Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 398656
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 20:14   #111
Николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Николаевич пока не определено
По умолчанию

Собирал мебель в бутике для ремонта телефонов. Ничего особенного: 2 огромных стола, пенал - тумбочка, просто тумбочка. Когда закончил, пришла жена мастера по ремонту телефонов, стала вытирать везде пыль, расставлять коробки с запчастями.
Мне переодеться. Я и так намекал и этак. Не понимает. Думаю, чё сней связываться, попрошусь в соседний бутик переодеться. Там парень продавец, витрина почему-то завешена красной тканью, никто к нему не заходит. Он пустил.
Переодеваюсь, думаю о своем. Потом замечаю какие-то коробочки на полках лежат.
Потом вижу...............искусственный член лежит на полке. Другой член, ещё больше. Ошарашенный, внимательно смотрю вокруг - надувные бабы, члены и т.д.
Пулей вылетаю из бутика и натыкаюсь на свою жену. Она с круглыми глазами: ты чё там делал?
Иногда плохо на работе думать только о работе. Я теперь все названия перед тем как войти, внимательно читаю.
__________________
Всегда найдется кто-то лучше.
Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:34   #112
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

оффтоп

Николаевич, а ты уверен,что в бутике телефонов был?Ведь телефоны тоже... вибрируют...
[свернуть]
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 17:26   #113
DialArt
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DialArt пока не определено
По умолчанию

делал шкаф из ЛДСП орех, так заказчица хотела подать в суд из-за деффекта - на боковинах шкафа были сучки.
после многочасовых бессмысленных переговоров пришлось скинуть 100 долларов этой безумной
DialArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 17:31   #114
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

DialArt, Если все остальное ровно,надо было судится,я бы не отдал!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 13:20   #115
Black528
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Black528 пока не определено
По умолчанию

Заказали кухню. Подписи на рисунках. Там и материал, и фурнитура, и фасад. Сделали. Приехала клиентка(К) с мужем(М).
(К): - Это не тот фасад, который заказывала, верните деньги.
(Я): - Но вот Ваша подпись
(К): - Там ничего такого не было...
...
прошло часа полтора споров и доказательств (Её муж при этом молчал)
(Я): - ладно... но аванс я не верну в полном объеме и не сейчас, продам кухню и тогда рассчитаюсь(благо кухня по размерам типовая)
(К): - Как??? Все отдавайте и немедленно. Вася, чего ты молчишь?? Скажи что-нибудь!!
(М): - Тебе все объяснили, ты дура что ли?? Иди на х...
И ушел.

Вот так.
Black528 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 16:49   #116
стас1983
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
стас1983 пока не определено
По умолчанию

помогите у меня проблемма с клиентом возникла не могу отвертеться он еше должен денег и не хочет отдавать договора нет проблемма вот в чем сделали спальню со встроенным угловым шкафом из-за неровности стен пришлось поставить угол шкафа не по уровню соттветственно весь шкаф стал криво из за этого двери на одну сторону перекошены после настроики внизу с одной стороны зазоры больше чем с другой. Разговоры про то что у вас тут уровня нет ни к чему не приводят тупой попался говорю давай мы снимем вернем задоток и все не хочет видете ли забирайте шкаф и все как выйти из ситуации может кто сталкивался
Комментарий модератора
Vostorg:
Знаки препинания ещё никто не отменял!
стас1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 16:58   #117
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

стас1983, вот что я нашел:
ПРАВИЛА
БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 02.10.1999 N 1104, от 30.09.2000 N 742, от 01.02.2005 N 49)

"Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, оборудование, техническую документацию или переданную исполнителю вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности, исполнитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков."
К указанным обстоятельствам относятся индивидуальные особенности помещения:
1. Неортогональность или неровность стен и полов (свыше 0.5см на 1м)
2. Отклонение углов помещения более 0.5°(±0.5°), т.е. 1.3см на 1.5м.
3. Недостаточная механическая прочность стен(гипсокартон, ацеит и т.п.)
4. Выступающие коммуникации:газовые и водопроводные трубы, вентиляционные и канализационные короба и т.п., которые необходимо встраивать в элементы мебели.
Обязанности заказчика:
В соответствии с «Правилами бытового обслуживания населения»(глава 4§9) заказчику необходимо к началу монтажа создать необходимые условия для проведения работ: демонтировать старую мебель, сантехнику и бытовую технику, старую кафельную плитку, подвести в нужных местах электропроводку, трубы водопровода и канализации.

Попробуй судиться,если не жалко времени.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 22:45   #118
vasik
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vasik пока не определено
По умолчанию

Приехали ставить встройку купе. Все ровно встречают чай - кофе. Жена на работу муж за контролера. Работаем. Войдет бороду потрет умными глазами поводит уйдет.
Собрали все внутренности привернули треки. Начали ставить двери с зеркалами.Снимаем защитную пленку с профиля и тут реплика:"Это что за цвет?" я ему:"Это шампань!" Он:"Нет это траурная рамка,нам такой цвет не нужен.Я не хочу себя видеть в траурном обрамлении!" Я в шоке. Он за женой. Я на лестницу сижу думаю пора ехать домой. Злой. Приезжают с женой.. Она "И чего орал то цвет как цвет. Иди доделывай все нормально." Он увозит ее обратно на работу возвращается радостный а у меня настрой пропал. Пока доделывал жена с работы вернулась. Чай кофе ужин. И сборы домой. Тут хозяин с барскими замашками... Ну извини вот как компенсация доплата и премия в три тысячи плюсом. Вышел на улицу стою думаю. Какие же бывают мужики под каблучные.
vasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 02:55   #119
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А привозишь изделие:
"Что вы мне привезли, я совсем не это заказывал?!"
"Но вот же чертеж, вот Ваша подпись!" и стандартный ответ:
"Я в ваших чертежах ничего не понимаю!"


У меня было смешнее. Установили кухню, а у заказчицы претензия: "не того цвета. Я, дескать, торопилась, подписала в вашем офисе чистые листы бумаги, ваш нехороший менеджер что-то не то потом напечатал. Меняйте, короче, мне весь гарнитур полностью." Кухня на заказ, стоила 85 руб. между прочем... Пришлось в суд идти...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 13:40   #120
advena
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 47 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
advena на пути к лучшему
По умолчанию

Может не совсемв тему "заказчик-исполнитель", но тема близкая, уже оставлял в другой ветке, выкладываю еще здесь:
У партнера мебельный магазин, на фасаде вывеска из объемных световых букв. По украински САЛОН МЕБЕЛИ это САЛОН-МЕБЛІ (один из вариантов написания). Под Новый год комиссия из горадминистрации объзжала город с проверкой на предмет новогодней иллюминации. И вот звонит владельцу магазина один из членов комиссии с истерикой... В слове МЕБЛІ потухла буква М! Пол-Киева плакало..
advena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика