Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЕКТИРУЕМ МЕБЕЛЬ (платные услуги фрилансеров) > КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ

Меню

Маркет


КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ Каталог конструкторов и дизайнеров. Специализация - разработка дизайн-проекта мебели.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 21:29  
Делаю проекты мебели бесплатно
 
Аватар для BAXA
BAXA
Новичок
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BAXA BAXA вне форума 10.09.2010, 21:29
Рейтинг: ()

Делаю проекты меблив бесплатно!!!

Последний раз редактировалось Uncle; 19.07.2019 в 17:57..
Просмотров: 131417
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Атем (24.12.2013)
Старый 01.03.2012, 11:31   #161
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Клиентов отправляют, я рисую и считаю... Через пару дней перезваниваю - уже заказали в другом месте подешевле. Где - никто не говорит.
"Нормальная" практика,для себя уже давно решил:сначала оплата "трудов",потом нажатие клавиши "сделайте мне красиво".Неделю тыгдынкался с одной кухней(надо было практически с нуля с визуализацией разбираться),вечером после основной работы.Получил люлей за срыв сроков по шкафу от этих клиентов и кухня "ушла в горы" вместе с визуализацией,сметой,и прочими расчётами по проекту(а дизайнер ещё и технику,плитку,всякие "рюшечки" ездил помогал выбирать в своё личное время).
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 12:16   #162
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Часто приходят люди, заказчики и просят: "Нужен проект с визуализацией, что бы можно было показать в торговом центре, арендодателю"... А вот устроит аредодателя данный модуль (отдел, остров торговый) или нет, пустит он этого арендатора на свою площадь с его товаром или нет, это ещё под вопросом. И, соответственно, под вопросом "выхлоп" для моей конторы от моих трудов... Думаю что arina_2003 не обидится если упомяну случай когда к ней обратились за изготовлением торг.оборудования, и при этом предоставили мои разработки, которые я перед этим отправил предполагаемому заказчику... Стал тупо брать деньги за разработку... Рисуем, обсуждаем, уточняем всё с заказчиком, показываю то что вышло на СВОЁМ компе, никаких отправок по почте... "Проект устроил? Нужны скрины, визуализация? Денежку на стол!... от 1000 р... Проект пойдёт в работу, ваша денежка войдёт в оплату"... примерно так... а если после согласования с арендодателем клиент хочет внести серъёзные изменения в проект, и эти изменения потребуют новой отрисовки и расчётов, то, соответственно, потребуется и новая оплата... Разумеется, есть исключения, для постоянных заказчиков, которых знаю давно, которые постоянно что то открывают, расширяются, и в порядочности которых я уверен...
ПРАКТИК вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 12:23   #163
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
arina_2003 не обидится если упомяну случай когда к ней обратились за изготовлением торг.оборудования, и при этом предоставили мои разработки
Да какие обиды? Я тогда письмо этому заказчику отправила что лучше Вас торговое оборудование ему никто не сделает.
Я Вам тогда этот эскиз и переслала - как специалисту по торговому оборудованию.

Я тоже пришла к выводу что буду деньги брать, по электронке не буду проекты отправлять: на встрече, на замере показывать только.

И логотип свой на рисунок ставить. И всем советую. Проектирование мебели - труд, а не развлекуха. Это - авторская работа.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (01.03.2012), Kokorev (01.03.2012), Pankrat2 (01.03.2012), мамик (01.03.2012), ПРАКТИК (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 17:41   #164
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 215
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые коллеги !
А давайте честно ответим на вопрос "Как бы я поступил, если бы ко-мне пришёл клиент с чужим проектом в период зимнего кризисного безденежья?"
Послал бы его и сказал: "Мне совесть не позволяет использовать чужой труд!" ???
Мало таких знаю, извините. Да и сам сейчас, наверное, за любого клиента зацеплюсь, если только не знаю автора оригинала .....
А они (клиенты) этим пользуются. И весьма успешно )))
Сколько таких проектов сделано и отдано - уму не постижимо.
Так вот может всё-таки стоит пропагандировать производственную этику и уважение к чужому труду. Глупо, наивно, но-начинать то надо .....
Ну и этот раздел форума, извините, мне непонятен. Как можно бесплатно кому-то что-то проектировать. Пусть даже в эскизном виде. Только в одном случае - я учусь и не отвечаю за то, что проектирую.
Да и потом.... Лично мне в обязательном порядке нужно видеть помещение ....
Прочувствовать его "дух", понять коридоры, проёмы, функциональность и пр-пр-пр ... Столько нюансов !!! Мы сами плодим "халявщиков" и сами себе в жилетку плачемся ....
Извините, если кого обидел - просто высказал собственное мнение.
Спасибо.
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 18:29   #165
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
Послал бы его и сказал: "Мне совесть не позволяет использовать чужой труд!" ???
С хорошим проектом ко мне пришли только раз - и то с проектом уважаемого ПРАКТИКА. Я специализируюсь на кухнях, торговое оборудование мне посчитать - практически невозможно. И наплыв кухонь тогда - не кислый был. )) Так что взяла присланный проект и переслала - Практику, который был очень удивлен.
То, что дают - переделываю всегда и бесплатно. И много проектов кухонь рисовала бесплаьно. Из этих бесплатных - много Клиентов вышло, то есть реализованных проектов. И на бесплатных проектах научилась. Причем, без ложной скромности, научилась хорошо. Я в феврале чуть ли не каждый день какую-то кухню прорабатывала, перерабатывала, дошлифовывала.
Не обидно, когда Клиент берет проект и идет с ним куда-то. Обидно, когда другой мебельщик отправляет порисовать и посчитать, с тем чтобы сделать дешевле. А есть подозрение что не отправляют Клиентов, а менеджеры с разных ящиков шлют. Потому и логотип.
Для меня отрисовка наброска кухни - на полчаса. Это - не жалко.
А вот расчеты, продумывание детальное, предложение по технике - значительно дольше.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 21:20   #166
Kokorev
Местный
 
Аватар для Kokorev
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Симферополь-Киев
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 248 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 215
Kokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личностьKokorev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Для меня отрисовка наброска кухни - на полчаса. Это - не жалко.
А вот расчеты, продумывание детальное, предложение по технике - значительно дольше.
Вот тут и возникает вопрос: "А где та тонкая грань, которая отделяет Ваш эскиз от рабочего чертежа" ....
Вы ведь, когда делаете "эскиз" уже продумываете нюансы.
Может это не заметно со стороны, но лишь в результате многолетнего опыта, потраченных нервов и денег ....
А значит уже напрягаете глаза, мозг, руки и ноги ...
При наличии отработанной программы превратить идею эскиза в рабочий документ - дело чисто механическое. Идею то всё-равно крадут .... На стадии эскиза ....
__________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ...
___________________________________________
Kokorev вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 22:00   #167
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokorev Посмотреть сообщение
А давайте честно ответим на вопрос "Как бы я поступил, если бы ко-мне пришёл клиент с чужим проектом
Посчитала бы проект. Если бы цена устроила, уселась бы проект переделывать. Ни одного случая не было, чтобы заказ взяла по чужой картинке. А вот наоборот - было.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (01.03.2012), cudesnic09 (01.03.2012), Kokorev (02.03.2012), Pankrat2 (01.03.2012), ПРАКТИК (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 22:06   #168
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Никто свой проект не узнаёт?
Миниатюры
проект.jpg  
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 22:11   #169
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

а это моя виза. Но реализация уже не моя. Чисто картинку рисовала.
Миниатюры
Альбина 3456.jpg   Альбина 0987.jpg  
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 23:02   #170
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 653
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

На самом деле, ничего плохого нет, что кто-то просит помощи на форуме. Никто не заставляет эту помощь оказывать. Не интересно - пройди мимо. На многих форумах такая практика существует.

Как сами-то думаете, по каким причинам люди могут обращаться за проектом именно на форум, а не в ближайший мебельный салон? Я вот прикинула списочек:
  1. Поход по салонам не принёс удовлетворения. На этом же форуме многие жалуются на персонал. Вот жертвы нерадивых продавщиц и мыкаются по сети. Авось кто-то добрый поможет.
  2. Живут в каком-нибудь селе, где всего один мебельный магаз.
  3. Сидят дома почти безвылазно. Дети там, больной в семье в уходе нуждается... ещё какие-то удерживающие факторы.
  4. Инвалиды. Например, по слуху. Ясно, что в реале у них проблемы с общением.
  5. Просто образ жизни у людей такой - виртуальный. Даже в голову не приходит, что можно вызвать замерщика. Зачем? Есть же форум.
  6. Ахреневшие вкрай халявщики. Кухню им соберёт какой-нибудь мебельщик, работающий по принципу "хозяйка, говори, что тебе надо, я всё сделаю".
Ещё какие версии?
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (01.03.2012), kmboris13 (02.03.2012), Valerian (01.03.2012), Леонтий (02.03.2012), ПРАКТИК (01.03.2012)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЕКТИРУЕМ МЕБЕЛЬ (платные услуги фрилансеров) > КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проекты в БАЗИС-Мебельщике ltybc Базис-мебельщик. Визуализация 1013 30.01.2024 18:10
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
Проекты в bCAD DiMaS bCAD мебель 183 19.09.2021 12:24
Проекты сделанные в AutoCAD Unfamous AutoCAD 140 24.11.2016 11:52
Готовые проекты мебели. Naya Производство мебели по индивидуальным проектам 43 23.04.2015 11:27


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика