Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 837423
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 16.11.2013, 13:32   #1051
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannykSV Посмотреть сообщение
Добрый день! Возможно ли, в кнопку "отступ от габаритов" добавить сохранение наборов.
нет.
Вы ставите панели произвольно - на видах спереди, слева, сверху, даже на виде "параллельно плоскости". Зачем сохранять наборы отступов?
Если у вас 2 шкафчика - один прямо, другой повернут на 90гр. и вы ставите , допустим, сьемную полку - нужно выставлять разные отступы.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (17.11.2013), Uncle (16.11.2013), zorro (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 21:37   #1052
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Ну так, накипело. Доколе резиновая нить не будет действовать на сборку? Пора бы. Ну вот пора. Технически это исполнимо. Не вижу препятствий. Можно ведь компоненты сборки выделить частями и перетащить, значит и Резинку можно в теории применить, только поработать над кодом. Кто "ЗА"? Мож попросим БЦ сделать это толпой?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 22:10   #1053
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Доколе резиновая нить не будет действовать на сборку?
Никогда не будет. По определению: сборка - это нечто неизменное и штучное. Как правило, покупное изделие, т.е. то, что имеет неизменные размеры и форму.

Если нужно, чтобы действовала - используйте не сборку, а блок. Блок и сборка - разные элементы и с разными свойствами: блок - это то, что тянется, сборка - это то, что не тянется.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
только поработать над кодом.
Даже над кодом работать не нужно. Только все равно не будет. Ибо не должно.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Кто "ЗА"? Мож попросим БЦ сделать это толпой?
А напишите Президенту Януковичу - вдруг поможет?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxgmv (18.11.2013), Uncle (17.11.2013), zorro (17.11.2013)
Старый 16.11.2013, 22:24   #1054
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Доколе резиновая нить не будет действовать на сборку?
Создавайте "комплект сборок". Резинкой все растягивается.
А сборка - по определению не должна тянуться. Это же просто какой либо жесткий предмет\крепеж\фурнитура\деталь и т.п....
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (16.11.2013), Uncle (17.11.2013), zorro (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 07:48   #1055
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Попробую поспорить с вами. Дмитрий, что мешает вам в БЦ сделать сборку (технически) блоком, а показывать юзверю ее сборкой? Из соображений какой такой религии она не должна по определению изменяться? К примеру: Есть хорошо прорисованный тандембокс состоящий из кучи профилей, панелек и т.д. Далее он сделан сборкой. В структуре изделия я могу выделить какую то его составную часть и сдвинуть затем. Тогда почему этого нельзя сделать резиновой нитью? Ведь на самом деле попахивает религией и ересью, когда Вы говорите, что этого "никогда". Почему сборка не должна изменяться? Да, это покупное изделие. Да, это штука. Но изменяем то мы визуально их, а не суть - сборку.

segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 11:07   #1056
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 805 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 424
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

segotin, для каких целей вам нужно редактировать сборку резиновой нитью? Вообще впринципе было бы неплохо иметь команду резиновая нить для сборки, почему категорически не должно быть не понимаю. в моем бы случае это бы ускорило создание направляющих, боковин и т.д. Пример у меня есть отрисованная роликовая направляющая на 350, в следующем изделии мне нужна такая же на 400 , сейчас приходится разрушать каждую направляющую растягивать на 50 мм, снова в сборки по отдельности и потом в комплект сборок. Если бы была резин нить для сборки, то можно было бы просто растянуть и поменять название. Т.е. Резин нить для сборки пригодилась бы именно для ее редактирования и создания новой., имхо, или есть еще случаи?

Последний раз редактировалось Dima1313; 17.11.2013 в 11:38.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 12:21   #1057
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
segotin, для каких целей вам нужно редактировать сборку резиновой нитью? Вообще впринципе было бы неплохо иметь команду резиновая нить для сборки, почему категорически не должно быть не понимаю. в моем бы случае это бы ускорило создание направляющих, боковин и т.д. Пример у меня есть отрисованная роликовая направляющая на 350, в следующем изделии мне нужна такая же на 400 , сейчас приходится разрушать каждую направляющую растягивать на 50 мм, снова в сборки по отдельности и потом в комплект сборок. Если бы была резин нить для сборки, то можно было бы просто растянуть и поменять название. Т.е. Резин нить для сборки пригодилась бы именно для ее редактирования и создания новой., имхо, или есть еще случаи?
Случаев полно. Один из них приложен. Конечно обойти можно, прорисовывая наполовину, что бы модуль кухонный тянуть можно было. Можно направляющими в крепеже такой тандембокс создать... Ну к примеру еще 4 светильника установленные на одной крыше шкафа шириной 1200. Собранные в сборку- 4светильника+трансформатор. Для того, что бы подтянуть шкаф до 2000 требуется минута, а затем разрушь сборку, собери ее заново. А что изменилось? Да ничего. Она так и осталась сборкой в результате. 4 светильника+трансформатор. Вот с чем связано, что я не могу подтянуть сборку? Ну пусть она даже изменит очертания? Тяганул я нитью, стал светильник овальным при этом. Вот кому какая разница от этого? Веренее разница конечно есть, но только во внешнем виде. Ну так мне и надо, что бы она изменялась (сборка), как и всё остальное в БМ резиновой нитью. Не захочу, что бы изменялась она внешне, отправлю в скрытое, а потом снова в видимое переведу. Но пускай, ради бога, она редактируется. Мне кажется тут нежелание БЦ немного поработать главенствует, чем невозможность. Невозможности тут нет. Достаточно кой чего добавить, или поправить в коде программы.
Вложения
Тип файла: zip Ящик сборка.zip (53.9 Кб, 0 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 13:08   #1058
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Попробую поспорить с вами.
Если честно, вообще не понимаю вашу идею и позицию.. Зачем делать что бы сборка тянулась??
Если вы растяните сборку, то это уже будет другой предмет. И он должен называться по другому.
Ну все равно, что - давайте продавать все столы по 200руб. И стол 1000мм шириной и 3000мм шириной. Какая разница, это же "стол"... Растянули резинкой и готово...
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Есть хорошо прорисованный тандембокс состоящий из кучи профилей, панелек и т.д. Далее он сделан сборкой. В структуре изделия я могу выделить какую то его составную часть и сдвинуть затем. Тогда почему этого нельзя сделать резиновой нитью?
Но ведь это уже будет ДРУГОЙ тандембокс.. Он должен и называться по другому.

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Пример у меня есть отрисованная роликовая направляющая на 350, в следующем изделии мне нужна такая же на 400
Такой же, только другой...) Как закат, только розовый..

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Можно направляющими в крепеже такой тандембокс создать...
Вообще то так и делается. И это нормально..

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Собранные в сборку- 4светильника+трансформатор.
А что мешает сделать комплект сборок? Религия?
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Для того, что бы подтянуть шкаф до 2000 требуется минута,
С комплектом сборок так и есть.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Тяганул я нитью, стал светильник овальным при этом. Вот кому какая разница от этого?
Странные вы)) Но ведь светильник НЕ овальный!)
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Мне кажется тут нежелание БЦ немного поработать главенствует, чем невозможность. Невозможности тут нет.
Не знаю... В свое время, лет ...надцать назад, может быть ваши методы и имели смысл (хотя, тоже - есть и "сопутствия" и "блоки"), но сейчас - есть вполне нормальные инструменты для моделирования. Зачем тянуть эти изгаления?
Мое мнение - абсолютно ни к чему растягивать сборки...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (17.11.2013), Uncle (17.11.2013), zorro (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 13:33   #1059
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

sborchik, Сколько времени понадобиться направлющую на 50мм уменьшить резиновой нитью, если бы такое было возможно из большей, или увеличить? Далее двойной клик в структуре изделия и меняем название. Направляющие шариковые 350- >Направляющие шариковые 400. Идея понятна?
Комплект сборок? Посмотрите как тут сборки расположены, в файле с ящиками, в моем посте выше. Делал не сейчас. Раньше, еще для семерки снято было во фрагментах отсюда. Но принцип тот же. Не все направляющими сделать можно. Простой пример: Гипотетический поставщик продает фурнитуру для стекла. Там петли, коннекторы и др. И вдруг у него акция! При покупке всего комплекта сразу- дешевле. Это комплект. Но состоит он из петель, коннекторов и т.д. Оно у меня прорисовано. Обьединяю в сборку (комплект сборок) и радуюсь. Сделаны у меня с этим комплектом тумбы стеклянные, кубические. Надо изменить размер тумб. Растягиваю их резиновой нитью и что это??? Ну вы уже догадались что... Петли и т.д. остались на своих местах. В середине тумбы. И сверление и все абсолютно улетело. Вернее осталось на своих местах в модели зажатое абсолютными координатами. Вопрос: как быть? Разрушить комплект сборок, а затем собирать заново выделяя поодиночке в сложном изделии?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 13:36   #1060
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Мне кажется тут нежелание БЦ немного поработать главенствует, чем невозможность.
Да нет там никакой невозможности! Мы умышленно тратили время и усилия на то, чтобы сборки НЕ растягивались, как блоки. Поэтому сделать обратно - проще простого, но этого делать не будем, потому что это будет ошибкой, ибо может привести к ошибкам в модели.

Когда нужно тянуть, пусть человек умышленно и сознательно создаст блок или комплект сборок - они тянутся. А сборка тянуться не будет. Ну разве что Янукович попросит...

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Оно у меня прорисовано. Обьединяю в сборку (комплект сборок) и радуюсь. Сделаны у меня с этим комплектом тумбы стеклянные, кубические. Надо изменить размер тумб. Растягиваю их резиновой нитью и что это???
Если у Вас будет именно комплект сборок - то все замечательно растянется. Именно для этого комплект сборок и задумывался. Кстати, этой возможности уже года полтора-два. Изучите, полезная вещь.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (17.11.2013), zorro (17.11.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика