Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 22.04.2008, 15:09   #161
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

STF, Будем надеятся что 2D в bCAD 5.0 ПроПро сделает удобнее и расширит функционал...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 15:32   #162
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 203
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Меня опередили в отношении Autocad.
А теперь я вынужден разочаровать товарищей, которые высказывались о моем не знании программ. Я писал для чего я использую автокад. Работаю непосредственно в Базисе, но моя основная работа это не проектирование мебели, я помогаю, если технологи не справляются. А на счет B-Cad, я не говорил, что плохая программа. Инженерная оснастка B-Cad гораздо сильнее Базиса, я даже спорить не буду. Но когда 3 года назад мне попался в руки B-Cad, лицензионный, мне очень не понравилась система координат и задание точек, а в базисе на тот момент эта проблема была решена. Меню, написанное на яве выглядело изначально убого /как-то не далекоидущая перспектива/. Не знаю как с этим обстоит дело сейчас, если чесно. А предложенный программный продукт для салона - ну эт было издевательство над людьми /над обычными менеджерами/. Уж проще свою базу создать в Kitchen Draw /это касаемо кухонь/. Поэтому у меня своеобразное отношение к B-Cad. Экспорт в 3ds был тоже недоразвит. Поработал в нем я всего месяца 3, но я знаю достаточное количество графическиих программ, чтобы сделать адекватный вывод. И при сидящем клиенте сделать шкаф в программе Базис-Шкаф - это сверх удобство.
Ваши доводы сводятся: "Вы не знаете программу, даже обзорно". А вы кроме B-cad, что знаете? И знаете - это не открыл 3 раза, чтобы оценить возможности, а придти поработать с программой, настроить под себя, пусть месяца 3.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 15:58   #163
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 203
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Повторюсь - ни разу не применял Автокад в каких бы то ни было сложных вещах. Всегда обходился bCAD. А приходилось за 13 лет всякое....
Из натурального дерева. Имеется в виду резьба, видимо, и все другое неправильной геометрической формы.
У меня несколько клиентов - столярные производства, с массивом работают. И никаких проблем.
А вас никто и не заставляет использовать Autocad. Работайте. Но как в B-cad обстоят дела с печатью в масштабе? Редко, но это нужно.
Может быть именно 13 летний опыт не дает вам сдвинуться в сторону? Я говорю о том, что человек 15 лет ездил на машинах Nissan, а потом купил Volkswagen и понял разницу, хотя к Nissan он очень привык и любит его.
Хотя только это - "Южное представительство bCAD" уже не дает вам право утверждать в неспособности B-Cad на что либо, и само собой разумеется вы будете утверждать обратное. Но, многоуважаемый Качкин мы, мебельщики, сами решаем с чем нам удобнее работать!
P.S. А на счет резьбы по дереву, я бы все таки работал с Инвертором


P.P.S. Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела у B-Cad с упрощенной установкой ящиков, дверей, а также углового шкафа. Базиссофт идет правильной дорогой, проще с сложным и неудобным. Приведите мне весомые аргументы, и не надо рассуждать только о 2D, мы рисуем мебель и очень редко очень сложную, делаем чертежи. Увы, идеального нет ничего, не стоит говорить о минусах, пора поговорить о плюсах. :cool:
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 16:26   #164
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 374
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Сильнейшая гибкость настройки под себя.
Тоже самое и в bCADe. Я очень удивлен, что ВЫ этого не знаете.
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
(bCADе нет даже такой простой возможности как закрепить панель инструментов.)
Глубоко ошибаетесь, все это есть. Если не знаете, как это сделать, могу объяснить.
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Черчение, выбираете команду подобие водите размер без лишних@ просто цифры,указываете отрезок, направляете права , лева, верх ,низ, куда нужно без ввода координат линия откинута на нужное расстояние. (Быстрота и удобство.)
А угол вводите от руки? Как получится? Есть и в автокаде и в bCADе черчение отрезка с углом. Я пока с трудом представляю, где этот инструмент так необходим.

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Работа одной мышкой с использованием только цифровых команд на клавиатуре при 2D черчении без дополнительных нажатий при воде координат на Shift..(скорость в разы)
Бывает я в bCADе вообще без клавы черчу. Одной мышкой, по точкам выравнивания в окне редактора. А в Акаде заколебывает каждый раз подтверждать завершение операции. Кстати в новом bCADe такая же шняга будет. Да уже есть. Стандарт мелкомягких
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Подобных примеров очень много поверьте
А я бы мог привести примеры обратного порядка. Когда в bCADе сдвиг-вытягтвание работает и в 2 и в 3Д, а в Акаде только 2Д. А как иногда хотелось бы вытянуть. Буквально сегодня наблюдал, как коллега по работе уменьшал длину фасада ящика. Фасад -профиль МДФ и филенка. Сделал 2 параллелепипеда, поставил их таким образом, что после вычитания остались 3 части, середина и две крайних. Затем соединил 3 дедали воедино и объединил. В bCADe это пара кликов мышкой. Просто сдвиг. Вы прекрасно это сами знаете.
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Программа для 2D черчения очень слаба в bCAD
Что значит слаба? Умеет чертить все то, что может Акад, во многих случаях быстрее. А пробовали в Акаде работать с композитным контуром?
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну организацию кто занимается проектированием домов, аквапарков, еще черт знает чего кто использовал в 2D или в 3D bCAD
Не аргумент. Ресурсы Autodesk и Пропро просто не сопоставимы.
Я уже писал, что не ругаю Акад. Это на самом деле мощная программа, которая весит в десятки раз (!) больше bCADа. Однако bCAD при всей своей компактности выполняет все, что нужно.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 20:18   #165
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Тоже самое и в bCADe. Я очень удивлен, что ВЫ этого не знаете.

Глубоко ошибаетесь, все это есть. Если не знаете, как это сделать, могу объяснить.

А угол вводите от руки? Как получится? Есть и в автокаде и в bCADе черчение отрезка с углом. Я пока с трудом представляю, где этот инструмент так необходим.


Бывает я в bCADе вообще без клавы черчу. Одной мышкой, по точкам выравнивания в окне редактора. А в Акаде заколебывает каждый раз подтверждать завершение операции. Кстати в новом bCADe такая же шняга будет. Да уже есть. Стандарт мелкомягких

А я бы мог привести примеры обратного порядка. Когда в bCADе сдвиг-вытягтвание работает и в 2 и в 3Д, а в Акаде только 2Д. А как иногда хотелось бы вытянуть. Буквально сегодня наблюдал, как коллега по работе уменьшал длину фасада ящика. Фасад -профиль МДФ и филенка. Сделал 2 параллелепипеда, поставил их таким образом, что после вычитания остались 3 части, середина и две крайних. Затем соединил 3 дедали воедино и объединил. В bCADe это пара кликов мышкой. Просто сдвиг. Вы прекрасно это сами знаете.

Что значит слаба? Умеет чертить все то, что может Акад, во многих случаях быстрее. А пробовали в Акаде работать с композитным контуром?

Не аргумент. Ресурсы Autodesk и Пропро просто не сопоставимы.
Я уже писал, что не ругаю Акад. Это на самом деле мощная программа, которая весит в десятки раз (!) больше bCADа. Однако bCAD при всей своей компактности выполняет все, что нужно.
Разговор наш начался с того что вам интересно стало, чего такого мощного есть в автокадовской чертилке.
Я думаю дал или попытался дать объяснение почему пользователи других программ не бегут покупать или работать в bCAD это думаю объясняет что никто в ней не работает в 2D серьезно да и не хочет никто этим заниматься (если вам это интересно) думаю вы это знаете и сами неплохо но вот поспорить вам ужасть как хочется, ваши ответы дают полное представление о знании AutoCADа вы не знаете программу немного крутили но не более того. Спор бессмысленен и неинтересен так как вы не владеете темой автокада ( а может владеете но не хотите признавать что неправы не знаю) , если спорить только для того чтобы спорить тогда слишком скучно и не информативно.

Доказывать никому думаю нечего ненужно особенно кто хорошо знает AutoCAD , bCAD прекрасная мебельная программа но полный пшик в 2D и нечего тут удивительного нет вы сами признали что ресурсы Autodesk несопоставимы с bCAD. Потому думаю и вы на сколько мне известно не делаете хороший рендер в bCAD е а основном в других программах просто из за удобства и возможностей, а другие пользователи используют другие программы для работы в 2D, по той же причине.

Думаю неплохо было бы если bCAD был удобен не только вам но и тем кто хочет перейти с других программ чтобы могли оказаться в удобной и привычной среде а не переходить в каменный век( имеется в виду 2D), и знали на данный момент что недостатков пока хватает и были готовы к ним а не плюнули на программу еще только начав в ней работать сообразив что их на форуме просто обманывали и доказывали обратное . А доказывать что белое это черное и наоборот думаю просто мальчишество . Кого обмануть хотите??? пользователей AutoCADа все это раскроется мгновенно после первых попыток чертить в 2D в bCADе. Никогда не считайте людей глупее себя. Если многие признают при переходе на bCAD многое неудобно и неотработанно для них ненужно думать что они просто глупцы, и программа удобнее не станет если вы просто начнете закрывать на это глаза и твердить что для вас все хорошо и прекрасно.
В 3D bCAD для меня намного интересней и легче, для мебели просто песня, хорошие визуальные возможности гибкость в них и просто потому что под мебель заточен.


P.S
Для тех кто думает перейти на bCAD особенно после AutoCADа помните что подводных камней будет много, много чего раздражает по началу и срабатывание привязок и много чего к чему привыкли и не задумывались даже. Но за последние наверно два года как мы отслеживаем эту программу много меняется и потихоньку становится удобней, приятно что работа идет к стати благодаря и chingisnah много думаю кому помог он и как бы я не спорил но именно пожалуй двум людям я благодарен в познании bCADа это VALERIAN и chingisnah. И именно они вам скорей первые прейдут на помощь в познании этой программы .
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 23:13   #166
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 330
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Замечательные слова в самом конце, не хочется заводить снова о том, что тот, кто хочет слышать правду про Автокад и bCAD - тот услышит.
Перед тем, как познакомиться с bCAD лет тринадцать-четырнадцать назад, когда он был более для проектировщиков-архитекторов-строителей, когда никокими мебельными делами и не пахло в нем, я вначале в поисках чего подходящего Макс освоил (но теперь уже забыл почти все) и Автокад попытался самостоятельно оседлать. Ага, щас! Ряд вещей так и не дался моему пониманию. А когда я нашел bCAD, я понял, что ничего более вообще не надо. (Я имею в виду только себя, а не все конструкторское человечество, не ловите меня на слове!)
Повторюсь - в самых сложных геометрических построениях, а они бывали у меня за это время, не прибегал к помощи сторонних программ, все в bCADе делал.
Кстати, поправлю STF - bCAD как таковой никогда не затачивался под мебель. Это мебельные приложения для bCAD становятся изощреннее и гибче.
А подводные камни при переходе с одной программы на другую - вот уж не новость...
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 23:39   #167
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 330
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
А вас никто и не заставляет использовать Autocad. Работайте. Но как в B-cad обстоят дела с печатью в масштабе? Редко, но это нужно.
Ну и в чем проблема? Не знаете как?
Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
Может быть именно 13 летний опыт не дает вам сдвинуться в сторону? Я говорю о том, что человек 15 лет ездил на машинах Nissan, а потом купил Volkswagen и понял разницу, хотя к Nissan он очень привык и любит его.
Вы сейчас дойдете до того, что немецкие машины лучше японских! Я не про конкретные марки.
А годы - это опыт общения, а не упертость водном, как Вам показалось. И я никогда не говорил, что у BCAD нет недостатков. Просто все тычут не туда, говорят - вот здесь он слаб и пр. А я спорю - "именно в этом и не слаб". Только и всего. Программ без изъянов и недостатков просто теоретически пока быть не может.
Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
Хотя только это - "Южное представительство bCAD" уже не дает вам право утверждать в неспособности B-Cad на что либо, и само собой разумеется вы будете утверждать обратное. Но, многоуважаемый Качкин мы, мебельщики, сами решаем с чем нам удобнее работать!
Уважаемый, если я более 13 лет мебелью (производством) занимаюсь, то я, наверное, не мебельщик? И не несите бред, пож-та.
Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
P.P.S. Скажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела у B-Cad с упрощенной установкой ящиков, дверей, а также углового шкафа. Базиссофт идет правильной дорогой, проще с сложным и неудобным. Приведите мне весомые аргументы, и не надо рассуждать только о 2D, мы рисуем мебель и очень редко очень сложную, делаем чертежи. Увы, идеального нет ничего, не стоит говорить о минусах, пора поговорить о плюсах.
1.Сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить.
2.А про редкостное черчение для VIP клиентов - это правда. Я и раньше говорил - нафига оно 95 процентам мебельщиков. Но бывает иногда - и за это зацепились последователи Автокада. Вот и вся проблема.
3.Отсутствие идеального - посыл к поиску оного. Только плюсы у каждого пользователя свои (причем неважно, каким ПО он пользуется). Я вижу, что мне своими плюсами Ваши не перебить. да и нет такой задачи у меня уже давно.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 23:50   #168
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 374
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Я думаю дал или попытался дать объяснение почему пользователи других программ не бегут покупать или работать в bCAD
Да ничего Вы не дали. Привели пару малозначительных примеров и выдали это за значительные преимущества Акада. Да 99% пользователей Акада не пользуются инструментом подобие. Вы определили, что я очень слабый знаток Акада. Может быть. Но, в свою очередь, хочу заметить, что Ваши высказывания относительно невозможности в bCADe закрепить панель инструментов и формирования панелей по собственному выбору, говорит о том, что Вы очень слабо знаете bCAD. Потому что таких элементарных вещей не знает только новичок, а Вы, слава богу уже два года в bCADe. Не обижайтесь, пожалуйста. А если есть интерес узнать , как это делается, то спросите и не стесняйтесь.
А не покупают bCAD по тойже причине, по которой не покупают SW и Инвентор. Несмотря на то, что Солид ПО ВСЕМ статьям переплюнет Акад. По всем, повторю. Но Все знают старый, добрый Акад, а вот новые программы-это от лукавого. Такова людская инерция.
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
bCAD прекрасная мебельная программа но полный пшик в 2D
Поверьте, я отношусь с уважением ко всем участникам форума, в том числе и к Вам. Но некоторые Ваши высказывания просто раздражают. Ну что такого суперского можно сделать в Акадовской чертилке и нельзя сделать в bCADe?
А сейчас несколько примеров удобства работы в Акаде и bCADe.
Пример 1. Вычитание одной сферы из другой. Клик мышью и нажатие клавиши - одно действие.
Автоад.
1. Инструмент "Сфера".
2. Центр первой сферы.
3. Радиус первой сферы.
4. Приннять.
5. Повторить.
6. Центр второй сферы.
7. Радиус второй сферы.
8. Инструмент "Вычитание".
9. Первая сфера.
10. Принять.
11. Вторая сфера.
12. Принять.
Все. Работа выполнена.
Теперь bCAD.
1.Инструмент "Сфера".
2. Центр первой сферы.
3. Радиус первой сферы.
4. Центр второй сферы.
5. Радиус второй сферы.
6. Инструмент "Вычитание".
7. Первая сфера.
8. Вторая сфера.
Все. Работа выполнена.
В bCADe это заняло 8 действий, в Акаде 12 (!). Что называется почувствуйте разницу.
Пример второй. Чертим отрезок.
Автокад.
1. Инструмент "Линия".
2. Первая точка.
3. Вторая точка.
4. Принять.
Работа закончена. четыре действия.
Теперь bCAD.
1. Инструмент "Отрезок".
2. Первая точка.
3. Вторая точка.
Все. Работа выполнена. Три действия.
Могу привести еще кучу примеров, когда в bCADе многие действия производятся проще, легче и быстрее. Да этого не видит только слепой. И говорить о "слабости" бикадовской чертилки по меньшей мере странно. Так как, в любом пособии хоть в bCADe, хоть в Базисе, хоть в Акаде или другой программе 2Д черчение называется черчением примитивов! Я понимаю, если бы уели в 3Д моделировании, но чтобы в 2Д, не соглашусь никогда, потому что это несправедливо.
Но я вижу, что Вы очень трепетно и нежно относитесь к Автокаду. Поэтому не буду сыпать Вам соль на сахар. Только еще раз замечу, что kарликовый bCAD сумеет сделать все, что может Акад, пусть в несколько действий. А вот Акад некоторые вещи, которые умеет делать bCAD не сможет сделать никак. И с этим не поспоришь.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 01:35   #169
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Да ничего Вы не дали. Привели пару малозначительных примеров и выдали это за значительные преимущества Акада. Да 99% пользователей Акада не пользуются инструментом подобие. Вы определили, что я очень слабый знаток Акада. Может быть. Но, в свою очередь, хочу заметить, что Ваши высказывания относительно невозможности в bCADe закрепить панель инструментов и формирования панелей по собственному выбору, говорит о том, что Вы очень слабо знаете bCAD. Потому что таких элементарных вещей не знает только новичок, а Вы, слава богу уже два года в bCADe. Не обижайтесь, пожалуйста. А если есть интерес узнать , как это делается, то спросите и не стесняйтесь.
А не покупают bCAD по тойже причине, по которой не покупают SW и Инвентор. Несмотря на то, что Солид ПО ВСЕМ статьям переплюнет Акад. По всем, повторю. Но Все знают старый, добрый Акад, а вот новые программы-это от лукавого. Такова людская инерция.

Поверьте, я отношусь с уважением ко всем участникам форума, в том числе и к Вам. Но некоторые Ваши высказывания просто раздражают. Ну что такого суперского можно сделать в Акадовской чертилке и нельзя сделать в bCADe?
А сейчас несколько примеров удобства работы в Акаде и bCADe.
Пример 1. Вычитание одной сферы из другой. Клик мышью и нажатие клавиши - одно действие.
Автоад.
1. Инструмент "Сфера".
2. Центр первой сферы.
3. Радиус первой сферы.
4. Приннять.
5. Повторить.
6. Центр второй сферы.
7. Радиус второй сферы.
8. Инструмент "Вычитание".
9. Первая сфера.
10. Принять.
11. Вторая сфера.
12. Принять.
Все. Работа выполнена.
Теперь bCAD.
1.Инструмент "Сфера".
2. Центр первой сферы.
3. Радиус первой сферы.
4. Центр второй сферы.
5. Радиус второй сферы.
6. Инструмент "Вычитание".
7. Первая сфера.
8. Вторая сфера.
Все. Работа выполнена.
В bCADe это заняло 8 действий, в Акаде 12 (!). Что называется почувствуйте разницу.
Пример второй. Чертим отрезок.
Автокад.
1. Инструмент "Линия".
2. Первая точка.
3. Вторая точка.
4. Принять.
Работа закончена. четыре действия.
Теперь bCAD.
1. Инструмент "Отрезок".
2. Первая точка.
3. Вторая точка.
Все. Работа выполнена. Три действия.
Могу привести еще кучу примеров, когда в bCADе многие действия производятся проще, легче и быстрее. Да этого не видит только слепой. И говорить о "слабости" бикадовской чертилки по меньшей мере странно. Так как, в любом пособии хоть в bCADe, хоть в Базисе, хоть в Акаде или другой программе 2Д черчение называется черчением примитивов! Я понимаю, если бы уели в 3Д моделировании, но чтобы в 2Д, не соглашусь никогда, потому что это несправедливо.
Но я вижу, что Вы очень трепетно и нежно относитесь к Автокаду. Поэтому не буду сыпать Вам соль на сахар. Только еще раз замечу, что kарликовый bCAD сумеет сделать все, что может Акад, пусть в несколько действий. А вот Акад некоторые вещи, которые умеет делать bCAD не сможет сделать никак. И с этим не поспоришь.
Разговор был про 2D. Тогда продолжим, все просто.
Автокад.
Инструмент "Линия".
Команда линия левая кнопка мыши взяли команду .Ткнули на пустом месте левой кнопкой мыши дальше два варианта первый , даете направление линии и левой кнопкой дать окончание линии на нужном расстоянии правая кнопка выход из команды. Или второй даете направление вести размер ее например1520 правой подтверждаете и правая выход из команды. Больше команду линия вы можете не брать с панели инструментов до того как вам не понадобится другая команда. Предположим вы начертили таким образом горизонтальную линию теперь нужна вертикальная, брать команду ненужно запоминается последняя команда которую вы использовали, нажимаете правую кнопку вы автоматически в предыдущей команде левой например привязуетесь к концу своей линии и выполняете те же действия только в верх. Больше команда отрезок в работе вам может и не понадобится до конца вашей работы, тут в действие входит команда подобие левой кнопкой берете команду вводите расстояние на которое хотите откинуть линию например 800 правой подтверждаете выбираете линию которую хотите откинуть даете направление нажимаете левую кнопку линия откинута но вы находитесь в команде вы можете опять взять левой кнопкой нужную вам линию и откинуть на предыдущий размер задан был 800 или нажать правую кнопку мыши опять правую новый размер и т.д. Все построения в 2D основном удобно делать командой подобие, лишнее просто обрезается конечно не все делается ей нужны и другие команды но основные операции проходят так. На первый взгляд абра кадабра но поверьте это как дышать, закладывается на подсознании, чтобы вам описать это мне пришлось все делать постепенно потому как все делаешь автоматически не думая какую кнопку мыши нажимать, система примерно такова левая кнопка команда, правая кнопка мыши подтверждение ее, все происходит слишком быстро просто вводишь только цифровые расстояния. AutoCAD перед этим нужно настроить чтобы так работать.

Система такова в основном у тех кто много и профессионально работает в AutoCAD в 2D архитекторы, инженеры, и т.д.

Я отлично понимаю что вы хорошо знаете bCAD но AutoCADа вы не знаете, потому видя непонимание и зная сам удобство работы в AutoCADе хоть как то попытался объяснить это, именно в 2D.

Если бы была реальная возможность сделать такую систему черчения 2D в bCADе , это было бы просто прекрасно, необязательно основной просто вариант настройки. Пусть работают как кому удобно.

В 3D по моему bCAD удобнее проще, для мебели точно и ни кушает столько системных ресурсов как AutoCAD.


Я не являюсь фанатом какой либо программы в каждой есть свои преимущества, и обижаться что плохо отозвались о AutoCAD не собираюсь, нужно брать лучшее и перенимать чтобы было удобней работать. Главное не обиды а система на понимание, думаю возможность понять есть, было бы желание.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 08:34   #170
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 374
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
AutoCADа вы не знаете
Напишите, как Вы построите четырехугольник с координатами A(0.0), B(0.40), C(50.50), D(60.-10) используя инструмент подобие. Не сочтите за прикол.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика