Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1114639
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 19.12.2012, 23:37   #1641
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6591
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
начал "ковырять" bCad.
Первые два пункта вопроса.
Насколько я понял (знаю) такое пока невозможно. Увы.
Третий пункт. В "Крепеже и комплектующих" (не знаю вашей БД) есть вклвдка "Мойки".
Все эти мойки имеют объект, пересекающий по высоте столешницу. Для скорости визуализации (для клиента) простое вычитание приводит к нужному результату.
Но!!! Столешница перестаёт быть объектом. Она становится набором плоскостей.
Я обычно пользую "вырез".
По четвертому пункту не помогу. Я ЧП (частный предприниматель), работаю практически один и в сборках фурнитуру вообще не расставляю. Мне хватает компоновки изделия.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 03:10   #1642
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Коллеги, только недавно начал "ковырять" bCad.
Обычно работаю в автокаде, ибо у нас резная мебель сложной конфигурации в основном а не плитные материалы.

1) Подскажите пожалуйста следующее: Как на панели, по плати например задать паз не по всей длине панели, а например вдоль вектора, или от "одной" координаты до "другой"?
2) Следующее: как сделать, если мне необходимо чтобы одна канавка пересекала другую или имела одни точки?
Если это для производства, то решается на контуре DXF. Выгружаете панель в DXF и там уже накладываете свои вектора и канавки по координатам. (В случае если у вас ЧПУ)
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
3) Как сделать чтобы при вставке какой либо фурнитуры (например мойки в столешницу) в столешнице автоматически был сделан вырез под мойку? Т.е. есть ли возможность "приклеить" в блок к фурнитуре отверстие, отличное от круглого? Например прямоугольной формы?
Отверстие - круглое. Вырез - прямоугольный или фигурный. Для обоих типов вырезов предусмотрены соответствующие инструменты.
Кстати, Вам ничего не мешает сохранить мойки уже с вырезанными под них столешницами. Вставляете, меняете материал столешниц и вытягиваете её до нужного габарита. В чертежах всё отразится.
--
P.S. Для новичка недавно "ковыряющего" bCAD Вы задаёте довольно продвинутые вопросы... Кстати, какая у вас версия программы?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
xarakara (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 04:47   #1643
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 684
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
1) Подскажите пожалуйста следующее: Как на панели, по плати например задать паз не по всей длине панели, а например вдоль вектора, или от "одной" координаты до "другой"?
в банке профилей создаем "контур обработки", а при создании "канавки" выбираем нужное сечение и созданный "контур".
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
2) Следующее: как сделать, если мне необходимо чтобы одна канавка пересекала другую или имела одни точки?
только "вычитанием" (с потерей меб. данных);
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
3) Как сделать чтобы при вставке какой либо фурнитуры (например мойки в столешницу) в столешнице автоматически был сделан вырез под мойку? Т.е. есть ли возможность "приклеить" в блок к фурнитуре отверстие, отличное от круглого? Например прямоугольной формы? Самое главное чтобы оно отобразилось в чертежах.
явно никак, только создать вырез после вставке мойки, либо:
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вам ничего не мешает сохранить мойки уже с вырезанными под них столешницами. Вставляете, меняете материал столешниц и вытягиваете её до нужного габарита. В чертежах всё отразится.
красавчик!
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (20.12.2012), xarakara (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 17:05   #1644
yOhoOo
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yOhoOo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если это для производства, то решается на контуре DXF. Выгружаете панель в DXF и там уже накладываете свои вектора и канавки по координатам. (В случае если у вас ЧПУ)
Мде... Я как раз таки DXF в bCad импортировал, чтобы мебельные данные посчитать и автоматически чертежи и раскрой со сметой получить.
Нет смысла обратно) Я вообще в бикаде только материал и комплектующие прикручиваю. Все остальное в автокаде. А для ЧПУ AutoCAD -> ArtCAM, Rinoceros -> RinoCAM. Bcad здесь явно лишнее звено_) Да и с нуля рисовать, простите конечно, но bCad это крайне неудобный редактор.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Отверстие - круглое. Вырез - прямоугольный или фигурный. Для обоих типов вырезов предусмотрены соответствующие инструменты.
Кстати, Вам ничего не мешает сохранить мойки уже с вырезанными под них столешницами. Вставляете, меняете материал столешниц и вытягиваете её до нужного габарита. В чертежах всё отразится.
--
Да нет, мне не столешницу и мойку надо подружить. Это я, чтобы "на пальцах".
Вообще мне надо в фигурной стеновую панель с крайне сложной конфигурацией полностью ассиметричной кляксы врезать много шин направляющих, на разной высоте и удалении друг от друга, на которые будут вешаться полки различной длины и конфигурации. Теперь представим, что типоразмеров шин, штук 20, типоразмеров клякс 16шт(и они все разной конфигурации), и шины на каждой из них распологаються СОВСЕМ по разному. Т.е. совсем нет тех участков, где берешь и тупо растягиваешь - бац и готово! Каждую приходиться вырисовывать отдельно.
Так вот. Мне бы хотелось не прорисовывать на чертежах пазы под эти шины отдельно на каждой кляксе, каждый паз. Хотелось бы чтобы если ты сохранил шину как фурнитуру, и вставил потом в панель, то в соответствующем месте в панели был указан вырез такой то. Ну или хотя бы просто контур, мол здесь что то есть).


Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
P.S. Для новичка недавно "ковыряющего" bCAD Вы задаёте довольно продвинутые вопросы... Кстати, какая у вас версия программы?
Версия - 3.93.ЧТОТОТАМ
Я же в bCad'е новичок, а не в проектировании. Или я должен был спрашивать как облицевать ПВХ кромкой прямоугольную панель?

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
в банке профилей создаем "контур обработки", а при создании "канавки" выбираем нужное сечение и созданный "контур".
Это в Про версии доступно или в любой?

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
только "вычитанием" (с потерей меб. данных);
явно никак, только создать вырез после вставке мойки, либо:
красавчик!
Я как то подходил на выставке к стенду с bCad'ом, и по моему сам директор, если я не ошибаюсь показывал как это можно автоматически сделать. Еще говорил мол визуально отверстие не прорисуеться, но на чертежах отобразиться. Хотя могу и ошибаться, давно было).
__________________
Dum spíro spéro
yOhoOo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 18:53   #1645
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Мде... Я как раз таки DXF в bCad импортировал, чтобы мебельные данные посчитать и автоматически чертежи и раскрой со сметой получить.
Вот даже как? А зачем? В самом DXF же мебельных данных нет, а импортировать в bCAD имеет смысл лишь контуры! Не ясно как планировали поступить дальше с этими DXF...
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Нет смысла обратно) Я вообще в бикаде только материал и комплектующие прикручиваю. Все остальное в автокаде. А для ЧПУ AutoCAD -> ArtCAM, Rinoceros -> RinoCAM. Bcad здесь явно лишнее звено_)
Может быть точнее сказать - "у Вас"? Автокад же чертежей автоматом не генерирует, и раскрой не делает, и много чего ещё поскольку не "мебельная" программа. на знакомой фирме связка программ короче - bCAD+программа станка ЧПУ. И никаких там Rinoceros-ов и прочего.
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Да и с нуля рисовать, простите конечно, но bCad это крайне неудобный редактор.
Да конечно прощаю!) Я за десяток лет общения с конструкторами по части работы в bCAD сделал вывод что в большинстве случаев "дело было не в бабине..." Если Вам удобно работать в Авткаде - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Вообще мне надо в фигурной стеновую панель
Извините, данное словосочетание напоминает "передаём оплачивать за проезд". Ну как тут правильно Вас понять..
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
..с крайне сложной конфигурацией полностью ассиметричной кляксы врезать много шин направляющих, на разной высоте и удалении друг от друга, на которые будут вешаться полки различной длины и конфигурации. Теперь представим, что типоразмеров шин, штук 20, типоразмеров клякс 16шт(и они все разной конфигурации), и шины на каждой из них распологаються СОВСЕМ по разному. Т.е. совсем нет тех участков, где берешь и тупо растягиваешь - бац и готово! Каждую приходиться вырисовывать отдельно.
Вот не зря же ответил про мойку и столешницы - тоже чтобы "на пальцах показать что инструментарий в bCAD решить задачу позволяет, если конечно немного уметь им пользоваться. Так и в Вашем случае - Фигурная панель, Вырез в панели, Вставка комплектующих - собственно и все основные инструменты для вашей задачи. Ну, и немного "ручных" действий как и в автокаде.
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Так вот. Мне бы хотелось не прорисовывать на чертежах пазы под эти шины отдельно на каждой кляксе, каждый паз. Хотелось бы чтобы если ты сохранил шину как фурнитуру, и вставил потом в панель, то в соответствующем месте в панели был указан вырез такой то. Ну или хотя бы просто контур, мол здесь что то есть).
Попробуйте создать фигурную панель-кляксу. Вставляете из банка свои шины с уже прикреплёнными к ним контурами. Делайте по ним канавку и вперёд - в DXF! )
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Версия - 3.93.ЧТОТОТАМ
Я же в bCad'е новичок, а не в проектировании. Или я должен был спрашивать как облицевать ПВХ кромкой прямоугольную панель?
С Вашей версией более-менее понятно. Не всё что можно в ПРО доступно в других версиях.
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Я как то подходил на выставке к стенду с bCad'ом, и по моему сам директор, если я не ошибаюсь показывал как это можно автоматически сделать. Еще говорил мол визуально отверстие не прорисуеться, но на чертежах отобразиться. Хотя могу и ошибаться, давно было).
Не соврал!
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:25   #1646
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 684
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Это в Про версии доступно или в любой
точно не помню, но вроде в 3.9 такого не было, появилось в 3.10 и то не в самых ранних.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 19:33   #1647
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 334
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
точно не помню, но вроде в 3.9 такого не было, появилось в 3.10 и то не в самых ранних.
3.92.1076 канавки есть
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 21:00   #1648
yOhoOo
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yOhoOo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Вот даже как? А зачем? В самом DXF же мебельных данных нет, а импортировать в bCAD имеет смысл лишь контуры! Не ясно как планировали поступить дальше с этими DXF...
Я про контур и говорю. Дело в том, что Автокадовский dxf формат негласный стандарт для передачи чертежей. Если мне присылают заказ дизайнеры, то это как правило эскизы в dxf. Если я рисую сам, то опять же мне гораздо привычнее нарисовать то что мне нужно в Автокаде, а далее передать на ЧПУ для раскроя, и в bCad, чтобы по этим контурам построить панели для расчета материала.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Может быть точнее сказать - "у Вас"? Автокад же чертежей автоматом не генерирует, и раскрой не делает, и много чего ещё поскольку не "мебельная" программа. на знакомой фирме связка программ короче - bCAD+программа станка ЧПУ. И никаких там Rinoceros-ов и прочего.
Вы меня не поняли. Ясно что не генерирует и раскрой не делает. Именно для этого я и передаю dxf из Автокада в bCad.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Извините, данное словосочетание напоминает "передаём оплачивать за проезд". Ну как тут правильно Вас понять..
Полно вам, к опечаткам то цепляться. Подразумевалось: "В фигурной стеновой панели", ежели кто не понял...

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Попробуйте создать фигурную панель-кляксу. Вставляете из банка свои шины с уже прикреплёнными к ним контурами. Делайте по ним канавку и вперёд - в DXF! )
Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
3.92.1076 канавки есть
Речь то не про канавки а про паз по вектору. Для канавки, насколько я понимаю нужен замкнутый контур?
Мне же нужен просто паз, прямая линия от одной координаты до другой. Ну как фрезером по линейке. Уж даже и не знаю, что может быть проще? Как в таком специализированном пакете нет такой простой функции? Как например примитивные канелюры нарисовать на плати?? Канавками у вас прямоугольник, круг эллипс звезда, и мало ли еще что получиться кроме прямой линии! Вырезом же дырку получишь а не канелюр!

Тов. _konstruktor_ если вы говорили о возможности выбрать контур обработки именно на вкладке паз, то у меня нет таких кнопок(
__________________
Dum spíro spéro
yOhoOo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 21:21   #1649
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Если мне присылают заказ дизайнеры, то это как правило эскизы в dxf.
Вам ещё везёт! Некоторые присылают в PDF! ))
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Речь то не про канавки а про паз по вектору. Для канавки, насколько я понимаю нужен замкнутый контур?
Верно. Технически в программе - да.
Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Мне же нужен просто паз, прямая линия от одной координаты до другой. Ну как фрезером по линейке. Уж даже и не знаю, что может быть проще? Как в таком специализированном пакете нет такой простой функции?
После примера с мойкой я подумал что этот паз в Вашем случае должен быть несколько "объёмнее". В таком случае можно было бы обойтись канавкой. А просто отрезком пока создать незамкнутую канавку нельзя. Не всё что проще сделать так же просто запрограммировать. Потерпите немного... Программа развивается...
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 04:52   #1650
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 684
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yOhoOo Посмотреть сообщение
Тов. _konstruktor_ если вы говорили о возможности выбрать контур обработки именно на вкладке паз, то у меня нет таких кнопок(
вот "клякса" + два паза - это реализуется просто, все чертежи и прочее есть.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика