Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 21:42   #1
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Aeroslon, Вы же сами написали одни не хотят, другие не берут... может в академиии что поправить? А свои дизайнеры дешевле обходятся (и не факт что они хуже чем студии)... банально но факт. С вашей же помощью цена улетает..., что иногда действительно дешевле из-за кордона тащить (спальню тоже через дизайнеров пропускали...).
Дык если не можете найти, придумайте,... проблема-то в чём, думаю в Москве найдёте кто Вашу идею реализует.... не серийка чай.
Реализуют уже, но вы будете смеяться, что всю спальню, без кровати, кровать дремовская, делает фирма застраивающая выставки и цена уложилась, вот чудо, в 130 000 всего. И сделали за полторы недели, а не как те полтора месяца брали на изготовление. Фурнитура немецкая, кожзам франция, экокожа, от настоящей не отличить, и все довольны, так почему мебельная фирма так облажалась???

А в общем надо список составить, в нем должно быть что по вашему мнению уменьшит воровство и улучшит производство, свой список я завтра накатаю, заодно и порядок работы и цены на разработку дизайна новых изделий, раз вы считаете, что они слишком велики.
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:52   #2
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 206
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это правильно, я тоже попробую такой список накатать, глядишь общими усилиями придем к оптимальному варианту.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 01:06   #3
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 679
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Вот это правильно, я тоже попробую такой список накатать, глядишь общими усилиями придем к оптимальному варианту.
Для того, чтобы определить список мероприятий по предотвращению хищений, вначале необходимо очертить круг возможных предметов воровства. Их условно можно разделить на:
  • составляющие изделия (то, из чего производится продукт);
  • готовые изделия (то, что произвели);
  • средства производства (то, чем и с помощью чего производят изделие, услуги);
  • денежные средства (то, что имеют в результате реализации готового продукта, услуг);
  • всё остальное, что влияет на недополучение прибыли или дает преимущества конкурентам.
По первому пункту всё понятно - это материалы и комплектующие. По второму пункту тоже всё понятно - конечный продукт производства. По третьему пункту - это инструментарий, расходники, бензин, трафик, лимит и т.д. По четвёртому пункту - наличные и безналичные средства. Вот пятый пункт - наиболее интересен, так как все четыре предыдущие - это классика. Сюда, к примеру, можно отнести украденную дизайнерскую базу или производственные секреты, уведённого клиента или, как было выше сказано, рабочее время и т.д.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 01:31   #4
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение

Цитата:

Для того, чтобы определить список мероприятий по предотвращению хищений, вначале необходимо очертить круг возможных предметов воровства. Их условно можно разделить на:
  • составляющие изделия (то, из чего производится продукт);
  • готовые изделия (то, что произвели);
  • средства производства (то, чем и с помощью чего производят изделие, услуги);
  • денежные средства (то, что имеют в результате реализации готового продукта, услуг);
  • всё остальное, что влияет на недополучение прибыли или дает преимущества конкурентам.
По первому пункту всё понятно - это материалы и комплектующие. По второму пункту тоже всё понятно - конечный продукт производства. По третьему пункту - это инструментарий, расходники, бензин и т.д. По четвёртому пункту - наличные и безналичные средства. Вот пятый пункт - наиболее интересен, так как все четыре предыдущие - это классика. Сюда, к примеру, можно отнести украденный трафик или телефонный лимит, дизайнерскую базу или производственные секреты, уведённый клиент или, как было выше сказано, производственное время и т.д.
[свернуть]
Ну вот как раз с первыми четырьмя пунктами все достаточно просто, приведу опять пример))), испания, где на производствах работает много арабов, у этих воровство в крови.
Там на любом производстве есть такая забытая в наше время в большинстве фирм профессия, как кладовщик.
Составляющие: делается изделие, кладовщик выдает столько сколько нужно для изготовления оного изделия.
Готовые изделия: точно так же кладовщик знает сколько выдал и сколько изделий должны принести, на склад.
Средства производства: выдал, сломали, принесите, выдам новое.

За все хищения в этой области отвечает кладовщик, ему не на руку выдавать лишнее, уволят с плохой статьей.

Денежные средства: отвечает бух, дело подсудное.

Все остальное как базы, дизайн и все такое, мы например храним на всякий пожарный на закрытом сервере, без возможности копирования. А вот как бороться с бензином, телефоном и инетом не знаю, хотя нет инет знаю, взять безлимитку, встанет немного дороже, но зато не своруют.)))
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 21:52   #5
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Похвастаетесь с полгода спустя когда мебель Вам поставят, как специалист говорю . Почему облажалась... знать не знаю (через полгода видно будет). Фурнитура немецкая и кожзам французкий не о чём не говорит... это только материал.
Про список, решайте сами, ... а моё мнение мне известно .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 22:03   #6
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 206
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Похвастаетесь с полгода спустя когда мебель Вам поставят, как специалист говорю . Почему облажалась... знать не знаю (через полгода видно будет). Фурнитура немецкая и кожзам французкий не о чём не говорит... это только материал.
Про список, решайте сами, ... а моё мнение мне известно .
Хотелось бы услышать ваше мнение
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 22:28   #7
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

kraft357, здесь и так флуд ужо, надо закругляться, а моё мнение - на ветке...
Думал НЛО, оказалось кто-то фонарики китайские запускает.... красиво и высоко...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 21:13   #8
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

ExDesigner, таким образом ведут себя люди, которые недавно работают в фирме месяца 2-3 не больше... После такого разговора со мной работника я просто его уволю без объяснений.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:14   #9
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 220
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
ExDesigner, таким образом ведут себя люди, которые недавно работают в фирме месяца 2-3 не больше... После такого разговора со мной работника я просто его уволю без объяснений.
Если можно, продолжу...

И пойду собирать мебель сам или заставлю Васю, а рядом с ним поставлю Петю, чтобы следил за Васей, что бы не дай бог чего, а сам пойду домой тихо и спокойно спать, так как уверен, что Петя проследит чтобы Вася все сделал как надо... отбрехиваться от клиента, если в случае все таки чего, будет Маша...

Вот по этому мы и страна 3-го мира. Большевизм засел еще на долго...

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
После такого разговора со мной работника я просто его уволю без объяснений.
Ну, а я очем говорил несколько постов назад?
Если бы руководители не..., то работник вполне мог бы позволить себе адвоката и такой руководитель, максимум через неделю, просил бы работника...

Вопрос о на-бах не стоял бы ни скаких сторон. А иначе, опять практика Большевизма.

....... А суть то этой темы, не о том, кто ЧАГО МОГЁТ, а том что бы не ВОРОВАЛИ, не те, ни другие.
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 22:58   #10
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

При чём здесь большевизм...? А Петя с Васей могут договориться. Вот полное равноправие - что-то и напоминает... Любая мало-мальская организация, если это организация, имеет иерархическую структуру (если Вы об этом), мы так устроены...
Что касается могём..., дык ответил на Ваш-же не очень удачный пример попытке наё.а.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика