну, и что, через 20 минут, привёз мой водитель всех моих ребят, и в следующие 15 минут, кухня была демонтирована. А на следующий день, продана с небольшими переделками, и на 10% дороже. А клиентам аванс я вернул за вычетом монтаж-демонтаж. Но это не самое смешное - самое смешное, что спустя полтора года, мен позвонила эта клиентка, с претензией, что у неё - "ДО СИХ ПОР НЕ УСТАНОВЛЕН КУХОННЫЙ ПЛИНТУС!!!".
Так, что если проблема только в столешнице и фартуке - берите клиентку за руку, вмети с ней выбирайте новый цвет (из тех, что есть в наличии) - и удачи вам коллега!

С УВАЖЕНИЕМ-Pankrat2.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (19.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика