Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1205629
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 10:30   #1521
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Повторения есть только в win 7. Связано это с тем, что папка закрыта на запись. Лучше базис перекинуть на другой диск.
Либо изучить идеологию разрешений в Win7 и настроить последние как положено! Ничего перекидывать не придется...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:16   #1522
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
DTioutiou
Да пока никак.
а надо бы...)

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Цитата:
Объясните пожалуйста разницу между блоком и сборкой (или дайте ссылку где посмотреть).
Блок - это блок, просто для удобства редактирования.
Сборка - отдельный элемент (вставное изделие, если хотите), который учитывается в смете и в спецификации отдельной позицией без учета материалов из которых сделан..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:43   #1523
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Можно и я свое определение блока и сборки дам.

Блок - это функционально законченный набор элементов. Например: рамочный фасад, изготавливаемый на ВАШЕМ производстве. Он состоит из рамки (4 панели), вставки и ручек (одной или двух). При объединении этих элементов в блок его удобно выделять (при указании любого элемента блока подсвечиваются все элементы входящие в блок). Потом можно его переместить, открыть, временно погасить и т.д. Но в Раскрой идут все составляющие блок панели. В смете обсчитывается количество каждого материала входящего в блок и изготовление каждой панели.

Сборка - это тоже функционально законченный набор элементов. Например: если вы рамочный фасад закупаете НА СТОРОНЕ, то лучше его сделать сбокой. У него есть цена и все. В Раскрой не передаются материалы его составляющие. В смете этих материалов тоже нет. Вместо них есть имя сборки и его количество (Фасад рабочный - N шт. Цена NNN рублей). Имена сборок должны быть в базе материалов прописаны как материалы со своей ценой. Объединяются сборки только по НАИМЕНОВАНИЮ. Не проверяется состав сборок по наполнению (количество и размер панелей и т.д.). Если вы сделаете фасад на 296 сборкой с именем Фасад и фасад на 396 тоже с именем Фасад, то в смете получите Фасад - 2 шт.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 19:38   #1524
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 205
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
В win xp не повторяется. Повторения есть только в win 7. Связано это с тем, что папка закрыта на запись. Лучше базис перекинуть на другой диск.
Странно... у меня на хрюше три раза на одной машине пропадал тип линий. Возможно потому, что я время от времени немного сдвигал панели.
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:09   #1525
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

У меня на ХП один раз давно слетело. Сейчас ни на ХП, на на семерке не слетает. Кого знаю (лично в онлайне), тоже нет. Но есть у нас технолог один на ХП, у которого периодически слетает панель. Дистриб установленной винды у него тот же, что и у остальных технологов. Так что смиритесь с мистикой..
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 23:08   #1526
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Так что смиритесь с мистикой...
Да не мистика это - просто очень глубокая пограничная ситуация, лежащая на стыке взаимодействия Delphi и Windows. Уже где-то писал, но повторю, что можно с этим не столкнуться никогда, а можно - регулярно раз в месяц.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:41   #1527
musso99
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
musso99 пока не определено
По умолчанию

подскажите, как разобрать на отдельные элементы кухни один файл?
musso99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 16:06   #1528
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musso99 Посмотреть сообщение
подскажите, как разобрать на отдельные элементы кухни один файл?
Комментарий модератора
nayrogi:
Какой файл? *.doc или *.xls Может конкретнее вопрос следует поставить? А вообше -поиск по Форуму и изучение мануала Вам поможет! Как новичка, пока предупреждаю! В последствии, такого рода посты буду УДАЛЯТЬ!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 23:55   #1529
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 213
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
У меня на ХП один раз давно слетело. Сейчас ни на ХП, на на семерке не слетает.
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но есть у нас технолог один на ХП, у которого периодически слетает панель.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да не мистика это - просто очень глубокая пограничная ситуация, лежащая на стыке взаимодействия Delphi и Windows. Уже где-то писал, но повторю, что можно с этим не столкнуться никогда, а можно - регулярно раз в месяц.
y меня на работе лицушный БМ, так там сразу, при установке с диска эти панели отсуйствуют . меня выручило плотное общение с народным БМ (технолог, который раньше работал, видимо ваще не знал о существовании таких панелей)
__________________
все, что не убивает, делает нас сильней
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 00:11   #1530
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
y меня на работе лицушный БМ, так там сразу, при установке с диска эти панели отсуйствуют . меня выручило плотное общение с народным БМ
У меня всё было аналогично и это здорово позабавило. Так же как и отсутствие в комплекте драйвера на х64
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика