Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 680694
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 12:27   #1061
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 14,282
Поблагодарили 20,693 раз(а) в 2,726 сообщениях
Вес репутации: 4624
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан х Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста- в базис 8 по чертежам все еще неразбериха? Т.е. ставит где попало, повторяет неоднократно размеры. В общем поставить их как нибудь в соответствии с гост возможно? (Заранее спасибо)
Если очень припирает, то делаю так

и расставляю размеры в свое удовольствие. Пожалуйста
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 16:00   #1062
Paulik
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Paulik пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте. Работаю в простохе и солиде. В простохе удобно в солиде хорошая КД получается. Посоветовали Базис попробовать. Посмотрел видео всё вроде не сложно, но возникло несколько вопросов.
Допустим я сформировал свою базу типовых кухонных ящиков, при проектировании кухни скинул их в один файл (выставил кухню из них), при получении КД на кухню получаем сборочный чертёж кухни с габаритами и строится куча чертежей на каждую доску.
1 Можно ли настроить программу для получения сборочного чертежа кухни и сборочного чертежа каждой единицы (отдельного кухонного шкафа) со спецификацией в автоматическом режиме (что можно сделать сборку для каждого шкафа отдельно я понимаю)?
2 Можно ли не выводить чертежи каждой доски (хватает СБ и спецификации)?
Paulik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 16:18   #1063
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
1 Можно ли настроить программу для получения сборочного чертежа кухни и сборочного чертежа каждой единицы (отдельного кухонного шкафа) со спецификацией в автоматическом режиме (что можно сделать сборку для каждого шкафа отдельно я понимаю)?
2 Можно ли не выводить чертежи каждой доски (хватает СБ и спецификации)?
1. нет, полностью в автоматическом не получится.
2. да. Снимаете лишние галочки и получаете что нужно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-10-21_161736.jpg
Просмотров: 42
Размер:	49.2 Кб
ID:	94058
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.10.2014), Paulik (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 18:22   #1064
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 403 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 267
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
...
Допустим я сформировал свою базу типовых кухонных ящиков, при проектировании кухни скинул их в один файл (выставил кухню из них), при получении КД на кухню получаем сборочный чертёж кухни с габаритами и строится куча чертежей на каждую доску.
1 Можно ли настроить программу для получения сборочного чертежа кухни и сборочного чертежа каждой единицы (отдельного кухонного шкафа) со спецификацией в автоматическом режиме (что можно сделать сборку для каждого шкафа отдельно я понимаю)?
2 Можно ли не выводить чертежи каждой доски (хватает СБ и спецификации)?
У нас примерно также поставлена КД.
По кухням проблем нет. Создали папку Стандартных баз. И в цехе уже по артикулу знают как ее собирать. На не стандарт тратиться времени немного.
Пример: https://yadi.sk/d/RBF4fW-UcBbik

Обязательно пользуюсь блоками.
Так как сначала выводиться по блокам Спецификации. После проверки Общая для кромки.
Ещё совет: При создании чертежей на блок - лучше развернуть его во фронт.
А ширина кух. баз не влияет на присадку. От того не надо делать на каждую ширину. Только на тип.

P.S. Базис-Мебельщик 8
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.10.2014), maxgmv (21.10.2014), Paulik (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 18:50   #1065
Paulik
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Paulik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
1. нет, полностью в автоматическом не получится.
Подозреваю, что выделяя отдельную базу в сборке и создавая чертёж только этого элемента?

Можно ли объединить листы чертежа и спецификации?
Можно ли объединить листы сборочных чертежей?

Цитата:
У нас примерно также поставлена КД.
По кухням проблем нет. Создали папку Стандартных баз. И в цехе уже по артикулу знают как ее собирать. На не стандарт тратиться времени немного.
про то что на производстве знают тоже понятно. просто хотелось узнать может ли система в принципе создавать пакет документации на заказ в автомате.


Цитата:
Обязательно пользуюсь блоками.
ну я так и понял что по блокам выводить документацию можно.
Paulik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 21:41   #1066
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 403 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 267
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В принципе - нет.
Полный автомат - это утопия.
Но 80% - подготовленной документации - это сэкономленного 80% времени.
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 22:16   #1067
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
Можно ли объединить листы чертежа и спецификации?
Можно ли объединить листы сборочных чертежей?
Изучите инструменты "вид" и "библиотека".
Если это не то, то не понятен вопрос.

Цитата:
Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
про то что на производстве знают тоже понятно. просто хотелось узнать может ли система в принципе создавать пакет документации на заказ в автомате.
Да. программа может это делать. Но читабельность таких чертежей будет не очень. В принципе, там все будет понятно, но много лишнего.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 22:30   #1068
Paulik
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Paulik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Полный автомат - это утопия.
это не есть так. просто данная прожка это не позволяет только и всего. видел готовые работы с теми параметрами что я описывал. чертёжик общий и общая спецификация, дальше столбиком чертежи баз и спецификации конкретно к каждой из них. вся кухня на 2х-3х листах. видел только листы но утверждают что делалось всё автоматом по сформированной кухне (не только из стандартных баз). связи с тем кто это делал нет и в чем делал тоже не ясно, я не уверен что в базисе. я пытаюсь выяснить теперь в чем можно такое творить.
Базис какие нибудь скрипты или макросы поддерживает?
Paulik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 22:33   #1069
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
это не есть так. просто данная прожка это не позволяет только и всего. видел готовые работы с теми параметрами что я описывал. чертёжик общий и общая спецификация, дальше столбиком чертежи баз и спецификации конкретно к каждой из них. вся кухня на 2х-3х листах. видел только листы но утверждают что делалось всё автоматом по сформированной кухне (не только из стандартных баз). связи с тем кто это делал нет и в чем делал тоже не ясно, я не уверен что в базисе. я пытаюсь выяснить теперь в чем можно такое творить.
Базис какие нибудь скрипты или макросы поддерживает?
Скрипты есть. Но работают только в "модели"
Подозреваю, что это не Базис..
К3 или КитченДро
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 22:53   #1070
Paulik
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Paulik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Подозреваю, что это не Базис..
Теперь я тоже так думаю. Всем спасибо за консультацию. Буду дальше копать.
Paulik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 244 13.06.2024 18:49
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика