Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 15:13  
Макеты для листовок
Patriot
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Patriot Patriot вне форума 13.03.2009, 15:13
Рейтинг: ()

Дошло дело до листовок... Есть ли у кого Ходовой макет к примеру на тему кухни? Я сейчас над одним из таких макетов работаю... все хорошо только вот идей мало. Как состряпаю-выложу. (на счет ходовитости ни чего сказать не смогу("new")...

Миниатюры
макет.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 156615
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
romanov31 (01.12.2016)
Старый 21.03.2011, 00:26   #131
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Сделать такие буклеты и распространять их в местах продаж "смежной продукции" это уже "шаг вперед". Человек затратил силы, время, деньги, поделился результатом своей работы.
Тут мимо проходит некто "robin" и бросается несколькими фразами, типа:"...тут ребята в помойку бабки выбрасывают".
Нельзя так, robin. Напишите что конкретно Вам не нравится в этих буклетах, объясните почему, и вообще бросьте ваш тон, и возьмите человеческий.
От себя: действительно текста многовато, я бы сделал короче и лаконичней, а в остальном, буклет как буклет.

По поводу рекламы:
Хожу в продуктовом магазине, ищу чай который постоянно пью(люблю я чай пить).
Звонит жена:
Она: "Купи пожалуйста подсолнечное масло!"
Я: "какое?"
Она :"Любое!"
....
Я иду к витрине с маслами и стою перед 6 видами разного масла, в нем я ни хрена не разбираюсь.
Денег мне на него не жалко, самое дешевое покупать не тороплюсь.
Какое я выбираю? Правильно, то о котором я когда то и где то слышал краем уха в рекламе.

Пример конечно не совсем "в яблочко" для параллели с мебелью, так как в продуктах питания степень вовлечения покупателя ниже чем в мебели. Но основная суть в том, что если эти букетики прихватят, "так на будущее, потом посмотрю" они потом часто "оседают" в прихожей, в авто, в журнальном столе. Если через какое время возникает потребность в мебели, тут как раз как с маслом, "где то валялся буклетик, надо глянуть, позвонить, заехать пообщаться", т.е. данное предложение уже будут рассматривать на ровне с другими, о которых узнали из каких то других источников.

Последний раз редактировалось NickBhl; 21.03.2011 в 01:08.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 19:54   #132
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Напишите что конкретно Вам не нравится в этих буклетах, объясните почему,
Увы, такой я человек. То, что мне не нравится в буклете я писать не буду. Не мой это бизнес, не мои бабки. Но выпустил я на своем веку около 1000 подобного рода продуктов. Сейчас меня с мебелью связывает не так много времени (сменил профиль...надеюсь за это не банят ) В настоящее время я торгую на всю СНГ ...неважно чем. Поверьте, мне есть что сравнивать. Так вот главное для меня как раз или это:
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Какое я выбираю? Правильно, то о котором я когда то и где то слышал краем уха в рекламе.
или что-то, чтобы ....скажу по проще...зацепило. В том буклете не цепляет.
Не надо на меня обижаться. Критика не всегда бывает позитивной. Я ничего не собираюсь требовать. мне это на хрен не надо...после бисера.

artart: Я не говорил, что "рекламная продукция - деньги на ветер". Ты и коллег так своих слушаешь, с извратом?
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:30   #133
GVR
Пользователь
 
Аватар для GVR
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 377 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 240
GVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человекGVR - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лет пять назад читал,вернее,пролистывал книжку какого-то известного бельгийского футуролога-гуру западных маркетологов и коммерсантов. Хоть убей не вспомню ни название,ни автора. Все ячейки забиты.
Так вот цепанули его слова,что в будущем ,а оно похоже наступило,будут продаваться не вещи,а истории о них. И лучшими продавцами будут лучшие сказители и ,почему-то, первобытные собиратели.На счёт последних я до сих пор не" въехал",а с остальным полностью
Вот и в буклетах нужно подавать красивые истории,можно не текстовые а визуальные, о вашей продукции.
Я так думаю.
__________________
"...УСПЕЙТЕ,НА СВОБОДЕ И ПРИ ЖИЗНИ..."
GVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (21.03.2011), MALTA (18.11.2011), manemeb (05.04.2011), Vostorg (21.03.2011), welldone (29.07.2013)
Старый 02.09.2011, 17:39   #134
alexeyka
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeyka пока не определено
По умолчанию Реклама продукции

Вот прочитав все тут пришло понимание того что учитывая расположение магазина листовки по подъездам это просто деньги на ветер а именно появилась идея Ваше мнение ( направление магазина кухни и встройка + для души фото услуги (свечки шарики рамки и т д)) вот и аудитория смешанная а следовательно лично в моем случае думаю интересно сделать буклет приглянулся как у manemeb а именно демонстрация от голых стен до готового изделия что дает человеку восприятия формирования заказа + для необходимости размещения той информации что будет полезна для сохранения буклета а именно затраченных на него средств (мало приятного видеть в урне свой буклет) Допустим инфа о способах шнуровки ботинок не знаю что навеяло наверное период школьного сезона и обилие посещения на проявку пленки школьниками собственно вот передаем им буклет и тут уверенности в том что он достигнет цели прибавляется а там можно провести и параллель на продукцию Ваше мнение?!
alexeyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 04:34   #135
R0mchik
Пользователь
 
Аватар для R0mchik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 189
R0mchik на пути к лучшему
По умолчанию

Набросал в фотошопе такой макет. Хотелось бы знать ваше мнение.
R0mchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dr Den (05.10.2011)
Старый 29.09.2011, 07:03   #136
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R0mchik Посмотреть сообщение
Набросал в фотошопе такой макет. Хотелось бы знать ваше мнение.
Слоган уж больно знакомый,
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 11:13   #137
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
R0mchik, минусы
Соглашусь со всем, а идея с картинкой понравилась, оставил бы только "мебель на заказ" и "от чертежа до монтажа" с телефоном.Остальное в корзину.Шрифт тоже поменял бы.
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (29.09.2011)
Старый 18.11.2011, 01:22   #138
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

на соседнем доме видел объяву на панели "временных" объявлений: написано только слово: "КУХНИ" и номера телефонов... - РАБОТАЕТ!
размер А5... само слово шрифтом 24 написано... телефоны чуть мельче + отрывные номера телефонов....
на момент увиденного оставался только один кусочек...
...через пару дней объявы небыло - дворники "снесли"...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 19:42   #139
weldim
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
weldim пока не определено
По умолчанию

Я за листовки правда почему на высоте 2,2, думаете не сорвут?
weldim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:33   #140
Molotok
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Molotok пока не определено
По умолчанию

В одно время пробовал продвинуть рекламу через листовки, которые раздают на перекрестках. Напечатали 10 000 формата А5. Роздали за три дня. Точно роздали - сам проверял. На протяжении полугода поступил ОДИН! звонок от заинтересовавшегося, но клиентом он так и не стал.
Стремное это дело - реклама.
Molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика